Spiegel, 20. Jh., Rechteckig, profilierter und gold- und silberstaffierter Rahmen, 84 x 73 cm
Ovaler Wandspiegel im asiatischen Stil, 20. Jh., bemalter Holzrahmen, H. 81 cm.
Eckkonsole um 1870, Mahagoni massiv, 70 x 36 x 35 cm.
Spiegel, 20. Jh., rechteckig mit profiliertem und leicht ornamentierten Rahmen, goldstaffiert, 90 x 50 cm
Handarbeitstisch um 1880, Nussbaum massiv/furniert, Zarge mit zwei Schubladen, Platte leicht rissig und rest.-bed., 74 x 58 x 40 cm.
Wandspiegel, 20. Jh., goldbronzierte Holzrahmung, 100 x 72 cm.
Historismus-Armlehnstuhl um 1890, Nussbaum massiv, floraler Bezug mit Gebrauchsspuren, 110 x 68 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche massiv, 69 x 102 x 52 cm.
Biedermeier-Wandspiegel um 1820, Kirschbaum massiv/furniert, unrest., 87 x 45 cm.
Schreibtischstuhl um 1920, Buche nussbaumfarben gebeizt, 78 x 52 x 48 cm.
Satz von drei Kinderstühlen, englische Stilmöbel 20. Jh., Buche nussbaumfarbig gebeizt, grünes Ziegenlederpolster, 62 x 50 x 40 cm.
Schreibtischstuhl um 1920, Eiche massiv, 80 x 65 x 50 cm.
Armlehnstuhl mit Fußstütze, Stilmöbel 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholzgestell, Gobelinbezug, 90 x 61 x 60 cm/53 x 51 x 34 cm.
Hocker mit Klappdeckel um 1870, Nussbaum massiv/furniert, 48 x 41 x 53 cm.
Große Wandgarderobe in historisierendem Stil, 20. Jh., Eiche massiv, stiltypisch geschnitzt, 50 x 153 x 45 cm.
Wandspiegel, 20. Jh., Rahmen aus Nussbaum, 97 x 95 cm.
Barock-Tellerboard/Garderobe, 18. Jh, Eiche massiv, geschnittene Haken aus Messing (einer gebrochen), 23 x 165 x 12 cm.