159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

491 Ergebnisse
Geigenbogen sign. C. Thomassin
4064

8.500 EUR

Korallen Madonna, wohl 19. Jh., Schnitz
4398

3.300 EUR

Historismus Deckelpokal im Ren
4520

3.000 EUR

Autographen C. G. Jung (Korres
4051

2.800 EUR

Tischlampe Tecnolumen Eb-27, E
4214

2.600 EUR

Kleiner Singvogelautomat, Deut
4426

2.400 EUR

Zeppellin-Plakat Herbst-Fahrpl
4691

2.200 EUR

Kard, Indien, 19/20. Jh. Zweis
4694

2.200 EUR

Maske der Fang, West-Afrika, w
4227

1.700 EUR

Bernstein Hookah Mundstück, Ende 19. Jh.
4377

1.700 EUR

Konvolut Erzgebirge Figuren, D
4484

1.400 EUR

Paar Urnenvasen, Ende 19. Jh.,
4191

1.300 EUR

Prunkvolle Jugendstil-Schatull
4402

1.200 EUR

100 Fliesen, Holland, 19. Jh.,
4260

1.100 EUR

Konvolut Goldmünzen. 1x20 Mark
4340

1.100 EUR

Geige/Violine nach Jakob Stain
4493

1.100 EUR

Kabinettschränkchen, 19. Jh.,
4181
Kabinettschränkchen, 19. Jh.,

1.000 EUR

Kard, Indien, 19./20. Jh. Eins
4697

1.000 EUR

Emailleschild 3. Reich, Reichs
4212

900 EUR

Konvolut Autographen der Physi
4049

850 EUR

Tafelaufsatz mit Leuchtern, En
4112

850 EUR

Emailleschild ''Völkischer Beo
4192

850 EUR

Wandkonsole, Ende 19. Jh., Hol
4303

850 EUR

Paar Meerjungfrauen Wandleucht
4468

800 EUR

Kard, Indien, 19./20. Jh., zwe
4695

800 EUR

Cinelli Herren Rennrad, Italie
4280

700 EUR

Bernstein Schatulle, 18./19. Jh.
4379

700 EUR

Jugendstil Tischspiegel mit Da
4458

700 EUR

Beweglicher Chanukka-Leuchter
4466
Beweglicher Chanukka-Leuchter

700 EUR

Kard, Indien, 19./20. Jh. Zwei
4696

675 EUR

Tischlampe, 20. Jh., Messing u
4116

650 EUR

Emailleschild ''Der Angriff -
4193
Emailleschild ''Der Angriff -

650 EUR

65 Fliesen, 20. Jh., blaues Ra
4261

650 EUR

62 Art-déco-Fliesen, 1930er Ja
4267

650 EUR

6 Gartenstühle, 20. Jh., Eisen
4315

650 EUR

Telefon, historisierend 20. Jh
4662

650 EUR

56 Fliesen, Holland, 18./19. J
4262

600 EUR

Reisewecker und Spieluhr, 20.
4278
Reisewecker und Spieluhr, 20.

600 EUR

Eiserne Schandmaske, schwere S
4446

600 EUR

Schädel eines Homo Sapiens, wo
4489

600 EUR

DDR NVA Admiral Ehrendolch, ve
4541

600 EUR

51 Fliesen, Holland, 19. Jh.,
4265
51 Fliesen, Holland, 19. Jh.,

550 EUR

50 Fliesen, Ende 19./Anfang 20
4266

550 EUR

Große Petroleumlampe des 19. J
4649

550 EUR

Geigenbogen sign. Adolf Thomä.
4065

500 EUR

Paar Blumensäulen, 20. Jh. Wei
4088

500 EUR

Paar Karyatiden Leuchter, 19./
4186

500 EUR

Kamineinsatz, Ende 19. Jh., Ei
4333

500 EUR