Aschenbecher, 20. Jh., Moser, Karlsbad, 8-eckiger Stand, kantige Form, kobaltblaues Glas, im Standboden sign., 12 x 12 cm
Vaterländisches Fußglas, um 1900, runder Stand, kurzer Schaft, konische Kuppa, blaues Formglas, Wandung mit reichem Reliefdekor, H. 18,5 cm
Zwei Henkelkrüge und eine Vase, 20. Jh., jeweils klares Glas überwiegend blau überfangen, jeweils mit jagdlichen Motiven, H. 11,5 bzw. 14,5 cm
Logen-Glas, 20. Jh., runder, gewulsteter Stand, konische Kuppa, klares Glas mit Schliffdekor, Freimaurer-Symbolik, best., H. 11,5 cm
Vase, wohl USA, 20. Jh., runder Stand, Wandung in Form der betenden Madonna, hellblaues Formglas, H. 15,5 cm
Runde Schale, Schweden (?), 2. H. 20. Jh., runder Stand, flache Form, nach innen gewölbter Rand, blaues Glas, im Standboden unleserlich sign. und numm., Ø 27 cm
Vase, 2. H. 20. Jh., runder Stand, Korpus in Fassform mit engem Hals, klares Glas, tlw. blau überfangen mit gelben Fleckeneinschmelzungen, H. 23 cm
Karaffe, 20. Jh., runder Stand, Korpus in Kugelform, schlanker Hals, seitl. angesetzter Henkel, klares Glas, mit Weinlaub und -rebenauflage, plated, H. 28 cm
Art Deco Keksbehälter, klares Glas mit Metalldeckel und-henkelmontage, Bakelitknauf, Gesamth. 24,5 cm
Henkelkaraffe, 20. Jh., runder gewölbter Stand, kurzer Schaft, ovoider Korpus, schlanker Hals, figürlicher Henkel, klares, roséfarbenes und grünliches Glas, mit Goldpudereinschmelzungen, H. 22 cm
Großer Fisch, Italien, 2. H. 20. Jh., Murano, klares Glas mit weißem Innenüberfang, Einschmelzungen in Rot, Orange und Gold, aufgeschmolzene Augen, L. 33 cm
Kleine Vase, Frankreich, 20. Jh., St. Louis, quadratischer Stand, kurzer Schaft, Korpus in Kraterform, klares Glas tlw. türkisfarben überfangen mit Schliffdekor, H. 10 cm
Stehender Clown, Murano, Ende 20. Jh., verschiedenfarbiges Glas, H. 21,5 cm
Runde Schale, 20. Jh., runder Stand, Schale mit sich erweiternder Wandung, klares Glas mit polychromer Kaltemaillemalerei, schwarzer Fond mit Blatt- und Vogelmotiven, Ø19,5 cm
Ente mit ausgebreiteten Flügeln, Italien, Anf. 21. Jh., Murano (?), klares und farbiges Glas, Zwischengoldeinlagen, H. 30 cm
Flacon, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, abgeflachte Blütenform, klares Glas, überwiegend mattiert, Wandung mit Blütenrelief, im Standboden sign., L. 9,5 cm
Große Vase, 20. Jh., ovaler Stand, Korpus flache ovale Form, klares Glas überwiegend blau überfangen, mit reichem Schliffdekor und Pferdekopfmotiv, am Stand min. best., H. 36 cm
Kristallvase, 20. Jh., runder Stand, Korpus in Tropfenform, gewellter Rand (abgeschliffen), klares Glas mit floralem Schliffdekor, Kastanienblätter und -fürchte, H. 32 cm
Rechteckige Deckeldose, wohl Slevogt, Gablonz, Böhmen, 1930er Jahre, Malachitglas, passig geschweifte Form, Wandung mit reichem Reliefdekor, min. best., L. 11 cm
Runde Fußschale, 20. Jh., runder Stand, kurzer Schaft, halbkugelige Schale, klares. mattiertes Formglas, Wandung mit reichem Reliefdekor, Kirschen, H. 18 cm, Ø 23 cm
Sechs Weinkelche, 20. Jh., runder Scheibenstand, schlanker, kantiger Stiel. glockenförmige Kuppa, klares Glas, Kuppa, grün überfangen, mit floralem Schliffdekor, H. 21 cm
Vase, 2. H. 20. Jh., rechteckiger Stand, abgeflachter Korpus mit geschweifter Wandung, klares, dickwandiges Glas, H. 25,5 cm
Henkelkaraffe, um 1900, runder Stand, breiter Korpus mit schlankem Hals, daran angesetzt der geschweifte Henkel, klares Glas mit reichem Schliffdekor, H. 26,5 cm
Großes Pokalglas, um 1900, runder Stand, konischer Schaft in die Kuppa übergehend, am Übergang mit 9 eingeschlossenen Luftblasen, klares Glas mit Schliffdekor, H. 28 cm
Vase, um 1900, runder Stand, flacher ovaler Korpus, seitl. angesetzte, kantige Handhaben, weißes Milchglas mit polychromer Rosenmalerei und Goldrändern (min. ber.), H. 31,5 cm
Jahresteller in Glas 1978, Rosenthal, Limitierte Kunstreihen, Entwurf Ivan Rabuzin (1921-2008), auf runde Holzplatte montiert, numm. 1010/3000, Gesamt-Ø. 40 cm
Schnaps-/Likörglas, 19. Jh., runder Scheibenstand, schlanker Schaft in die konische Kuppa übergehend, klares Glas mit vergoldetem Schlifdekor, bekröntes Monogramm G III., H. 15 cm
Zwei Blumensteckvasen, 20. Jh., jeweils Kugelkorpus, klares Glas mit Schliffdekor, verzierte Steckdeckel, H. 9,5 bzw. 16 cm