159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5351 Ergebnisse
Los: 1649

Petroleumlampenfuß, um 1900, g

Kein Mindestpreis

Los: 2578

Tasse mit UT, Carl Krister Por

Ergebnis: 5 EUR

Los: 2031

Stilisierte Katze, deutsch, 20

Ergebnis: 10 EUR

Los: 2531

Rundes Schälchen, KPM Berlin,

Ergebnis: 15 EUR

Los: 2576

Runde Zuckerdose, Meissen, 20.

Ergebnis: 15 EUR

Los: 8227

Willibrord Haas (*1936), ''Tar

Ergebnis: 15 EUR

Los: 2076

Konvolut KPM Berlin,4-tlg., 20

Ergebnis: 20 EUR

Los: 4178

Konvolut von 10 großen Karten

Ergebnis: 20 EUR

Los: 110

Perlen-Anstecknadel GG 585/000

Ergebnis: 20 EUR

Los: 914

2-teiliges Vintage-Konvolut Si

Ergebnis: 20 EUR

Los: 5175

Abro, kleine Baguette Bag, bra

Ergebnis: 20 EUR

Los: 2240

Jagdreiter, Nymphenburg, 20. J

Ergebnis: 25 EUR

Los: 2535

Vase, KPM Berlin, 2. H. 20. Jh

Ergebnis: 25 EUR

Los: 3403

Jagdliche Tischdekoration um 1

Ergebnis: 25 EUR

Los: 4004

2 Münzen USA, 1 Eisenhower Dol

Ergebnis: 25 EUR

Los: 4600

Montblanc Hebelkugelschreiber,

Ergebnis: 25 EUR

Los: 2050

Wasserträgerin, 20. Jh., auf e

Ergebnis: 30 EUR

Los: 102

Smaragd-Anhänger WG 333/000 mi

Ergebnis: 30 EUR

Los: 793

Jade-Ring vergoldet, mit einem

Ergebnis: 30 EUR

Los: 894

Swarowski-Brosche Silber 925/0

Ergebnis: 30 EUR

Los: 902

2-teiliges Silber-Konvolut, ei

Ergebnis: 30 EUR

Los: 1335

Konvolut von vier Teilen, 20.

Startpreis 30 EUR

Los: 2046

Bildteller, Bienenschildmarke,

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4296

Konvolut Münzen: 1x Fünf Mark

zurückgezogen

Los: 4371

Westerwälder Steinzeugkrug mit

Ergebnis: 30 EUR

Los: 3549

Tempel Rubbing (Frottage), Tha

Ergebnis: 30 EUR

Los: 4129

5 Golfschläger mit Tasche (bez

Ergebnis: 30 EUR

Los: 7222

A. Markert, dt. Maler Anfang 2

Ergebnis: 35 EUR

Los: 2045

Teller KPM Berlin, Anf. 20. Jh

Ergebnis: 35 EUR

Los: 2833

Zwei Suppentassen mit UT, KPM

Ergebnis: 35 EUR

Los: 2148

Teller und Schälchen, Meissen,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 828

Biedermeier-Anstecknadel, Scha

Startpreis 40 EUR

Biedermeier-Anstecknadel, Schaumgold mit rund fac. Granaten, 1 Stein mittig fehlt, Schaumgold stellenweise beschädigt, L. 25 mm, 3,1 g

Los: 887

Bernstein-Anhänger Silber mit

Ergebnis: 40 EUR

Bernstein-Anhänger Silber mit einem tropfenförmigen Bernstein-Cabochon 37 x 14 mm, Butterscotchfarben, L. 54 mm, an Kette Silber 925/000 mit Karabiner, L. 52 cm, 25,4 g

Los: 888

Bernstein-Armband Silber 835/0

Startpreis 40 EUR

Los: 919

3-teiliges Rauchquarz-Set Silb

Startpreis 40 EUR

Los: 920

Collier mit Rauchquarz-Kugeln

Startpreis 40 EUR

Los: 1082

altes Uhrmacher Werkzeug, Mikr

Ergebnis: 40 EUR

altes Uhrmacher Werkzeug, Mikrometerschraube, im Holzkasten, 0-25mm, 1/100

Los: 1616

Pokalglas, 19. Jh., blütenförm

Startpreis 40 EUR

Los: 2035

Kleine Figur, KPM Berlin, 20.

