Sign. Marga Rita, um 1920, norditalienisches Bergdorf mit Staffagefiguren, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. ''Marga Rita 1921'', 42 x 32 cm, hinter Glas ger. 52 x 42 cm
Anonymer Maler um 1920, Mönch als Braumeister mit Bierkrug, Öl auf Lwd., unsign., 30 x 23 cm, ger. 39 x 32 cm
Sign. Schumann, 1. H. 20. Jh., orientalische Straßenszene, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. ''Schumann 1936'', 30 x 23 cm, ger. 45 x 38 cm
W. Falkenhagen, dt. Maler Anfang 20. Jh., Früchtestillleben mit Kürbis, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat. (19)06, 63 x 77 cm, ger. 78 x 90 cm
Georg Brandes (1878-1952) (attrib.), Kühe in einer Gebirgslandschaft mit Findlingen, Aquarell und Gouache auf Papier, verso bez. ''Brandes'', 34 x 50,5 cm
Unidentifizierter Künstler 1. H. 20. Jh., Bildnis einer Katze mit blauer Schleife im Stil von Meta Plückebaum, Öl auf Lwd. über Karton, unsign., hinter Glas ger. 16 x 13 cm
Franz Götz (1893-1972), fünf Enten am Schilf bestandenen Seeifer, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. 1931, 20 x 24 cm, ger. 34 x 37 cm
E. Herforth, 1. H. 20. Jh., Alpenlandschaft, Öl auf Malkarton, u. re. sign. u. dat. (19)39, 32 x 26 cm, ger. 40 x 34 cm
Monogrammist H, Marinemaler um 1960, Seestück mit Brandung im Abendlicht, Öl auf Lwd., u. re. monogr., 40 x 60 cm, ger. 48 x 68 cm
Sign. Schubert, 1. h. 20. Jh., verschneites Dorf in hügeliger Winterlandschaft, Öl auf Sperrholz, u. re. sign. u. dat. ''Schuber (19)43'', 38 x 57 cm, ger. 48 x 66 cm
Hans Skrodski (1902-1981), Berliner Maler, Blick über die Havel, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 80 cm, ger. 68 x 88 cm
Robert Büchtger (1862-1951), Studie eines Pferdes, Öl auf Malkarton, unsign., verso auf Etikett bez., 20 x 13 cm, ger. 27 x 20 cm
Sign. Klein, Mitte 20. Jh., Ansicht des Jesuitenkollegs in Büren / Westfalen, Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. dat. 1964, u. li. bez., 27 x 40 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 58 cm
Unidentifizierter Maler der 1. Hälfte des 20. Jh. Russischer Gefangener. Öl/Holz, o. re. unleserl. sign. F. Eich..., verso bez. Russ. Gefangener, 57 x 48 cm, ger. 65 x 57 cm.
Anonymer Maler um 1930, Stillleben mit Trauben und zwei Vasen, Öl auf Karton, unsign., 63 x 49 cm, ger. 76 x 61 cm
G. Martin, 1. H. 20. Jh., Landhaus und Kähne am Seeufer, Öl auf Lwd., u. li. sign., 37 x 51 cm, ger. 53 x 66 cm
Sign. Roca, Mitte 20. Jh., Fischer mit Krebsfallen, Öl auf lwd., u. re. sign. ''Roca'', 60 x 80 cm, ger. 70 x 90 cm
M. Donat, 19. Jh., kleines Waldstück mit Staffagefigur, u. re. sign. u. undeutl. dat., verso mit Siegeln montiertes handschrftl. Etikett, 10 x 14,5 cm, ger. 18 x 23,5 c
Max Block, 1. H. 20. Jh., Bauer trottet mit seinem Pferd durch den Regen, Kreidezeichnung auf braunem Papier, u. li. sign., 25 x 38 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 41 x 56 cm
Unidentifizierter Maler Ende 19. Jh., Spanierin mit Früchtekorb am Wegesrand, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., am li. Rand retusch., 50 x 25 cm, ger. 70 x 45 cm
Vedel Tave Egebaek (1910-?), dänischer Maler, große, weite Landschaft mit vereinzelten Häusern, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. dat. (19)47, 98 x 140 cm
Eugen Frank-Colon, Düsseldorfer Tier- und Landschaftsmaler um 1900, Waldstück mit Reh, Öl auf Lwd., u. li. sign., 42 x 35 cm, ger. 51 x 44 cm
Anonymer Künstler des 19. Jh., ''Landleben'', Tuschpinselzeichnung auf Papier, unsign., 23 x 29 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 37,5 x 42 cm