Filigraner Ei-Anhänger GG 585/000 Durchbrucharbeit mit 10 rund fac. Smaragden 2,6 mm und 5 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 30 mm, FM 83 und Meisterpunze gemarkt, 7,8 g
Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g
Designer Perlen-Ohrclips zum Schrauben GG 585/000 mit 6 weißen Zuchtperlen 4,2 - 3,6 mm, L. 36 mm, 3,2 g
Blautopas-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit je einem fac. Blautopas und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 16 mm, 3,0 g
Jugendstil-Collier RG 333/000 mit einem oval und einem tropfenförmig fac. Aquamarin 6 x 4 und 5 x 3 mm, mit Federring, L. 42,5 cm, 5,1 g
Smaragd-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit carreeförmig fac. Smaragden 1,3 mm, Grün, transparent und 14 Brillanten, zus. 0,07 ct W/SI, L. 25 mm, 3,3 g
Symbol-Anhänger GG 750/000 Darstellung einer aztekischen Gottheit, L. 26 mm, 2,4 g
Amethyst-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rechteckig fac. Amethyst 12 x 6 mm und 4 Brillanten, zus. ca. 0,03 ct W/SI, L. 19,2 mm, 3,3 g
Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 12,0 x 11,9 mm, L. 32 mm, 2,4 g
Tribal-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einem oval fac. Peridot 6,0 x 4,0 mm, L. 28,5 mm, 2,4 g
Würfel-Anhänger GG 750/000 mattierter Würfel mit einer Kantenlänge von 8,2 mm mit Augen als Durchbrucharbeit, L. 21 mm, 1,6 g
Aquamarinherz-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmig fac. Aquamarin 15 x 14 mm, L. 27,5 mm, 4,0 g
Rubin-Diamant-Anhänger GG 750/000 mit einem rund fac. Rubin 2,0 mm und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, L. 35 mm, 3,9 g
Aquamarin-Brillant-Clipanhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Aquamarin 14,0 x 10,0 mm und 30 Brillanten, zus. 0,15 ct l.get.W/SI, L. 25 mm, 3,4 g
Saphir-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Saphir 7,1 x 4,9 mm, Dunkelblau, transparent und 9 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct W/SI, mit Federring, L. 39 cm, 4,1 g
Süßwasserperlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer barocken weißen Süßwasserperle 13,5 x 11 mm, 4 Brillanten und einem trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 0,12 ct W/SI, L. 23 mm, 2,3 g
Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit einem herzförmig fac. Rubin 4 mm und 13 Brillanten, zus. ca. 0,09 ct W/SI, L. 30 mm, 2,0 g
Türkis-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., in Form einer Trompete mit einem runden Türkis-Cabochon 7 mm, L. 31 mm, 2,7 g
Jette Joop-Anhänger GG 750/000 mit einem herzförmig fac. weißen Schmuckstein 7 mm und 7 Brillanten, zus. ca. 0,05 W/SI, L. 17,5 mm, JJ punziert, 4,0 g
Peridot-Anhänger GG/WG 585/000 mit 3 oval fac. Peridots 6 x 4 und 4,5 x 3 mm und 18 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,18 ct W/SI, L. 20 mm, 1,8 g
Turmalin-Kreuz-Anhänger GG 750/000 mit 11 rund fac. Turmalinen 2,2 mm, L. 24 mm, 1,6 g
Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g
Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit 3 runden Turmalin-Cabochons 5 mm, L. 29 mm, 4,2 g
Diamant-Herz-Anhänger GG/WG 750/000 mit 11 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/SI, L. 15 mm, 1,6 g
Karneol-Diamant-Anhänger GG/WG 333/000 mit einem ovalen Karneol-Cabochon 7,6 x 5,9 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct get.W/SI, L. 25 mm, 1,8 g
Filigraner Art Déco Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 7 weißen Orientperlen 2 mm, eine Perle fehlt, einem Altschliff-Diamanten ca. 0,13 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, L. 26 mm, 1,8 g
Opal-Anhänger Schmetterling GG 585/000 mit 2 Milchopal-Elementen in der Form von Schmetterlingsflügeln 15 x 7 mm, L. 23 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 41,5 cm, 8,2 g
Saphir-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 10 x 8 mm, Blau, transluzent und einem Brillanten ca. 0,06 ct W/SI, L. 16,5 mm, 2,4 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/VS-SI, D. 10 mm, 2,6 g
Diamantrosen-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen, L. 29 mm, 2,9 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit Zuchtperle 6 mm und fac. Zirkonia, L. 10 mm, 1,7 g
Akoya-Diamantrosen-Clipohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je einer Akoyaperle 8,5 mm und einer Diamantrose 3 mm, L. 14 mm, 6,3 g
Synth. Saphir-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 9 x 7 mm und 6 weißen rund fac. Schmucksteinen 2 mm, L. 14 mm, 3,2 g
Ohrringe GG/WG 750/000 mit oval fac.blauen und rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 7,0 g
Smaragd-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Smaragden 3,9 mm und 24 Diamanten, zus. 0,12 ct get./SI-PI, D. 7 mm, 1,7 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 5,0 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 7,3 x 5,0 mm, Grün, transluzent - opak, und 6 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct W-l.get.W/SI, L. 11,8 mm, 2,4 g
Vintage Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 13 mm, 5,7 g
Turmalin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 im Smaragdschliff fs. Turmalinen 7,0 x 4,0 mm, Farbvariation Verdelith, L. 13,2 mm, 4,2 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit fac. blauen und weißen Schmucksteinen (berieben), L. 19 mm, 6,6 g
Multicolor-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Farbsteinen 2,0 - 1,5 mm, darunter Saphire, Amethyste und Citrine, L. 24 mm, 2,8 g
Multicolor-Ohrstecker Paradiesvogel GG 916/000 mit rund fac. Rubinen 1,5 - 1,0 mm sowie grünen, weißen und blauen Schmucksteinen, L. 27 mm, Muttern zum Schrauben, 7,9 g
Russische Bernstein-Ohrstecker GG 583/000 mit 2 runden Bernstein-Cabochons 10,8 mm, honigfarben, D. 13 mm, 3,0 g
Perlen-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 9,3 mm und 9 Brillanten, zus. ca. 0,04 ct W/SI, L. 19,5 mm, 2,0 g
2-teiliges Anhänger-Konvolut WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 8,1 x 6,1 mm, einem herzförmig fac. Amethysten 9,0 x 8,9 mm und 19 Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, L. 20 und 15 mm, 3,7 g