Startpreis 40 EUR

Los: 2041

Dose und Jahreszeitenfigur, KP

Ergebnis: 40 EUR

Los: 2051

Terrier, Ens, Thüringen, 20. J

Ergebnis: 40 EUR

Terrier, Ens, Thüringen, 20. Jh., polychrom bemalt, B. 23 cm

Los: 2834

Drei Teile KPM Berlin, Marken

Ergebnis: 40 EUR

Los: 2835

Hermelin mit einem Ei in der S

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3377

Anonymer Bildhauer Mitte 20. J

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3543

Holzdruck, wohl Tibet, 19./20.

Startpreis 40 EUR

Los: 3556

Landschaftsmalerei, China, 20.

Startpreis 40 EUR

Los: 4310

Kaminschirm, Ende 19. Jh., Kup

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4363

2 Schatullen, 20. Jh., patinie

Startpreis 40 EUR

Los: 4454

Historismus Leuchter, Ende 19.

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1670

Aschenbecher, 20. Jh., Moser,

Ergebnis: 40 EUR

Aschenbecher, 20. Jh., Moser, Karlsbad, 8-eckiger Stand, kantige Form, kobaltblaues Glas, im Standboden sign., 12 x 12 cm

Los: 2136

Tiefer Teller, Meissen, 1970-8

Ergebnis: 40 EUR

Tiefer Teller, Meissen, 1970-80er Jahre, 2. W., Form großer Ausschnitt, Entwurf Ludwig Zepner (1931-2010), Dekor Waldlaubmalerei in Unterglasurgrün, Ø 22,5 cm

Los: 3587

Kugelvase mit Durchbruchdekor,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3688

Blau-weißer Ingwertopf, China,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3759

Box für Kuverts u. Briefmarken

Ergebnis: 40 EUR

Box für Kuverts u. Briefmarken, Japan, um 1930. Rechteckige Holzbox mit Rolllade. Die Außenwandungen mit stilisierten Wellen, auf der Rolllade eine Landschaft mit Fuji. 3 x 20,5 x 10,5 cm

Los: 3762

Box mit 4 Streichholzschachtel

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4117

Tischlampe, 20. Jh., Messing.

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5199

Hugo Boss, Sonnenbrille, randl

Ergebnis: 40 EUR

Hugo Boss, Sonnenbrille, randloses Gestell mit schmalen schwarzen Bügeln, dunkelgrau getönte Gläser, inkl. Originaletui, Gebrauchsspuren, Etui ca. 7 x 15 x 4 cm

Los: 5204

MCM, kleines Herren-Portemonna

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5208

Aigner, Vintage Crossbody Bag,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 7386

C. von Glienecke, um 1840, zwe

Ergebnis: 40 EUR

Los: 7544

Friedrich Gauermann (1807-1862

Ergebnis: 40 EUR

Los: 3550

Tanghka, Tibet, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Tanghka, Tibet, 1. H. 20. Jh., polychrome Temperamalerei auf Leinwand, hinter Glas gerahmt, 98 x 61

Los: 3552

Thangka, Tibet, 1. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4607

2 Mineralstufen mit Muttergest

Ergebnis: 40 EUR

Los: 4093

Schirmständer, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 2030

Zwei Vasen, Meissen, 20. Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Zwei Vasen, Meissen, 20. Jh., 1x 2. W., konische Form, mit polychromer Blumenmalerei und Goldrand, H. 16,5 cm, 1x zylindrische Strukturvase, weiß, Entwurf Ludwig Zepner (1970er Jahre), H. 22,5 cm

Los: 2040

Sitzende Tigerkatze, Royal Cop

Ergebnis: 45 EUR

Sitzende Tigerkatze, Royal Copenhagen, 20. Jh., Entwurf Niels Nielsen, Modellnr. 340, mit grauer Unterglasurbemalung, min. Chip am OIhr, H. 18,5 cm

Los: 72

Clipohrstecker GG 750/000 mit

Ergebnis: 45 EUR

Clipohrstecker GG 750/000 mit Zuchtperle 6 mm und fac. Zirkonia, L. 10 mm, 1,7 g

Los: 880

Bernstein-Armreif Silber 925/0

Ergebnis: 45 EUR

Bernstein-Armreif Silber 925/000 mit einem Bernsteinelement 41 x 24 mm, Schließe mit SI-Acht, innen 62 x 49 mm, 37,3 g

