159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5351 Ergebnisse
Los: 3355

Josef Thorak (1889-1952), bede

Ergebnis: 60.000 EUR

Los: 3356

Ergebnis: 56.000 EUR

Los: 3357

Ergebnis: 55.000 EUR

Los: 496

Altschliff-Brillant-Ring WG 75

Ergebnis: 43.200 EUR

Los: 427

Tennis-Brillant-Collier RG 750

Startpreis 30.000 EUR

Tennis-Brillant-Collier RG 750/000 mit 164 Brillanten, zus. ca. 34,0 ct TW-W/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht, L. 65 cm, 44,9 g

Los: 495

Brillant 3,64 ct l.get.Weiß (J

Ergebnis: 27.500 EUR

Brillant 3,64 ct l.get.Weiß (J) / VVS2, Proportionen mittel, sehr gute Schliffausführung, keine Fluoreszenz, mit DPL-Expertise 12.06.1995

Los: 7604

Wilhelm Volkhart (1815-1876),

Ergebnis: 18.000 EUR

Los: 467

Tennis-Brillant-Armband WG 750

Ergebnis: 15.000 EUR

Los: 471

Tennis-Prinzess-Armband WG 750

Startpreis 13.500 EUR

Tennis-Prinzess-Armband WG 750/000 ''Oliva'' graviert, mit 59 Prinzess-Diamanten, je ca. 0,17 ct, zus. ca. 10,0 ct HochfeinesWeiß - FeinesWeiß/VVS, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 17,8 cm, 27,5 g

Los: 1005

Rolex Day Date Herrenquarzuhr,

Ergebnis: 13.000 EUR

Los: 518

Smaragd 63,27 ct im Smaragdsch

Startpreis 12.500 EUR

Smaragd 63,27 ct im Smaragdschliff fac., transparent-transluzent, Maße 25,14 - 25,09 x 24,61 x 17,08 mm

Los: 5237

Hermes, Kelly Sellier Bag 25 i

Ergebnis: 12.000 EUR

Los: 433

Brillant-Collier RG 750/000 mi

Ergebnis: 11.500 EUR

Los: 1324

Paar Saucieren und Paar Vorleg

Startpreis 11.000 EUR

Los: 1010

TAG HEUER Carrera Minuten-Tour

Startpreis 11.000 EUR

Los: 1009

Frederique Constant Herrenuhr

Startpreis 11.000 EUR

Los: 435

Tennis-Brillant-Armband RG 750

Startpreis 10.500 EUR

Los: 5236

Hermes, Birkin Bag 30, cognacf

Ergebnis: 10.000 EUR

Los: 3485

Walter Schott (1861-1938), die

Startpreis 10.000 EUR

Walter Schott (1861-1938), die Kugelspielerin, dunkel patinierte Bronze auf runder Plinthe, darin sign., H. 75 cm

Los: 509

Smaragd-Diamant-Ring WG 750/00

Startpreis 10.000 EUR

Los: 497

Art Deco Brillant-Armband Plat

Startpreis 9.600 EUR

Los: 575

Altschliff-Diamant-Armband WG

Startpreis 9.500 EUR

Los: 570

Startpreis 9.500 EUR

Los: 431

Startpreis 9.500 EUR

Tennis-Brillant-Armband RG 750/000 mit 51 Brillanten, je 0,18 ct, zus. 9,2 ct Weiß-l.get.Weiß/VS-SI, L. 20,0 cm, 13,8 g