Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

159.Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
5351 Ergebnisse
Los: 25

Aquamarin-Ohrstecker GG 750/00

Ergebnis: 120 EUR

Aquamarin-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 feinen rund fac. Aquamarinen 5,3 mm, D. 6,5 mm, 2,2 g


Los: 24

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG 58

Ergebnis: 330 EUR

Rubin-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 4,0 mm und 24 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct get./SI-PI, D. 7,2 mm, 1,8 g


Los: 23

Chrysokoll-Ohrstecker GG 585/0

Ergebnis: 55 EUR

Chrysokoll-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Chrysokoll-Cabochons 5,8 mm, L. 28 mm, 3,4 g


Los: 22

Tahiti-Ohrringe GG 585/000 mit

Ergebnis: 150 EUR

Tahiti-Ohrringe GG 585/000 mit 2 leicht barocken Tahitiperlen 9 mm, Grau mit grünlichen und rosefarbenen Obertönen, L. 27,5 mm, 2,6 g


Los: 21

Rubin-Smaragd-Brillant-Ohrstec

Ergebnis: 170 EUR

Rubin-Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je einem rund fac. Rubin und Smaragd in sehr guter Farbe sowie ein Brillant, zus. 0,05 ct W/SI, D. 6 mm, 2,6 g


Los: 20

Perlen-Ohrstecker GG 750/000 m

Ergebnis: 150 EUR

Perlen-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 cremeweißen Zuchtperlen 8,2 mm, D. 10 mm, Muttern zum Schrauben, 4,8 g


Los: 19

Korallen-Ohrclips GG 585/000 m

Ergebnis: 240 EUR

Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit 8 ovalen Korallen-Cabochons 4,6 x 3,0 mm und 2 Brillanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, L. 13,8 mm, 4,5 g


Los: 18

Korallen-Ohrstecker GG 585/000

Ergebnis: 130 EUR

Korallen-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Korallen-Cabochons 7 mm, in einem orangestichigen Rot, D. 9 mm, 1,5 g


Los: 17

Granat-Ohrclips GG 585/000 mit

Ergebnis: 170 EUR

Granat-Ohrclips GG 585/000 mit 2 ovalen Granat-Cabochons 9,2 x 7,1 mm, L. 16 mm, 6,9 g


Los: 16

Aquamarin-Ohrstecker GG 585/00

Ergebnis: 100 EUR

Aquamarin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Aquamarinen 4,9 mm, D. 8,5 mm, 2,2 g


Los: 15

Türkis-Perlen-Ohrringe GG 750/

Ergebnis: 120 EUR

Türkis-Perlen-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 weißen Orientperlen 3,5 mm und 4 runden Türkis-Cabochons 2 mm, L. 12,5 mm, 2,0 g


Los: 14

Edelstein-Ohrstecker GG 585/00

Startpreis 120 EUR

Edelstein-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 navetteförmig fac. blauen Edelsteinen 6,3 x 3,1 mm, L. 13 mm, 2,7 g


Los: 13

Tahiti-Ohrringe GG 585/000 mit

Ergebnis: 190 EUR

Tahiti-Ohrringe GG 585/000 mit 2 exzellenten, tropfenförmigen Tahitiperlen 11 x 9,8 mm, Grau mit sehr wenig natürlichen Mermalen und exzellentem Lüster, L. 30,5 mm, 3,6 g


Los: 12

Diamant-Clipohrstecker GG 585/

Ergebnis: 250 EUR

Diamant-Clipohrstecker GG 585/000 mit 60 trapezförmig fac. Diamanten, zus. ca. 1,0 ct W/SI, L. 16,5 mm, 5,1 g


Los: 11

Tahiti-Brillant-Ohrstecker GG

Ergebnis: 220 EUR

Tahiti-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 exzellenten grauen Tahitiperlen 8 mm, mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 11 mm, 2,9 g


Los: 10

Brillant-Ohrringe GG/WG 585/00

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca 0,04 ct W/SI, L. 41 mm, 3,3 g


Los: 9

Grandel-Brosche GG 333/000 in

Ergebnis: 110 EUR

Grandel-Brosche GG 333/000 in Form eines Posthorns mit Eichenlaub mit 2 Grandeln, L. 33 mm, 5,4 g


Los: 8

Muschelgemmen-Anhänger / Brosc

Ergebnis: 320 EUR

Muschelgemmen-Anhänger / Brosche GG 585/000 sehr feine ovale Muschelgemmenschnitzerei 48 x 39 mm, lyrisches Motiv mit Engeln und Harfe als Liebesbrücke zwischen Himmel und Erde, L. 59 mm, 16,3 g


Los: 7

Blütenbrosche GG 750/000 unges

Ergebnis: 220 EUR

Blütenbrosche GG 750/000 ungest., gepr.,mit Orientperlen 5 - 1,5 mm, mit SI-Kettchen, L. 30 mm, 5,5 g


Los: 6

Emaille-Schlangenring GG 585/0

Ergebnis: 700 EUR

Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g


Los: 5

Porzellanmalerei-Brosche um 19

Ergebnis: 170 EUR

Porzellanmalerei-Brosche um 1900, gedrucktes Portrait nachcoloriert, vergoldet, 40 x 30 mm, 9,0 g


Los: 4

Marienkäfer-Brosche GG 750/000

Ergebnis: 220 EUR

Marienkäfer-Brosche GG 750/000 mit roter, schwarzer und weißer Emaille, L. 20 mm, 3,6 g


Los: 3

Filigraner Lampion-Anhänger GG

Ergebnis: 120 EUR

Filigraner Lampion-Anhänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem rundlichen, grauweißen Edelstein 18 x 10,5 mm, L. 44 mm, 10,2 g


Los: 2

Emaille-Brosche um 1850 GG 585

Ergebnis: 600 EUR

Emaille-Brosche um 1850 GG 585/000 ungest., gepr., fein ziselierte florale Ranken und rautenförmige Blüten mit blauer und weißer Emaille, dazu 5 weiße Süßwasserperlen 3,8 x 3,0 mm, L. 62 mm, Emaille p...