159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5351 Ergebnisse
Los: 1

Filigraner Ei-Anhänger GG 585/

Ergebnis: 360 EUR

Filigraner Ei-Anhänger GG 585/000 Durchbrucharbeit mit 10 rund fac. Smaragden 2,6 mm und 5 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 30 mm, FM 83 und Meisterpunze gemarkt, 7,8 g

Los: 2

Emaille-Brosche um 1850 GG 585

Ergebnis: 600 EUR

Los: 3

Filigraner Lampion-Anhänger GG

Ergebnis: 120 EUR

Los: 4

Marienkäfer-Brosche GG 750/000

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5

Porzellanmalerei-Brosche um 19

Ergebnis: 170 EUR

Los: 6

Emaille-Schlangenring GG 585/0

Ergebnis: 700 EUR

Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g

Los: 7

Blütenbrosche GG 750/000 unges

Ergebnis: 220 EUR

Los: 8

Muschelgemmen-Anhänger / Brosc

Ergebnis: 320 EUR

Los: 9

Grandel-Brosche GG 333/000 in

Ergebnis: 110 EUR

Los: 10

Brillant-Ohrringe GG/WG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Los: 11

Tahiti-Brillant-Ohrstecker GG

Ergebnis: 220 EUR

Los: 12

Diamant-Clipohrstecker GG 585/

Ergebnis: 250 EUR

Los: 13

Tahiti-Ohrringe GG 585/000 mit

Ergebnis: 190 EUR

Los: 14

Edelstein-Ohrstecker GG 585/00

Startpreis 120 EUR

Los: 15

Türkis-Perlen-Ohrringe GG 750/

Ergebnis: 120 EUR

Los: 16

Aquamarin-Ohrstecker GG 585/00

Ergebnis: 100 EUR

Los: 17

Granat-Ohrclips GG 585/000 mit

Ergebnis: 170 EUR

Los: 18

Korallen-Ohrstecker GG 585/000

Ergebnis: 130 EUR

Los: 19

Korallen-Ohrclips GG 585/000 m

Ergebnis: 240 EUR

Los: 20

Perlen-Ohrstecker GG 750/000 m

Ergebnis: 150 EUR

Los: 21

Rubin-Smaragd-Brillant-Ohrstec

Ergebnis: 170 EUR

Los: 22

Ergebnis: 150 EUR

Los: 23

Chrysokoll-Ohrstecker GG 585/0

Ergebnis: 55 EUR

Los: 24

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG 58

Ergebnis: 330 EUR

Los: 25

Aquamarin-Ohrstecker GG 750/00

Ergebnis: 120 EUR

Los: 26

Designer Perlen-Ohrclips zum S

Ergebnis: 140 EUR

Designer Perlen-Ohrclips zum Schrauben GG 585/000 mit 6 weißen Zuchtperlen 4,2 - 3,6 mm, L. 36 mm, 3,2 g

Los: 27

Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 7

Ergebnis: 260 EUR

Los: 28

Aquamarin-Ohrringe GG 585/000

Ergebnis: 120 EUR

Los: 29

Blautopas-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Blautopas-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem fac. Blautopas und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 16 mm, 3,0 g

Los: 30

Jugendstil-Collier RG 333/000

Ergebnis: 190 EUR

Jugendstil-Collier RG 333/000 mit einem oval und einem tropfenförmig fac. Aquamarin 6 x 4 und 5 x 3 mm, mit Federring, L. 42,5 cm, 5,1 g

Los: 31

Smaragd-Brillant-Anhänger GG 7

Ergebnis: 180 EUR

Smaragd-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit carreeförmig fac. Smaragden 1,3 mm, Grün, transparent und 14 Brillanten, zus. 0,07 ct W/SI, L. 25 mm, 3,3 g

Los: 32

Symbol-Anhänger GG 750/000 Dar

Ergebnis: 90 EUR

Symbol-Anhänger GG 750/000 Darstellung einer aztekischen Gottheit, L. 26 mm, 2,4 g

Los: 33

Saphir-Anhänger GG/WG 585/000

Ergebnis: 140 EUR

Los: 34

Turmalin-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 400 EUR

Los: 35

Amethyst-Brillant-Anhänger GG/

Ergebnis: 120 EUR

Amethyst-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rechteckig fac. Amethyst 12 x 6 mm und 4 Brillanten, zus. ca. 0,03 ct W/SI, L. 19,2 mm, 3,3 g

Los: 36

Aquamarin-Anhänger GG 585/000

Ergebnis: 130 EUR

Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 12,0 x 11,9 mm, L. 32 mm, 2,4 g

Los: 37

Rubin-Diamant-Anhänger GG/WG 5

Ergebnis: 160 EUR

Los: 38

Tribal-Anhänger GG 750/000 ung

Ergebnis: 65 EUR

Tribal-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Peridot 6,0 x 4,0 mm, L. 28,5 mm, 2,4 g

Los: 39

Würfel-Anhänger GG 750/000 mat

Ergebnis: 110 EUR

Würfel-Anhänger GG 750/000 mattierter Würfel mit einer Kantenlänge von 8,2 mm mit Augen als Durchbrucharbeit, L. 21 mm, 1,6 g

