Filigraner Ei-Anhänger GG 585/000 Durchbrucharbeit mit 10 rund fac. Smaragden 2,6 mm und 5 Brillanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 30 mm, FM 83 und Meisterpunze gemarkt, 7,8 g
Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g
Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca 0,04 ct W/SI, L. 41 mm, 3,3 g
Tahiti-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 exzellenten grauen Tahitiperlen 8 mm, mit sehr sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, und 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 11 mm, 2,9 g
Rubin-Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit je einem rund fac. Rubin und Smaragd in sehr guter Farbe sowie ein Brillant, zus. 0,05 ct W/SI, D. 6 mm, 2,6 g