Los: 1058

Kronen&Söhne Herrenuhr NOS, St

Ergebnis: 45 EUR

Los: 1076

große Taschenuhr im Nickelgehä

Ergebnis: 45 EUR

große Taschenuhr im Nickelgehäuse, weißes Zifferblatt mit gebläuten Breguetzeigern, kleine Sekunde an 6 Uhr, gewölbtes Glas, Uhrwerk mit Ankergang läuft, D. 69mm, H. 24mm

Los: 1680

Konvolut von zehn Teilen Glas,

Ergebnis: 45 EUR

Los: 3764

Opiumpfeife mit Inro/Deckeldos

Ergebnis: 45 EUR

Los: 7450

Monogrammist HS, Porträtist de

Ergebnis: 45 EUR

Los: 5655

Jugendstil-Tabakschränkchen um

Ergebnis: 45 EUR

Los: 2142

Salzstreuer, KPM Berlin, Marke

Ergebnis: 50 EUR

Salzstreuer, KPM Berlin, Marke 1962-1992, 1. W., Form Kurland, Entwurf für den letzten Herzog von Kurland um 1790 von Friedrich Elias Meyer, weiß, H. 9 cm

Los: 3225

Kienzle Weltzeituhr um 1980, m

Ergebnis: 50 EUR

Kienzle Weltzeituhr um 1980, mit Junghans Quarzwerk Kal. 756 ungeprüft, Gehäuse Messing vergoldet, vergoldete Zeiger und Balken Indizies, gewlölbtes Glas, D. 26cm, H. 29,5 cm

Los: 125

Diamant-Blüten-Ohrringe Silber

Ergebnis: 50 EUR

Diamant-Blüten-Ohrringe Silber 925/000 mit 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 17 mm, 1,9 g

Los: 763

Perlen-Ohrstecker GG 585/000 m

Ergebnis: 50 EUR

Perlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 cremeweißen Akoyaperlen 6 mm, 1,0 g, Muttern in Double

Los: 2236

Paar Bergmänner, KPM Berlin, 2

Ergebnis: 50 EUR

Paar Bergmänner, KPM Berlin, 20. Jh., 1. W., weiß, 'Hannoverscher Bergmann' m. Hacke u. Grubenlampe, 'Preußischer Bergmann' m. Hacke u. Säbel, Finger u. Säbel best., H. je 17 cm

Los: 3379

Anonymer Bildhauer, antiker St

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4321

2 Bernstein-Anhänger (1 x an K

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4605

Onyxset zum Telefonieren und R

Ergebnis: 50 EUR

Los: 61

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 50 EUR

Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g

Los: 780

Akoyaperlen-Anhänger GG 333/00

Startpreis 50 EUR

Akoyaperlen-Anhänger GG 333/000 mit einer cremeweißen Akoyaperle 6,2 mm und weißen rund fac. Schmucksteinen 1,3 mm, L. 17 mm, 2,0 g

Los: 784

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit

Startpreis 50 EUR

Kreuz-Anhänger GG 585/000 mit einem Kreuzigungsmotiv, L. 32,5 mm, 1,2 g

Los: 788

Jade-Kreuz-Anhänger Gold 750/0

Ergebnis: 50 EUR

Jade-Kreuz-Anhänger Gold 750/000 ungest., gepr., mit einem Jade-Kreuz, L. 30 mm, 2,1 g

Los: 886

Bernstein-Brosche Silber, Vier

Ergebnis: 50 EUR

Bernstein-Brosche Silber, Vierblättrige Blüte mit einem runden Bernstein-Cabochon 15 mm, Butterscotchfarbe, L. 37 mm, unsigniert, 5,6 g

Los: 904

3-teiliges Medaillon-Konvolut

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1084

altes Uhrmacher Werkzeug, Satz

Ergebnis: 50 EUR

altes Uhrmacher Werkzeug, Satz Rollensenker, 6-teilig, doppelseitig, sehr gut erhalten, im Originaletui

Los: 1200

Jugendstil Messerset, um 1900,

Startpreis 50 EUR

Los: 1230

Leuchter, Deutsch, 20. Jh., Si

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1303

Jugendstil-Konvolut von sieben

Startpreis 50 EUR

Los: 1304

Konvolut von neun Teilen, 20.

Startpreis 50 EUR

Los: 1410

Zwölf Messerbänkchen, 1. H. 20

Startpreis 50 EUR

Los: 1601

Großes Berliner Weiße Glas, An

Startpreis 50 EUR