158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

299 Ergebnisse
Los: 1200

Handspiegel, Deutsch, 20. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Los: 1273

Vase, Deutsch, 20. Jh., MZ: Wil

Ergebnis: 45 EUR

Los: 1333

Armband, Silber 835/000, mit Ku

Ergebnis: 45 EUR

Los: 1238

Designer-Collier, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1280

Rundes Tablett mit Metallmontag

Startpreis 50 EUR

Los: 1422

Zuckerstreuer, England, 20. Jh.

Ergebnis: 50 EUR

Zuckerstreuer, England, 20. Jh., plated, runder Stand bauchiger Korpus, Wandung mit Gravurdekor, H. 17,5 cm

Los: 1448

Miniatur-Segelschiff, 20. Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Miniatur-Segelschiff, 20. Jh., Silber geprüft, filigran gearbeitet, H. 13,5 cm, ca. 46 g

Los: 1470

Besteck für fünf Personen, Deut

Startpreis 50 EUR

Los: 1472

Zwölf Kuchengabeln, Deutsch, 2.

Startpreis 50 EUR

Zwölf Kuchengabeln, Deutsch, 2. H. 20. Jh., MZ: Robbe & Berking, Flensburg, plated, Ostfriesenform, L. 15 cm, in Originalverpackung, L. 18,5 cm

Los: 1486

Zange, 20. Jh., Silber punziert

Startpreis 50 EUR

Zange, 20. Jh., Silber punziert, L 15 cm, dazu Hutnadel (?), vergoldet, mit Steinbesatz, L. 14,5 cm

Los: 1492

Ovaler Anhänger, Anf. 20. Jh.,

Startpreis 50 EUR

Los: 1339

Sechs Obstmesser, Ende 19. Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Los: 1215

Drei Vorlegelöffel, Deutsch, um

Startpreis 60 EUR

Drei Vorlegelöffel, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, unterschiedliche Dekore, jeweils gefüllte Griffe mit Reliefdekor, tlw. besch., L. bis 20,5 cm

Los: 1240

Leuchter, Deutsch, 20. Jh., Sil

Startpreis 60 EUR

Los: 1406

Sechs Kaffeelöffel, Deutsch, 20

Ergebnis: 60 EUR

Sechs Kaffeelöffel, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, mit floralem Reliefdekor, L. 13 cm, ca. 107 g, im Etui, L. 14 cm

Los: 1424

Paar Leuchter mit Silbermontage

Startpreis 60 EUR

Paar Leuchter mit Silbermontage, 20. Jh., Silber 800/000, mit Rosenreliefdekor, quadratischer Korpus mit konischer Wandung, klares Glas, H. 4 cm

Los: 1494

Pastetenheber, Deutsch, um 1900

Ergebnis: 60 EUR

Pastetenheber, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, ovale Form, mit Gravurdekor, florale und Vogelmotive, Beingriff, L. 26,5 cm, Bruttogew. ca. 54 g

Los: 1373

Runder Tafelaufsatz, Anf. 20. J

Ergebnis: 60 EUR

Los: 1309

Konvolut von vier Teilen, 20. J

Ergebnis: 65 EUR

Konvolut von vier Teilen, 20. Jh., plated, 3 Fotorahmen, lichtes Maß bis 17 x 12 cm, Gesamtmaß bis 24 x 17 cm, und 1 Streuer, mit kobaltblauem Glaseinsatz, H. 13,5 cm

Los: 1313

Rundes Schälchen, Deutsch, um 1

Ergebnis: 70 EUR

Rundes Schälchen, Deutsch, um 1900, MZ: Simon Rosenau, Bad Kissingen, Silber 800/000, figürliche Szene im Boden, gegliederter Rand, Ø 8 cm, ca. 42 g

Los: 1219

Paar Leuchter, 20. Jh., plated,

Ergebnis: 63 EUR

Paar Leuchter, 20. Jh., plated, quadratischer, getreppter Stand, Säulenschaft, Tülle in Form eines korinthischen Kapitells, H. 30 cm

Los: 1337

Sechs Kuchengabeln, 20. Jh., Si

Startpreis 70 EUR

Los: 1399

Zwei Vorlegeteile, Deutsch, 20.

Ergebnis: 70 EUR

Los: 1221

Paar Leuchter, USA, 2. H. 20. J

Ergebnis: 70 EUR

Paar Leuchter, USA, 2. H. 20. Jh., MZ: Gorham & Co., Providence, RI, Sterlingsilber 925/000, runder, getreppter Stand, Tülle in Vasenform, gefüllt, H. 9 cm