Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

159.Auktion

 

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion
5351 Ergebnisse
Los: 3

Filigraner Lampion-Anhänger GG

Ergebnis: 120 EUR

Filigraner Lampion-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem rundlichen, grauweißen Edelstein 18 x 10,5 mm, L. 44 mm, 10,2 g


Los: 4

Marienkäfer-Brosche GG 750/000

Ergebnis: 220 EUR

Marienkäfer-Brosche GG 750/000 mit roter, schwarzer und weißer Emaille, L. 20 mm, 3,6 g


Los: 5

Porzellanmalerei-Brosche um 19

Ergebnis: 170 EUR

Porzellanmalerei-Brosche um 1900, gedrucktes Portrait nachcoloriert, vergoldet, 40 x 30 mm, 9,0 g


Los: 6

Emaille-Schlangenring GG 585/0

Ergebnis: 700 EUR

Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g


Los: 7

Blütenbrosche GG 750/000 unges

Ergebnis: 220 EUR

Blütenbrosche GG 750/000 ungest., gepr.,mit Orientperlen 5 - 1,5 mm, mit SI-Kettchen, L. 30 mm, 5,5 g


Los: 8

Muschelgemmen-Anhänger / Brosc

Ergebnis: 320 EUR

Muschelgemmen-Anhänger / Brosche GG 585/000 sehr feine ovale Muschelgemmenschnitzerei 48 x 39 mm, lyrisches Motiv mit Engeln und Harfe als Liebesbrücke zwischen Himmel und Erde, L. 59 mm, 16,3 g


Los: 9

Grandel-Brosche GG 333/000 in

Ergebnis: 110 EUR

Grandel-Brosche GG 333/000 in Form eines Posthorns mit Eichenlaub mit 2 Grandeln, L. 33 mm, 5,4 g


Los: 12

Diamant-Clipohrstecker GG 585/

Ergebnis: 250 EUR

Diamant-Clipohrstecker GG 585/000 mit 60 trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 1,0 ct W/SI, L. 16,5 mm, 5,1 g


Los: 14

Edelstein-Ohrstecker GG 585/00

Startpreis 120 EUR

Edelstein-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 navetteförmig fac. blauen Edelsteinen 6,3 x 3,1 mm, L. 13 mm, 2,7 g


Los: 16

Aquamarin-Ohrstecker GG 585/00

Ergebnis: 100 EUR

Aquamarin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 4,9 mm, D. 8,5 mm, 2,2 g


Los: 17

Granat-Ohrclips GG 585/000 mit

Ergebnis: 170 EUR

Granat-Ohrclips GG 585/000 mit 2 ovalen Granat-Cabochons 9,2 x 7,1 mm, L. 16 mm, 6,9 g


Los: 19

Korallen-Ohrclips GG 585/000 m

Ergebnis: 240 EUR

Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit 8 ovalen Korallen-Cabochons 4,6 x 3,0 mm und 2 Brillanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, L. 13,8 mm, 4,5 g


Los: 20

Perlen-Ohrstecker GG 750/000 m

Ergebnis: 150 EUR

Perlen-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 cremeweißen Zuchtperlen 8,2 mm, D. 10 mm, Muttern zum Schrauben, 4,8 g


Los: 22

Tahiti-Ohrringe GG 585/000 mit

Ergebnis: 150 EUR

Tahiti-Ohrringe GG 585/000 mit 2 leicht barocken Tahitiperlen 9 mm, Grau mit grünlichen und rosefarbenen Obertönen, L. 27,5 mm, 2,6 g


Los: 23

Chrysokoll-Ohrstecker GG 585/0

Ergebnis: 55 EUR

Chrysokoll-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Chrysokoll-Cabochons 5,8 mm, L. 28 mm, 3,4 g


Los: 24

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG 58

Ergebnis: 330 EUR

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 4,0 mm und 24 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct get./SI-PI, D. 7,2 mm, 1,8 g


Los: 25

Aquamarin-Ohrstecker GG 750/00

Ergebnis: 120 EUR

Aquamarin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 feinen rund fac. Aquamarinen 5,3 mm, D. 6,5 mm, 2,2 g


Los: 27

Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 7

Ergebnis: 260 EUR

Rubin-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je 5 rund fac. Rubinen und 11 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, D. 9 mm, 3,6 g


Los: 28

Aquamarin-Ohrringe GG 585/000

Ergebnis: 120 EUR

Aquamarin-Ohrringe GG 585/000 mit 2 im Antikschliff fac. Aquamarinen 9,0 x 7,1 mm, L. 34 mm, 4,2 g


Los: 31

Smaragd-Brillant-Anhänger GG 7

Ergebnis: 180 EUR

Smaragd-Brillant-Anhänger GG 750/000 mit carreeförmig fac. Smaragden 1,3 mm, Grün, transparent und 14 Brillanten, zus. 0,07 ct W/SI, L. 25 mm, 3,3 g


Los: 33

Saphir-Anhänger GG/WG 585/000

Ergebnis: 140 EUR

Saphir-Anhänger GG/WG 585/000 mit 7 oval fac. Saphiren 4 x 3 mm, Dunkelblau, transparent, L. 25 mm, 3,1 g


Los: 34

Turmalin-Brillant-Clipanhänger

Startpreis 400 EUR

Turmalin-Brillant-Clipanhänger GG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Turmalin 10,8 x 8,1 mm, 4,34 ct (punziert) dunkles Pink, transparent, und einem Brillanten 0,09 ct (punziert) W/VS, L. 20 mm,...


Los: 36

Aquamarin-Anhänger GG 585/000

Ergebnis: 130 EUR

Aquamarin-Anhänger GG 585/000 mit einem im Scherenschliff fac. Aquamarin 12,0 x 11,9 mm, L. 32 mm, 2,4 g


Los: 37

Rubin-Diamant-Anhänger GG/WG 5

Ergebnis: 160 EUR

Rubin-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Rubin 7,0 x 5,0 mm, Rot, semi-transparent, und 3 Brillanten, zus. 0,03 ct get.W/PI, L. 19 mm, 1,3 g