Rubin-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 1,9 mm und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI-PI, L. 22 mm, an Kette WG /000 mit 2 Karabinern GG 750/000 L. 45 + 18,8 cm, 6,1 g
Aquamarin-Anhänger WG 750/000 mit 5 navetteförmig fac. Aquamarinen 5,2 x 2,8 mm, L. 17,4 mm, 1,5 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct Fancyoceanblue/PI2, L. 16 mm, 1,0 g
Smaragd-Anhänger / Brosche WG 585/000 mit 19 rund fac. Smaragden 2,9 - 2,5 mm, L. 33 mm, 9,0 g
Diamant-Kreuzanhänger WG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,80 ct W-l.get.W/SI, L. 34 mm, 2,8 g
Saphir-Blüten-Anhänger WG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 6,0 mm, Dunkelblau, transparent und 6 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 18 mm, 1,6 g
Schleifen-Brosche WG 585/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/SI, L. 52 mm, 5,6 g
Perlen-Brillant-Clipanhänger WG 750/000 ungest., gepr., mit einer cremeweißen Zuchtperle 8,8 mm und 3 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 18,5 mm, 2,1 g
Perlen-Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 tropfenförmigen, weißen Zuchtperlen 11 x 8,5 mm und 2 Brillanten, zus. 0,12 ct Fancyoceanblue/SI, L. 14 mm, sichtbarer Klebstoff, 3,6 g
Einzelner Art Déco-Anstecker WG 585/000 mit 3 Altschliff- und 14 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,35 ct W/VS-SI, L. 19 mm, 3,8 g
Ring-Brosche WG 585/000 mit je 10 rund fac. Smaragden und Saphiren 2,2 - 2,0 mm, in guter Farbe und Reinheit und 10 Achtkant-Diamanten, zus. 0,28 ct W/SI, L. 22,5 mm, 3,2 g
Saphir-Diamant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 4,8 x 3,0 mm, Dunkelblau, transparent, und 28 Brillanten, zus. 0,28 ct W/VS-SI, L. 38 mm, 5,4 g
Prinzess-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Prinzess-Diamanten, zus. ca. 0,36 ct l.get.W/SI-PI, 0,7 g
Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit je 6 Diamanten, L. 17 mm, 3,8 g
Saphir-Diamant-Ohrringe WG 585/000 mit je 6 tropfenförmig und rund fac. Saphiren 4,5 x 2,6 und 1,9 mm, Dunkelblau, transparent und 70 Achtkant-Diamanten, zus. 0,35 ct l.get.W/SI, L. 44,5 mm, 8,6 g
Saphir-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 4 mm, Dunkelblau, transparent und 8 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,02 ct get./PI, L. 10 mm, 2,3 g
Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 13,5 mm, 0,8 g
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit je 9 Brillanten, zus. 0,90 ct W/SI-PI, D. 11 mm, 6,4 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3,7 mm und 28 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, D. 7,9 mm, 1,5 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 5,1 x 4,0 mm, Dunkelblau, transparent und 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 11 mm, 3,0 g
Saphir-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3,2 mm, Dunkelblau, transparent und 22 Brillanten, zus. ca. 0,11 ct W/SI, D. 6,4 mm, 1,7 g
Zirkonia-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac. weißen Zirkonia 6 mm, 1,4 g
Diamant-Blüten-Ohrringe Silber 925/000 mit 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 17 mm, 1,9 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 4,9 mm, Dunkelblau, transparent und 12 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,30 ct W/SI, L. 10,5 mm, 3,4 g
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit 2 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, D. 10 mm, Muttern zum Schrauben, 4,9 g
Ohrstecker GG 750/000 und Pt 950/000 L. 11 mm, 2,1 g
Brillant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,26 ct lightbrown/PI1, D. 5,0 mm, 1,0 g
Rubin-Diamant-Bandring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 3,6 mm, Rot, transparent und 10 Brillanten, zus. 0,10 ct W-l.get.W/SI, RG 59, 6,3 g
Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit 15 rund fac. Smaragden 2,1 - 1,2 mm, Grün, transluzent und 15 Brillanten, zus. ca. 0,23 ct W/SI, RG 56, 4,4 g
Chrysopras-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Chrysopras-Cabochon 8,3 x 6,8 mm und 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,03 ct W/SI, RG 53, 4,8 g
Amethyst-Ring GG 585/000 mit 3 rund fac. Amethysten 4,3 mm, RG 60, 4,4 g
Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 7,8 x 6,8 mm, Grün, semitransparent und 2 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct W/SI, RG 55, 5,6 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, RG 55, 2,1 g
Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 4,1 mm, Grün, transparent, leicht berieben und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 56, 3,9 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,30 ct l.get.W/SI, RG 52, 5,6 g
Schwarzer Brillant-Ring GG/WG 375/000 mit einem Brillanten ca. 1,00 ct Schwarz und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct get.W/SI, RG 53, 2,8 g
Rubinherz-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem herzförmigen Rubin-Cabochon 6,9 x 6,3 mm, Dunkelrot, opak und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, RG 55, mit diversen eingravierten Erinnerungsdaten, 3,8 g
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 3,9 mm und 12 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct W/SI, RG 58, 3,2 g