Los: 40

Aquamarinherz-Anhänger GG 585/

Ergebnis: 150 EUR

Aquamarinherz-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmig fac. Aquamarin 15 x 14 mm, L. 27,5 mm, 4,0 g

Los: 41

Münz-Anhänger GG 333/000 mit e

Ergebnis: 300 EUR

Los: 42

Opal-Diamant-Anhänger GG 585/0

Startpreis 100 EUR

Los: 43

Smaragd-Brillant-Anhänger GG 5

Ergebnis: 400 EUR

Los: 44

Rubin-Diamant-Anhänger GG 750/

Ergebnis: 240 EUR

Rubin-Diamant-Anhänger GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 2,0 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 35 mm, 3,9 g

Los: 45

Rosen-Anhänger GG 750/000 fili

Ergebnis: 100 EUR

Los: 46

Elefant-Anhänger GG 585/000 mi

Ergebnis: 260 EUR

Los: 47

Brillant-Anhänger GG 585/000 m

Ergebnis: 810 EUR

Los: 48

Morganit-Diamant-Collier GG/WG

Startpreis 250 EUR

Los: 49

Aquamarin-Brillant-Clipanhänge

Ergebnis: 220 EUR

Aquamarin-Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 14,0 x 10,0 mm und 30 Brillanten, zus. 0,15 ct l.get.W/SI, L. 25 mm, 3,4 g

Los: 50

Schmetterling-Halskette GG 333

Startpreis 60 EUR

Los: 51

Saphir-Brillant-Collier GG 585

Ergebnis: 260 EUR

Saphir-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Saphir 7,1 x 4,9 mm, Dunkelblau, transparent und 9 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct W/SI, mit Federring, L. 39 cm, 4,1 g

Los: 52

Süßwasserperlen-Brillant-Anhän

Ergebnis: 130 EUR

Süßwasserperlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer barocken weißen Süßwasserperle 13,5 x 11 mm, 4 Brillanten und einem trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct W/SI, L. 23 mm, 2,3 g

Los: 53

Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG

Ergebnis: 120 EUR

Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit einem herzförmig fac. Rubin 4 mm und 13 Brillanten, zus. ca. 0,09 ct W/SI, L. 30 mm, 2,0 g

Los: 54

Käfer-Anhänger GG 585/000 1,7

Ergebnis: 150 EUR

Los: 55

Startpreis 150 EUR

Los: 56

Synth. Spinell-Anhänger GG 585

Startpreis 150 EUR

Los: 57

Türkis-Anhänger GG 750/000 ung

Ergebnis: 100 EUR

Türkis-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., in Form einer Trompete mit einem runden Türkis-Cabochon 7 mm, L. 31 mm, 2,7 g

Los: 58

Jette Joop-Anhänger GG 750/000

Ergebnis: 180 EUR

Jette Joop-Anhänger GG 750/000 mit einem herzförmig fac. weißen Schmuckstein 7 mm und 7 Brillanten, zus. ca. 0,05 W/SI, L. 17,5 mm, JJ punziert, 4,0 g

Los: 59

Peridot-Anhänger GG/WG 585/000

Ergebnis: 100 EUR

Peridot-Anhänger GG/WG 585/000 mit 3 oval fac. Peridots 6 x 4 und 4,5 x 3 mm und 18 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,18 ct W/SI, L. 20 mm, 1,8 g

Los: 60

Turmalin-Kreuz-Anhänger GG 750

Ergebnis: 100 EUR

Turmalin-Kreuz-Anhänger GG 750/000 mit 11 rund fac. Turmalinen 2,2 mm, L. 24 mm, 1,6 g

Los: 61

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 50 EUR

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g

Los: 62

Turmalin-Anhänger GG 585/000 m

Ergebnis: 135 EUR

Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit 3 runden Turmalin-Cabochons 5 mm, L. 29 mm, 4,2 g

Los: 63

Diamant-Herz-Anhänger GG/WG 75

Ergebnis: 108 EUR

Diamant-Herz-Anhänger GG/WG 750/000 mit 11 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/SI, L. 15 mm, 1,6 g

Los: 64

Diamant-Clip-Anhänger GG/WG 75

Ergebnis: 650 EUR

Los: 65

Karneol-Diamant-Anhänger GG/WG

Ergebnis: 80 EUR

Karneol-Diamant-Anhänger GG/WG 333/000 mit einem ovalen Karneol-Cabochon 7,6 x 5,9 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct get.W/SI, L. 25 mm, 1,8 g

Los: 66

Filigraner Jugendstil-Anhänger

Ergebnis: 130 EUR

Los: 67

Filigraner Art Déco Anhänger G

Ergebnis: 120 EUR

Filigraner Art Déco Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 7 weißen Orientperlen 2 mm, eine Perle fehlt, einem Altschliff-Diamanten ca. 0,13 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, L. 26 mm, 1,8 g

Los: 68

Opal-Anhänger Schmetterling GG

Ergebnis: 330 EUR

Opal-Anhänger Schmetterling GG 585/000 mit 2 Milchopal-Elementen in der Form von Schmetterlingsflügeln 15 x 7 mm, L. 23 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 41,5 cm, 8,2 g

