Porzellanmalerei-Brosche um 1900, gedrucktes Portrait nachcoloriert, vergoldet, 40 x 30 mm, 9,0 g
Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g
Korallen-Ohrclips GG 585/000 mit 8 ovalen Korallen-Cabochons 4,6 x 3,0 mm und 2 Brillanten, zus. 0,05 ct l.get.W/SI, L. 13,8 mm, 4,5 g
Rubin-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem tropfenförmig fac. Rubin 7,0 x 5,0 mm, Rot, semi-transparent, und 3 Brillanten, zus. 0,03 ct get.W/PI, L. 19 mm, 1,3 g
Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem Brillanten ca. 0,97 ct Braun/PI1, L. 7 mm, an Kette GG 585/000 mit Karabiner, L. 42,5 cm, 1,9 g