Chopard Imperial Amethyst-Anhänger RG 750/000 mit einem kissenförmig fac. Amethyst 17 x 17 mm, L. 27,5 mm, Chopard 799220 3331979 eingraviert, 7,4 g
Türkis-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Matrixtürkis-Cabochon 17 x 14 mm, L. 30 mm, 7,9 g
Designer-Wechselanhänger GG 750/000 mit vorderseitig 3 runden Milchopal-Cabochons 8,8 mm, mit sehr gutem Farbenspiel und rückseitig 66 Brillanten, zus. 0,33 ct W/SI, L. 53 mm, DOWA eingraviert, 23,7 g
Synth. Opal-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 13 x 9,5 mm, L. 30 mm, 4,3 g
Multicolor-Herz-Anhänger GG 375/000 mit navetteförmig und rund fac. Farbsteinen 6 - 2 mm sowie 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 31 mm, 4,5 g
Rubin-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem triangelförmigen Rubin-Cabochon 21 x 20,5 mm, Dunkelrot, opak und 24 Brillanten, zus. 0,34 ct Fancybrown - getönt/SI-PI, RG 52, 13,4 g
Rubin-Ring GG 585/000 mit einem feinen, oval fac. Rubin ca. 1,50 ct in einem kräftigen Rot, transparent, RG 58, 8,5 g
Amethyst-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 17 x 12 mm, RG 57, 10,1 g
Amethyst-Ring RG 585/000 mit einem rund fac. Amethyst 12 mm, RG 65, 4,7 g
Rubin-Saphir-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 4,1 mm, 2 oval fac. Saphiren 4,1 x 4,0 und 4,2 x 4,0 mm sowie 5 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, RG 59, 7,2 g
Synth. Spinell-Ring GG/WG 585/000 mit einem im antiken Scherenschliff fac. synth. Spinell 13,8 x 10 mm, Grün, und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,04 ct l.get.W/SI, 52, 5,9 g
Turmalin-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem rund fac. Turmalin 10,0 mm, Dunkelgrün und 12 Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 59, 5,9 g
Aquamarin-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Aquamarin-Cabochon 23 x 14,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 54, 10,7 g
Citrin-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Citrin 13,3 x 9,9 mm, RG 51, 6,5 g
Tahiti-Ring RG 585/000 mit einer hellgrauen Tahitiperle 12 mm, mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und sehr gutem Lüster, RG 57, 6,0 g
Süßwasser-Perlen-Ring GG 750/000 mit einer weißen Süßwasserperle 12,5 x 10 mm, leicht barocke Form, RG 57, 6,9 g
2-teiliges Jade-Set GG 585/000 mit 3 ovalen Jade-Cabochons 9 x 7 und 8 x 6 mm, Ring RG 54, Ohrstecker L. 9 mm, 7,3 g
Morganit-Ring GG 750/000 mit einem oval fac. Morganit 14 x 12,5 mm, RG 50, 8,9 g
Rubin-Ring GG 750/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 8,1 x 6,9 mm, Dunkelrot, opak, RG 53, 6,5 g
Rubin-Brillant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Rubin-Cabochon 8,2 x 6,6 mm, 5 Brillanten, zus. 0,22 ct W/SI und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, RG 56, 12,0 g
Edelstein-Ring GG/WG 375/000 mit einem oval fac. Edelstein 10 x 7,8 mm und weißen, rund fac. Schmucksteinen, einer fehlt, RG 55, 4,2 g
Rubin-Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 4,3 x 3,5 mm, in einem leicht pinkstichigen Rot, transparent, und 22 Altschliff-Diamanten, zus. 0,11 ct W/SI, RG 57, 6,0 g
2-teiliges Lapislazuli-Set GG 585/000 mit 3 ovalen Lapislazuli-Cabochons 7 x 6 und 6,5 x 5,5 mm, Ring RG 54, Ohrstecker L. 8 mm, 5,8 g
Brillant-Ring GG/WG/RG 585/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 58, 4,0 g
Saphir-Brillant-Ring GG 585/000 mit 4 rund fac. Saphiren 2,5 mm Dunkelblau, opak, zum Teil berieben und 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 54, 2,3 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,11 ct TW/VS (punziert), RG 54, 3,4 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct TW/SI, RG 53, 1,9 g
Herz-Brillant-Ring GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,20 ct TW/VS, RG 50, 6,6 g
Brillant-Spannring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,09 ct W/SI, RG 52, 7,9 g
Baguette-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem Baguette-Diamanten ca. 0,08 ct W/VS, RG 53, 2,8 g
Eternity-Ring mit 38 rund fac. weißen Schmucksteinen, RG 54, 1,3 g
Brillant-Ring Herz GG/WG 750/000 mit 24 Brillanten, zus. 0,35 ct W/VS, RG 55, 8,4 g
Brillant-Spannring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,10 ct TW/VS, RG 51, 6,0 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,05 ct W/SI (punziert), RG 53, 29.11.91 eingraviert, 3,0 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct (punziert) get.W/PI, RG 56, 1,8 g
2 Brillant-Ringe GG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 60 und 56, 4,8 g
Prinzess-Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Prinzess-Diamanten 0,20 ct W/VS, RG 55, 9,5 g
Brillant-Ring GG 585/000 ungest., gepr., mit einem Brillanten 0,23 ct W/VS, RG 53, 1,7 g
Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,13 ct TW-W/VS-SI, RG 48, 3,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit 3 Brillanten, zus, 0,09 ct (punziert) TW/VS-SI, RG 50, 2,4 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,20 ct (punziert) W/SI, RG 56, 3,7 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten, 0,10 ct TW/SI (punziert), RG 52, 5,6 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,33 ct TW/VVS, RG 53, 3,4 g
Lapislazuli-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Lapislazuli-Cabochons 8,9 mm, D. 12 mm, 2,6 g