Art Déco-Perlenring GG/WG 585/000 mit einer weißen Zuchtperle 4 mm, RG 59, 2,0 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten und 6 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,09 ct W/SI, RG 53, 2,8 g
Edelstein-Ring GG 585/000 mit 4 rund fac. hellgrünen Edelsteinen 4,1 mm, RG 58, 4,1 g
Smaragd-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem rechteckig fac. Smaragd 3,8 x 2,7 mm, Grün, transparent, berieben und 2 Brillanten, zus. ca. 0,06 ct W/SI, RG 55, 4,7 g
Riviere Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,20 ct l.get.W/SI, RG 53, 2,4 g
Rubin-Smaragd-Saphir-Ring GG 585/000 mit je einem oval fac. Rubin, Smaragd und Saphir 4,1 x 3,6 mm und 22 Brillanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 53, 4,8 g
Opal-Diamant-Ring GG 585/000 mit 2 synth. Opalen 8,0 x 7,5 mm und einem Achtkant-Diamanten 0,005 ct W/SI, RG 57, 2,1 g
Pink Saphir-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Pink Saphir 0,795 ct, 7,0 x 5,0 mm und 6 Brillanten, zus. 0,084 ct W/SI, RG 58, 4,0 g, mit ID-Card
Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 2 oval fac. Saphiren 3,0 x 2,2 mm und 3 Altschliff-Diamanten, zus. 0,12 ct l.get.W-get.W/SI-PI, RG 53, 1,7 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,27 ct TW(F)/lupenrein, RG 58, 4,3 g, mit Expertise
Design-Diamant-Ring GG 750/000 und Platin 950/000 mit einem Baguette-Diamanten 0,17 ct TW/VVS (punziert), RG 52, 5,0 g
Rubin-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,9 x 4,1 mm und rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 52, 3,5 g
Lapponia Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,10 ct W/VS, RG 50, F8 LAPPONIA signiert, 2,9 g
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,1 x 3,5 mm, leicht blaustichiges Rot, semitransparent und 6 Brillanten, zus. ca. 0,07 ct W/VS-SI, RG 62, 5,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,15 ct (punziert) get.W/PI2, RG 54, 4,7 g
Smaragd-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Smaragd 3 mm, RG 57, 2,5 g
Riviere-Ring GG 750/000 mit 14 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,42 ct l.get.W-get./SI-PI, RG 55, SB&S gemarkt, 3,6 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillant als Mittelstein 0,12 ct W/VS und 36 Brillanten als Besatzsteine, zus. 0,18 ct W/SI, RG 58, 5,1 g
Akoya-Diamant-Ring GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einer cremefarbigen Akoyaperle 7 mm und 2 Diamanten, RG 59, 3,5 g
Design-Ring Palladium und GG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 1,7 mm und 2 Brillanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, RG 56, 3,4 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 100 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,61 ct W/VS-SI, RG 55, 4,9 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,10 ct TW-W/SI-PI, RG 54, 6,8 g
Smaragd-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem fac. Smaragd 3 mm (best.) und 8 Diamanten, RG 52, 2,9 g
Gemmen-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einer geschnitzten Gemme 24 x 18 mm, L. 46 mm, 6,0 g
Lapislazuli Clip-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmigen Lapislazuli-Cabochon 27 x 26,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,03 ct l.get.W/SI, L. 40 mm, 9,6 g
Muschelgemmen-Anhänger / Brosche GG 750/000 mit einer ovalen fein geschnitzten Muschelgemme 29 x 23 mm, Portrait eines jungen Mädchens mit floralem Kopfschmuck, 38,3 mm, 5,0 g
Filigran-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Granaten 4,5 und 2,8 mm und 4 weißen Zuchtperlen 3,2 mm, L. 54 mm, 9,9 g
Gemmen-Brosche/Anhänger GG 750/000 mit einer geschnitzten Gemme 30 x 23 mm, L. 43 mm, 9,0 g
Fotomedaillon GG 750/000 ungest., gepr., mit fac. roten und blauen Farbsteinen (einige fehlen), zum Herausklappen für mehrere runde Fotos, 2 SI-Bügel zum Verschliessen, D 18 mm, L. 24 mm, 12,7 g
Parfüm-Flacon GG/WG 750/000 Schraubverschluss mit einem roten Edelsteincabochon, L. 42 mm, 10,8 g
Herzblatt-Brosche GG/WG 585/000 mit einem herzblattförmigen Jade-Cabochon 24 x 23,5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,015 ct W/SI, L. 39 mm, 9,3 g
Jade-Ring RG 585/000 mit einer ovalen Jadeplatte 20 x 15 mm, Dunkelgrün, RG 54, 5,0 g
Heliotrop-Siegelring GG 500/000 ungest., gepr.,mit einer ovalen Heliotrop-Platte, versehen mit den Lettern E und I, RG 52, 7,0 g
Heliotrop-Ring GG 585/000 mit einem runden Heliotrop-Platte 11 mm, RG 53, 5,3 g
Amethyst-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 14 x 10 mm und 6 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 54, 5,5 g
Amethyst-Ring GG 750/000 ungest., gepr., mit einem tropfenförmig fac. Amethyst 21 x 13 mm, RG 53, 7,5 g
Matrix-Türkis-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Matrix-Türkis-Cabochon 20 x 13 mm, RG 53, 6,0 g
Synth. Spinell-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. synth. Spinell 19 x 10,2 mm, RG 56, AGK punziert, 7,1 g
Citrin-Ring GG 333/000 ungest., gepr., mit einem im Smaragdschliff fac., zweifarbigen Citrin 20 x 14,3 mm, RG 60, 8,8 g
Ring mit blauem Stein GG 585/000 mit einem oval fac. blauen Schmuckstein 19,0 x 10,2 mm, RG 57, AGK punziert, 6,8 g
Ring mit synth. rotem Stein um 1940 RG 585/000 mit einem oval fac. roten Schmuckstein 22 x 7 mm, RG 56, 7,1 g
Story-Ring USA GG 585/000 mit feinen Story-Prägearbeiten und sich wiederholenden Ziermotiven, B. 17 mm, RG 59, 12,0 g