Handspiegel, Deutsch, 20. Jh., MZ: Lutz & Weiss, Pforzheim, Silber 835/000, Wandung mit ornamentalem und floralen Gravurdekor, L. 29 cm
Designer-Collier, 2. H. 20. Jh., Metall mit Emailledekor, L. 40 cm
Rundes Tablett mit Metallmontage, 1. H. 20. Jh., plated, auf 4 Füßen, seitl. angesetzte Handhaben mit Floralverzierung, Boden, klares Glas, Ø 34 cm
Zuckerstreuer, England, 20. Jh., plated, runder Stand bauchiger Korpus, Wandung mit Gravurdekor, H. 17,5 cm
Miniatur-Segelschiff, 20. Jh., Silber geprüft, filigran gearbeitet, H. 13,5 cm, ca. 46 g
Zwölf Kuchengabeln, Deutsch, 2. H. 20. Jh., MZ: Robbe & Berking, Flensburg, plated, Ostfriesenform, L. 15 cm, in Originalverpackung, L. 18,5 cm
Zange, 20. Jh., Silber punziert, L 15 cm, dazu Hutnadel (?), vergoldet, mit Steinbesatz, L. 14,5 cm
Sechs Obstmesser, Ende 19. Jh., Silber 13 lötig (812,5/000), gefüllter kannelierter Griff mit Floraldekor, L. 19 cm
Drei Vorlegelöffel, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, unterschiedliche Dekore, jeweils gefüllte Griffe mit Reliefdekor, tlw. besch., L. bis 20,5 cm
Leuchter, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, runder gewölbter und gefüllter Stand, Tülle in Schalenform, Wandung mit gedrehten Zügen, H. 9 cm
Sechs Kaffeelöffel, Deutsch, 20. Jh., Silber 800/000, mit floralem Reliefdekor, L. 13 cm, ca. 107 g, im Etui, L. 14 cm
Paar Leuchter mit Silbermontage, 20. Jh., Silber 800/000, mit Rosenreliefdekor, quadratischer Korpus mit konischer Wandung, klares Glas, H. 4 cm
Pastetenheber, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, ovale Form, mit Gravurdekor, florale und Vogelmotive, Beingriff, L. 26,5 cm, Bruttogew. ca. 54 g
Konvolut von vier Teilen, 20. Jh., plated, 3 Fotorahmen, lichtes Maß bis 17 x 12 cm, Gesamtmaß bis 24 x 17 cm, und 1 Streuer, mit kobaltblauem Glaseinsatz, H. 13,5 cm
Rundes Schälchen, Deutsch, um 1900, MZ: Simon Rosenau, Bad Kissingen, Silber 800/000, figürliche Szene im Boden, gegliederter Rand, Ø 8 cm, ca. 42 g
Paar Leuchter, 20. Jh., plated, quadratischer, getreppter Stand, Säulenschaft, Tülle in Form eines korinthischen Kapitells, H. 30 cm
Sechs Kuchengabeln, 20. Jh., Silber geprüft, Stiele mit Reliefdekor, L. 14,5 cm, ca. 125 g, im Etui, L. 19 cm
Paar Leuchter, USA, 2. H. 20. Jh., MZ: Gorham & Co., Providence, RI, Sterlingsilber 925/000, runder, getreppter Stand, Tülle in Vasenform, gefüllt, H. 9 cm