159.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

45 Ergebnisse
Los: 1600

Kristallvase, 20. Jh., runder

Startpreis 100 EUR

Kristallvase, 20. Jh., runder Stand, Korpus in Tropfenform, gewellter Rand (abgeschliffen), klares Glas mit floralem Schliffdekor, Kastanienblätter und -fürchte, H. 32 cm

Los: 1601

Großes Berliner Weiße Glas, An

Startpreis 50 EUR

Los: 1602

Zierpokal, Italien, 2. H. 20.

Startpreis 80 EUR

Los: 1603

Paar Karaffen, wohl Italien, E

Startpreis 400 EUR

Los: 1606

Vase, wohl Frankreich, Daum, N

Startpreis 300 EUR

Los: 1609

Karaffe, 20. Jh., runder Stand

Startpreis 80 EUR

Karaffe, 20. Jh., runder Stand, Korpus in Kugelform, schlanker Hals, seitl. angesetzter Henkel, klares Glas, mit Weinlaub und -rebenauflage, plated, H. 28 cm

Los: 1610

Kleine Vase, runder Stand, ged

Startpreis 300 EUR

Kleine Vase, runder Stand, gedrückter Kugelkorpus mit schlankem langen Hals, klares mattiertes Glas, mit farbigen Ein- und Aufschmelzungen, Floraldekor, H. 16,5 cm

Los: 1611

Kugelvase, wohl Italien, Mitte

Startpreis 200 EUR

Kugelvase, wohl Italien, Mitte 20. Jh., auf rundem Standring, Korpus in Kugelform mit schlankem Hals, rotes Glas, tlw. mit weißem Innenüberfang, H. 23 cm

Los: 1613

Enghalsvase, Malta, 2. H. 20.

Startpreis 100 EUR

Los: 1616

Pokalglas, 19. Jh., blütenförm

Startpreis 40 EUR

Los: 1617

Art Deco Keksbehälter, klares

Startpreis 80 EUR

Art Deco Keksbehälter, klares Glas mit Metalldeckel und-henkelmontage, Bakelitknauf, Gesamth. 24,5 cm

Los: 1619

Zwei Vasen, 20. Jh., unterschi

Startpreis 80 EUR

Los: 1621

Runde Schale, 20. Jh., Trichte

Startpreis 80 EUR

Runde Schale, 20. Jh., Trichterform, klares Glas mit Schliffdekor, Ø 15,5 cm

Los: 1624

Paperweight, Frankeich, 2. H.

Startpreis 150 EUR

Paperweight, Frankeich, 2. H. 20. Jh., Lalique, in Form eines Fisches, klares, überwiegend mattiertes Glas, im Stand sign., Klebeetikett, L. 16 cm

Los: 1628

Pokalglas mit Silberdeckel, De

Startpreis 120 EUR

Los: 1629

Runde Fußschale, 20. Jh., rund

Startpreis 100 EUR

Runde Fußschale, 20. Jh., runder Stand, kurzer Schaft, halbkugelige Schale, klares. mattiertes Formglas, Wandung mit reichem Reliefdekor, Kirschen, H. 18 cm, Ø 23 cm

Los: 1633

Zweiteiliger Tafelaufsatz, 20.

Startpreis 90 EUR

Los: 1637

Pokalvase, 2. H. 20. Jh., rund

Startpreis 120 EUR

Pokalvase, 2. H. 20. Jh., runder gewölbter Stand, abgeflachter, ovaler Korpus, klares Glas tlw. mit grünem und blauem Innenüberfang, H. 19 cm

Los: 1638

Künstlervase, 2. H. 20. Jh., r

Startpreis 120 EUR

Künstlervase, 2. H. 20. Jh., runder Stand, Korpus mit sich leicht erweiternder Wandung mit 2 Einziehungen, klares Glas mit zahlreichen polychromen Einschmelzungen, H. 15 cm

Los: 1639

Henkelkaraffe, 20. Jh., runder

Startpreis 80 EUR

Henkelkaraffe, 20. Jh., runder gewölbter Stand, kurzer Schaft, ovoider Korpus, schlanker Hals, figürlicher Henkel, klares, roséfarbenes und grünliches Glas, mit Goldpudereinschmelzungen, H. 22 cm

Los: 1641

Paar große Vasen, Anf. 20. Jh.

Startpreis 400 EUR

Los: 1642

Große Vase, Frankreich, Anf. 2

Startpreis 400 EUR

Los: 1644

Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh.

Startpreis 280 EUR

Vase, Frankreich, Anf. 20. Jh., Charles Vessierère, Nancy, runder Stand, tropfenförmiger Korpus, klares und rotes Glas, tlw. rot überfangen, mit geätztem Floraldekor, sign., H. 25 cm

Los: 1647

Stangenvase, um 1900, runder,

Startpreis 150 EUR

Stangenvase, um 1900, runder, leicht ausgestellter Stand, zylindrischer Korpus, weißes Milchglas mit polychromer Landschaftsmalerei, H. 38,5 cm