Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., kleiner röhrender Hirsch, patinierte Bronze auf Steinplinthe, unsign., best., L. 20 cm
Anonymer Bildhauer 20./21. Jh., stürmisches Pferd, braun patinierte Bronze, unsign., ber., L. 34 cm
Sign. Ullmann, Bildhauer 2. H. 19. Jh., kleine Büste Richard Wagners, patinierte Bronze auf Marmorsockel, verso sign., H. 14,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, ''Mignon'', Damenbüste in klassizistischem Gewand, Alabaster, unsign., div. Schäden, H. 18 cm
Anonymer Bildhauer des 19. Jh., nackter Knabe auf einem Ziegenbock, Eisen auf Holzsockel, unsign., ber. u. Altersspuren, H. 22,5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt zweier Küken auf einem Farnblatt, ber., leicht verbogen, L. 10 cm
Anonymer Bildhauer des 20./21. Jh., Heilige Barbara, Hochrelief, dunkel patinierte Bronze, unsign., H. 51 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt zweier Hunde, unters. gestempelt ''geschützt'', ber., L. 7,5 cm
Anonymer Bildhauer Anfang 20. Jh., der Bücherwurm nach dem Vorbild von H. C. Bernewitz, patinierte Zinkguss auf Marmorsockel, H. 21 cm
Anonymer Bildhauer 21. Jh. steigendes Pferd, Metallguss auf Terrainplinthe, unsign., best., H. 32,5 cm
Charles Paillet (1871-1937), Krähender Hahn, Bronze, vergoldet. Auf runden Steinsockel montiert, ber., H. 12 cm
2 Wiener Bronzen, 19./20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt von Hase uns Schwein, ber., H. 3 cm u. 5,5 cm
Barry Shiraishi (*1938), ''Romeo'' aus der Serie ''Les Beaux Arts'', patinierte Bronze auf Glasflakon, seitl. sign. u. nummeriert 2383/ 7500, H. 16,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1920, Art Deco Eule, massive, dunkel patinierte Bronze mit feinem geometrischen Muster, H. 11,5 cm
2 Wiener Bronzen, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt von Dackeln, ber., 4,5 cm u. 8,5 cm
Bildhauer des 20. Jh., Eisengussrelief eines auf Büchern emporsteigenden Gelehrten, Eisen mit leichter Rostpatina, undeutl. mono., 17,5 x 30,5 cm
Bernd Altenstein (*1943), ''der Zugriff'', Relief, stilisierte Darst. eines bedrängten Frauenkörpers, braun patinierte Bronze, verso mono., L. 10 cm
2 Wiener Bronzen, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt von Katzen, seitl. u. unters. gestempelt ''B'', ber., H. 4 cm u. 5 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom bemalte Bronze in Gestalt eines Frosches als Hoflieferant, unters. gestempelt, ber., H. 4,5 cm
Anonymer Bildhauer des 21. Jh., stilisierte Figurengruppe einer Familie, Messing auf Steingussplinthe, unsign., B. 24 cm
Wiener Bronze, um 1900, polychrom bemalte Bronze in Gestalt eines Hundes mit Ente im Maul, unters. gemarkt ''gesch.'', ber., ein Fuß min. verbogen, L. 14 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt zweier Katzen beim Billardspiel, unterseitig gestempelt, ber., L. 8 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt einer Wirtshausszene mit Katze und Hund, unters. gestempelt, ber., L. 8 cm
2 Wiener Bronzen, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt von Hühnern, Hahn unters. gestempelt ''B'', ber., H. 4 cm u. 5 cm
2 Wiener Bronzen, 20. Jh., polychrom kalt bemalte Bronze in Gestalt von Katzen, eine unters. gestempelt ''geschützt'', ber., H. 3,5 cm u. L. 6 cm
Emmanuel Frémiet (1824-1910),nach, Wiener Bronze in Gestalt des ''Frosches auf dem Siegel'', polychrom bemalte Bronze, seitl. bez. ''Fremiet'', ber., H. 11 cm
Wiener Bronze, 20. Jh., polychrom bemalte Bronze in Gestalt eines Salamanders, ber., L. 9 cm
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., junge Bäuerin mit Zicklein und junger Hirte, braun patinierte Zinkgüsse, unsign., das Mädchen an der Hand besch., H. 16,5 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, spielender Hund, patinierter Metallguss auf naturalistischer Plinthe, unsign., best., L. 23 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., großer Schmied, patinierter Metallguss auf Marmorplinthe, unsign., ber., H.( (Hammer) 66 cm
Anonymer Bildhauer Mitte 20. Jh., Jockey auf Pferd, baun patinierte Bronze auf naturalistischer Plinthe, unsign., ber., L. 49 cm
Fritz Cremer (1906-1993), kleine Büste Friedrich Engels, dunkel patinierte Bronze auf Eisenplinthe, H. 8,5 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Jäger mit Hund an einem Baumstumpf, vollplastisch geschnitzte, dunkel gebeizte Holzskulptur, unsign., H. 54 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., Aschenbecher mit Aktfigur, angelehnt an ''die Trinkende'' von Victor Heinrich Seifert, dunkel patinierte Bronze auf Serpentin, unsign., L. 17 cm
Anonymer Tierbildhauer um 1900, Katze hat eine Ratte erwischt, dunkel patinierte, massive Bronze, unsign., L. 10 cm