Sign. J. Danielli, Bildhauer des 20. Jh., großer Mephisto mit Banjo, braun patinierte Bronze auf Marmorplinthe, seitl. sign. u. bez. ''Bussy'' u. ''Paris'', H. 63 cm
Joseph Johannes Uphues (1850-1911), Bogenschütze, patinierte Bronze auf runder Plinthe, darin sign., verso Stempel der Gießerei Gladenbeck bei Berlin, ohne Pfeil, H. 93 cm
Henri Honoré Plé (1851-1922), große Dame mit wehendem Gewand, braun patinierte Bronze auf runder Plinthe, verso sign., H. 67 cm
Prosper Lecourtier (1855-1924), Militärhund?, große Hundefigur mit gespikter Rückentasche, patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin sign., L. 37 cm
Loriot (1923-2011), die ''Comedian Harmonists'', polymerer Kunstguss, seitl. sign., nummeriert 63/980, leicht ber. u. best., L. 46 cm
Irénée Rochard (1906-1984), großer Fasan, polychrom patinierte Bronze auf Steinplinthe, ber., L. 50 cm
Georges van der Straeten (1856-1928), Jugendstil-Büste, braun patinierte Bronze, verso sign. u. Gießerstempel der Société de Bronzes de Paris, ber., H. 49 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., Standbild eines Ritters in prunkvoller Rüstung, braun patiniete Bronze auf gekehltem Sockel u. Holzplinthe, unsign., H. 79 cm
Adrien Etienne Gaudez (1845-1902), Mozart, braun patinierte Bronze auf Marmorsockel, im Stand sign., schauseitig Plakette, bez. ''Mozart par A. Gaudez. Hors-Concours'', ohne Saiten u. Bogen, H. 37 cm
Sign. Sirius(?), Bildhauer 2. H 20. Jh., abstrakte Form, Messing auf Steinplinthe, sign. u. dat. (19)78, Gießerstempel der Bildgießerei Noack in Berlin, H. 21 cm
Édouard Paul Delabrierre (1829-1912), schreitender Löwe, dunkel patinierte Bronze auf oblonger Plinthe, darin schaus. sign., L. 27 cm
Alfred Dubucand (1828-1894), großer, stattlicher Hirsch, braun patinierte Bronze auf Terrainplinthe und Marmor, in Plinthe schauseitig sign., H. 42 cm
Anton Büschelberger (1869-1934), stolzer Adler, geäderter Stein mit eingesetzten Glasaugen, seitl. sign. u. rückseitig num., min. best., H. 40 cm
Paul Ludwig Kowalczewski (1865-1910), Bauer mit Rechen, dunkel patinierte Bronze auf Steinsockel, in Plinthe sign., ber., H. 50 cm
A.K. Kornikuk, Bildhauer des 20. Jh., großes Wildschwein, dunkel patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin seitl. sign., unters. undeutl. Gießerstempel, L. 33 cm
Sign. Jos. Kelleter, Holzbildhauer des 20. Jh., große Madonna mit Christuskind, Holz, vollplastisch geschnitzt, verso sign., bez. ''Goch'' u. dat. 1914, beide Daumen Jesu gebrochen, ber., H. 59 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., kleine Art Deco Dame im Stil der Chryselephantine, Bronze und Bein, vergoldet, ber., H. 15,5 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., schlanke, stilisierte Frauenfigur, Eisen, unsign., H. 35 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Büste eines ägyptischen Pharaos auf blütenartigem Postament, patiniertes Kupferblech, unsign., H. 52 cm
Anonymer Bildhauer des 21. Jh., antikisierte Büste eines jungen Mannes, Steinguss mit schöner Patina über beschichteter Holzplinthe, leicht best., verso kl. Wachsspur, H. 47 cm
Rudolf Kaesbach (1873-1955), zwei Barsois, patinierte Bronze auf oblonger Terrainplinthe über oktogonaler Marmorplatte, in der Plinthe sign., 34 x 54 x 19 cm
Auguste De Wever (1836-1910), Pierrot mit Gitarre, Bronze mit Restvergoldung auf braun patinierter Plinthe, darin sign. ''Dewever'', ber., Saiten fehlen, H. 30,5 cm
Anonymer Bildhauer des 19. Jh., Halbfigur eines weinenden, kleinen Mädchens mit einem zerbrochenen Teller, Alabaster, vollplastisch gearbeitet, unsign., best., H. 39 cm
Adrien Dupagne (1889-1980), emporschreitender Panther, patinierte Bronze auf Terrainsockel, rücks. sign., best., L. 22 cm