Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g
Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit einem herzförmig fac. Rubin 4 mm und 13 Brillanten, zus. ca. 0,09 ct W/SI, L. 30 mm, 2,0 g
Türkis-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., in Form einer Trompete mit einem runden Türkis-Cabochon 7 mm, L. 31 mm, 2,7 g
Peridot-Anhänger GG/WG 585/000 mit 3 oval fac. Peridots 6 x 4 und 4,5 x 3 mm und 18 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,18 ct W/SI, L. 20 mm, 1,8 g
Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g
Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit 3 runden Turmalin-Cabochons 5 mm, L. 29 mm, 4,2 g
Filigraner Art Déco Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 7 weißen Orientperlen 2 mm, eine Perle fehlt, einem Altschliff-Diamanten ca. 0,13 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, L. 26 mm, 1,8 g
Opal-Anhänger Schmetterling GG 585/000 mit 2 Milchopal-Elementen in der Form von Schmetterlingsflügeln 15 x 7 mm, L. 23 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 41,5 cm, 8,2 g
Saphir-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 10 x 8 mm, Blau, transluzent und einem Brillanten ca. 0,06 ct W/SI, L. 16,5 mm, 2,4 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/VS-SI, D. 10 mm, 2,6 g
Diamantrosen-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen, L. 29 mm, 2,9 g
Brillant-Creolen GG/WG 750/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,26 ct W/VS-SI, L. 23,5 mm, 2363 Al eingraviert,12,5 g
Synth. Saphir-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 9 x 7 mm und 6 weißen rund fac. Schmucksteinen 2 mm, L. 14 mm, 3,2 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 5,0 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 7,3 x 5,0 mm, Grün, transluzent - opak, und 6 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct W-l.get.W/SI, L. 11,8 mm, 2,4 g
Vintage Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 13 mm, 5,7 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit fac. blauen und weißen Schmucksteinen (berieben), L. 19 mm, 6,6 g