Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

158. Auktion

 

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

Abgeschlossen | Präsenzauktion
221 Ergebnisse
Los: 5568

Jugendstil-Hängeschrank um 1910

Ergebnis: 40 EUR

Jugendstil-Hängeschrank um 1910, Eiche massiv, mit Messingstreben verglaste Tür, 50 x 33 x 16 cm.


Los: 5698

Spiegel, 20. Jh., Rechteckig, p

Startpreis 60 EUR

Spiegel, 20. Jh., Rechteckig, profilierter und gold- und silberstaffierter Rahmen, 84 x 73 cm


Los: 5703

Ovaler Wandspiegel im asiatisch

Ergebnis: 60 EUR

Ovaler Wandspiegel im asiatischen Stil, 20. Jh., bemalter Holzrahmen, H. 81 cm.


Los: 5633

Eckkonsole um 1870, Mahagoni ma

Ergebnis: 60 EUR

Eckkonsole um 1870, Mahagoni massiv, 70 x 36 x 35 cm.


Los: 5696

Spiegel, 20. Jh., rechteckig mi

Startpreis 70 EUR

Spiegel, 20. Jh., rechteckig mit profiliertem und leicht ornamentierten Rahmen, goldstaffiert, 90 x 50 cm


Los: 5623

Handarbeitstisch um 1880, Nussb

Ergebnis: 70 EUR

Handarbeitstisch um 1880, Nussbaum massiv/furniert, Zarge mit zwei Schubladen, Platte leicht rissig und rest.-bed., 74 x 58 x 40 cm.


Los: 5614

Wandgarderobe um 1880, Eiche ma

Ergebnis: 72 EUR

Wandgarderobe um 1880, Eiche massiv, zeittypisches Schnitzwerk, 38 x 124 x 20 cm.


Los: 5701

Wandspiegel, 20. Jh., goldbronz

Ergebnis: 80 EUR

Wandspiegel, 20. Jh., goldbronzierte Holzrahmung, 100 x 72 cm.


Los: 5543

Historismus-Armlehnstuhl um 189

Startpreis 80 EUR

Historismus-Armlehnstuhl um 1890, Nussbaum massiv, floraler Bezug mit Gebrauchsspuren, 110 x 68 x 72 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.


Los: 5582

Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche

Startpreis 80 EUR

Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche massiv, 69 x 102 x 52 cm.


Los: 5693

Gründerzeit-Klavierhocker um 18

Startpreis 80 EUR

Gründerzeit-Klavierhocker um 1880, Nussbaum massiv, höhenverstellbarer Sitz, 50 x 30 cm.


Los: 5702

Biedermeier-Wandspiegel um 1820

Ergebnis: 80 EUR

Biedermeier-Wandspiegel um 1820, Kirschbaum massiv/furniert, unrest., 87 x 45 cm.


Los: 5594

Schreibtischstuhl um 1920, Buch

Ergebnis: 80 EUR

Schreibtischstuhl um 1920, Buche nussbaumfarben gebeizt, 78 x 52 x 48 cm.


Los: 5667

Konsoltisch um 1880, Eiche mass

Ergebnis: 80 EUR

Konsoltisch um 1880, Eiche massiv, gedrechseltes Gestell, zeittypisches Schnitzwerk, Zarge mit Schublade, 77 x 90 x 55 cm.


Los: 5632

Satz von drei Kinderstühlen, en

Ergebnis: 90 EUR

Satz von drei Kinderstühlen, englische Stilmöbel 20. Jh., Buche nussbaumfarbig gebeizt, grünes Ziegenlederpolster, 62 x 50 x 40 cm.


Los: 5561

Schreibtischstuhl um 1920, Eich

Ergebnis: 90 EUR

Schreibtischstuhl um 1920, Eiche massiv, 80 x 65 x 50 cm.


Los: 5596

Armlehnstuhl mit Fußstütze, Sti

Ergebnis: 90 EUR

Armlehnstuhl mit Fußstütze, Stilmöbel 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholzgestell, Gobelinbezug, 90 x 61 x 60 cm/53 x 51 x 34 cm.


Los: 5611

Hocker mit Klappdeckel um 1870,

Ergebnis: 90 EUR

Hocker mit Klappdeckel um 1870, Nussbaum massiv/furniert, 48 x 41 x 53 cm.


Los: 5694

Blumenbank um 1880, Eiche massi

Ergebnis: 90 EUR

Blumenbank um 1880, Eiche massiv, gedrechselte Beine und Galerie, 65 x 100 x 40 cm.


Los: 5656

Tablett-Tisch um 1900, Eiche ma

Ergebnis: 90 EUR

Tablett-Tisch um 1900, Eiche massiv, geschweiftes Gestell, abnehmbares Tablett, 73 x 75 x 51 cm.


Los: 5704

Ankleidespiegel um 1900, Eiche

Ergebnis: 90 EUR

Ankleidespiegel um 1900, Eiche massiv, oberhalb gemaltes Stillleben mit Fischen und Krug, 165 x 75 cm.


Los: 5602

Große Wandgarderobe in historis

Ergebnis: 90 EUR

Große Wandgarderobe in historisierendem Stil, 20. Jh., Eiche massiv, stiltypisch geschnitzt, 50 x 153 x 45 cm.


Los: 5700

Wandspiegel, 20. Jh., Rahmen au

Ergebnis: 100 EUR

Wandspiegel, 20. Jh., Rahmen aus Nussbaum, 97 x 95 cm.


Los: 5662

Barock-Tellerboard/Garderobe, 1

Ergebnis: 100 EUR

Barock-Tellerboard/Garderobe, 18. Jh, Eiche massiv, geschnittene Haken aus Messing (einer gebrochen), 23 x 165 x 12 cm.