Los: 69

Saphir-Brillant-Anhänger GG 58

Ergebnis: 360 EUR

Saphir-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 10 x 8 mm, Blau, transluzent und einem Brillanten ca. 0,06 ct W/SI, L. 16,5 mm, 2,4 g

Los: 70

Brillant-Ohrstecker GG 585/000

Ergebnis: 220 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/VS-SI, D. 10 mm, 2,6 g

Los: 71

Diamantrosen-Ohrringe GG 750/0

Ergebnis: 160 EUR

Diamantrosen-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen, L. 29 mm, 2,9 g

Los: 72

Clipohrstecker GG 750/000 mit

Ergebnis: 45 EUR

Clipohrstecker GG 750/000 mit Zuchtperle 6 mm und fac. Zirkonia, L. 10 mm, 1,7 g

Los: 73

Brillant-Creolen GG/WG 750/000

Ergebnis: 500 EUR

Los: 74

Saphir-Ohrstecker GG 585/000 m

Ergebnis: 162 EUR

Los: 75

Akoya-Diamantrosen-Clipohrstec

Ergebnis: 220 EUR

Akoya-Diamantrosen-Clipohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je einer Akoyaperle 8,5 mm und einer Diamantrose 3 mm, L. 14 mm, 6,3 g

Los: 76

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 33

Ergebnis: 110 EUR

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 9 x 7 mm und 6 weißen rund fac. Schmucksteinen 2 mm, L. 14 mm, 3,2 g

Los: 77

Citrin-Ohrringe GG 333/000 ung

Startpreis 240 EUR

Los: 78

Ohrringe GG/WG 750/000 mit ova

Ergebnis: 360 EUR

Ohrringe GG/WG 750/000 mit oval fac.blauen und rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 7,0 g

Los: 79

Smaragd-Diamant-Ohrstecker GG

Ergebnis: 240 EUR

Smaragd-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Smaragden 3,9 mm und 24 Diamanten, zus. 0,12 ct get./SI-PI, D. 7 mm, 1,7 g

Los: 80

Clipohrstecker GG 750/000 mit

Ergebnis: 220 EUR

Clipohrstecker GG 750/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 5,0 g

Los: 81

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG

Ergebnis: 260 EUR

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 7,3 x 5,0 mm, Grün, transluzent - opak, und 6 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct W-l.get.W/SI, L. 11,8 mm, 2,4 g

Los: 82

Einzelner Smaragd-Brillant-Ohr

Startpreis 400 EUR

Los: 83

Vintage Brillant-Ohrringe GG/W

Ergebnis: 330 EUR

Vintage Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 13 mm, 5,7 g

Los: 84

Synth. Saphir-Ohrstecker GG 58

Startpreis 150 EUR

Los: 85

Turmalin-Ohrstecker GG 585/000

Ergebnis: 160 EUR

Turmalin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 im Smaragdschliff fs. Turmalinen 7,0 x 4,0 mm, Farbvariation Verdelith, L. 13,2 mm, 4,2 g

Los: 86

Clipohrstecker GG 750/000 mit

Ergebnis: 240 EUR

Clipohrstecker GG 750/000 mit fac. blauen und weißen Schmucksteinen (berieben), L. 19 mm, 6,6 g

Los: 87

Multicolor-Ohrstecker GG 585/0

Ergebnis: 170 EUR

Multicolor-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Farbsteinen 2,0 - 1,5 mm, darunter Saphire, Amethyste und Citrine, L. 24 mm, 2,8 g

Los: 88

Multicolor-Ohrstecker Paradies

Ergebnis: 500 EUR

Multicolor-Ohrstecker Paradiesvogel GG 916/000 mit rund fac. Rubinen 1,5 - 1,0 mm sowie grünen, weißen und blauen Schmucksteinen, L. 27 mm, Muttern zum Schrauben, 7,9 g

Los: 89

Russische Bernstein-Ohrstecker

Ergebnis: 90 EUR

Russische Bernstein-Ohrstecker GG 583/000 mit 2 runden Bernstein-Cabochons 10,8 mm, honigfarben, D. 13 mm, 3,0 g

Los: 90

Perlen-Brillant-Anhänger WG 58

Ergebnis: 60 EUR

Perlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 9,3 mm und 9 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct W/SI, L. 19,5 mm, 2,0 g

Los: 91

Diamant-Anhänger WG 585/000 mi

Startpreis 100 EUR

Los: 92

Akoya-Diamant-Clipanhänger WG

Startpreis 250 EUR

Los: 93

2-teiliges Anhänger-Konvolut W

Ergebnis: 400 EUR

2-teiliges Anhänger-Konvolut WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 8,1 x 6,1 mm, einem herzförmig fac. Amethysten 9,0 x 8,9 mm und 19 Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, L. 20 und 15 mm, 3,7 g

Los: 94

Startpreis 80 EUR

Los: 95

Diamant-Anhänger WG 375/000 mi

Startpreis 80 EUR

Los: 96

Jade-Anhänger WG 585/000 mit e

Startpreis 140 EUR