Aquamarin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 feinen rund fac. Aquamarinen 5,3 mm, D. 6,5 mm, 2,2 g
Designer Perlen-Ohrclips zum Schrauben GG 585/000 mit 6 weißen Zuchtperlen 4,2 - 3,6 mm, L. 36 mm, 3,2 g
Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je 5 rund fac. Rubinen und 11 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, D. 9 mm, 3,6 g
Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 im Antikschliff fac. Aquamarinen 9,0 x 7,1 mm, L. 34 mm, 4,2 g
Blautopas-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem fac. Blautopas und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 16 mm, 3,0 g
Jugendstil-Collier RG 333/000 mit einem oval und einem tropfenförmig fac. Aquamarin 6 x 4 und 5 x 3 mm, mit Federring, L. 42,5 cm, 5,1 g
Smaragd-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit carreeförmig fac. Smaragden 1,3 mm, Grün, transparent und 14 Brillanten, zus. 0,07 ct W/SI, L. 25 mm, 3,3 g
Symbol-Anhänger GG 750/000 Darstellung einer aztekischen Gottheit, L. 26 mm, 2,4 g
Saphir-Anhänger GG/WG 585/000 mit 7 oval fac. Saphiren 4 x 3 mm, Dunkelblau, transparent, L. 25 mm, 3,1 g
Turmalin-Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 10,8 x 8,1 mm, 4,34 ct (punziert) dunkles Pink, transparent, und einem Brillanten 0,09 ct (punziert) W/VS, L. 20 mm,...
Amethyst-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rechteckig fac. Amethyst 12 x 6 mm und 4 Brillanten, zus. ca. 0,03 ct W/SI, L. 19,2 mm, 3,3 g
Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 12,0 x 11,9 mm, L. 32 mm, 2,4 g
Rubin-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Rubin 7,0 x 5,0 mm, Rot, semi-transparent, und 3 Brillanten, zus. 0,03 ct get.W/PI, L. 19 mm, 1,3 g
Tribal-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Peridot 6,0 x 4,0 mm, L. 28,5 mm, 2,4 g
Würfel-Anhänger GG 750/000 mattierter Würfel mit einer Kantenlänge von 8,2 mm mit Augen als Durchbrucharbeit, L. 21 mm, 1,6 g
Aquamarinherz-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmig fac. Aquamarin 15 x 14 mm, L. 27,5 mm, 4,0 g
Münz-Anhänger GG 333/000 mit einer Canadischen 5 Dollar-Münze 1985, 1/10 Unze Feingold, ca. 2,84 g, an Kette GGG 333/000 mit Federring, L. 45,5 cm, 5,7 g
Opal-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmigen synth. Opal-Cabochon, 8,0 x 5,0 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 22 mm, 2,0 g
Smaragd-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. 9,7 x 5,3 mm, Grün, transparent, 13 Brillanten, 3 trapezförmig und ein návetteförmig fac. Diamant, zus. ca. 0,50 ct l.get.W/VS-SI, L. ...
Rubin-Diamant-Anhänger GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 2,0 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 35 mm, 3,9 g
Rosen-Anhänger GG 750/000 filigrane, florale Goldschmiedearbeit mit einer in Form einer Rosenblüte fein geschnitzten Engelshautkoralle 11 mm, L. 24,5 mm, 1,5 g
Elefant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Blautopas 6,5 x 5,0 mm, L. 29 mm, 3,4 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,97 ct Braun/PI1, L. 7 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 42,5 cm, 1,9 g
Morganit-Diamant-Collier GG/WG 375/000 3,6 g mit einem oval fac. Morganit 15 x 11 mm, 2 Brillanten und einem Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct W/SI, L. 24 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 42 c...