Opal-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 synth. Opal-Kugeln 10 mm, 2,6 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,40 ct get.W/PI2, 0,9 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,22 ct get./VS-SI, D. 7,6 mm, 2,8 g
Fa. Wempe Mabéperlen-Ohrclips GG 750/000 mit 2 exzellenten, weißen Mabéperlen 10,5 mm, mit exzellentem Lüster, L. 17 mm, 6,9 g
Blüten-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Rubinen, Saphiren und Smaragden 2 mm, 1 Saphir fehlt, und 6 rund fac. weißen Schmucksteinen 2 mm, L. 14 mm, 2,9 g
Rubin-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 3,5 mm, D. 7 mm, 0,6 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,44 ct Fancyoceanblue/PI2, D. 6,8 mm, 1,4 g
Brillant-Ohrstecker RG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/VS-SI, 1,3 g
Diamant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 102 Achtkant-Diamanten, zus. 0,51 ct l.get.-get.WW/SI, L. 16,5 mm, 4,2 g
Saphir-Diamant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 6,9 x 4,9 mm, Dunkelblau, opak, und 18 Brillanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 16 mm, 5,6 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,36 ct get.W/PI, 0,8 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 1,11 ct get./PI1-2 und 28 Brillanten, zus. 0,14 ct W/SI, D. 7,3 mm, 1,9 g
Blautopas-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 navetteförmig fac. Blautopasen 8 x 4 mm und 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 16,5 mm, 6,4 g
2 Paar Perlen-Ohrringe GG 585/000 mit 4 cremeweißen Akoya-Perlen 7,5 und 6 mm, und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 13,8 und 7,5 mm, 3,9 g
2 Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,90 ct W + Fancylightbrown/PI1-2, D 7 mm, 1,9 g
Perlen-Ohrhaken GG 585/000 mit 2 ovalen, weißen Zuchtperlen 11 x 8,5 mm, L. 23 mm, 3,8 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,38 ct get./PI1-2, D. 5,0 mm, 1,0 g
Diamant-Clipohrstecker GG/RG/WG 585/000 mit 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 18 mm, 8,1 g
Brillant-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 0,19 ct W/SI, L. 18 mm, 9,0 g
Akoya-Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 weißen Akoya-Perlen 9,2 - 8,4 mm und 6 Brillanten, zus. 0,60 ct TW/VS, L. 28 mm, Goldschmiedeanfertigung, 4,9 g
Smaragd-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 6 x 4 mm, Grün, semitransparent, 1,2 g
Opal-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 9 x 6 mm und 12 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 13,5 mm, 5,0 g
Brillant-Herz-Clipohrstecker GG/WG 585/000 mit 40 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 21 mm, 10,5 g
Perlen-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 weißen Zuchtperlen 8,4 mm und 12 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 16 mm, 4,5 g
Opal-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 7,9 x 5,6 mm, L. 19 mm, 3,0 g
Designer-Ohrstecker GG 750/000 mit 6 oval fac. Rubellithen 7,8 x 5,8 mm - 7,0 x 5,3 mm, in guten Farben und 2 Brillanten, zus. 0,10 ct TW/VS, L. 48 mm, Goldschmiedeanfertigung, 3,5 g
Synth. Opal-Ohrringe GG 585/000 mit 2 synth. Opal-Kugeln 11 mm, L. 18 mm, 4,0 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3 mm und 30 Achtkant-Diamanten, zus. 0,15 ct W/SI, L. 17,5 mm, 3,9 g
Rubin-Diamant-Ohrstecker/Creolen GG/WG 585/000 mit 2 rund fac. Rubinen 3,5 mm in guter Farbe und 4 Achtkantdiamanten, zus. 0,02 ct W/SI, D. 16 mm, eine Creole mit Haarriss im Gold, 3,7 g
Brillant-Creolen GG 585/000 mit 18 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 13,8 mm, unbekannte Meisterpunze, 5,8 g
Opal-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 runden Opal-Tripletten 7 mm, D. 10,5 mm, 2,4 g
Süßwasser-Perlen-Ohrstecker GG 585/000 mit 12 potatoförmigen Süßwasserperlen 8,5 - 6 mm, blass roséfarben, L. 42 mm, 4,9 g
Saphir-Brillant-Creolen GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 4 x 2,5 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, D. 14,2 mm, 4,3 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG 585/000 ungest., gepr., mit 2 runden Smaragd-Cabochons 5,5 mm, Grün, transluzent und 6 Brillanten, zus. 0,24 ct TW/VS, L. 11 mm, 2,3 g
Brillant-Creolen GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 17 mm, 5,4 g
Multicolor-Clipohrstecker 585/000 mit rund fac. Saphiren, Rubinen und Smaragden 2 mm und 12 Achtkantdiamanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 19,3 mm, 8,0 g
Synth. Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen synth. Opal-Cabochon 13 x 10 mm, RG 59, 6,2 g
Saphir-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 4,5 mm in guter Farbe und Reinheit, sowie 56 Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, RG 62, 9,3 g
Designer-Smaragd-Brillant-Ring GG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Smaragd 5,9 x 3,8 mm, Grün, semitransparent und 16 Brillanten, zus. 0,16 ct W/SI, RG 53, 8,4 g
Saphir-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5,5 x 4,8 mm, RG 58, 8,0 g
Schiffchen-Ring GG 750/000 mit 15 rund fac. Rubinen 1,8 mm und 14 weißen Orientperlen 3 mm, RG 53, 8,3 g
Saphir-Brillant GG 750/000 mit einem rund-ovalen Saphir-Cabochon 1,30 ct (punziert) in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,27 ct (punziert) W/SI, RG 52, 6,2 g