2 Smaragde, zus. 2,19 ct, 2x Smaragdschliff fac., gute Farben, 1x transparent, 1x transluzent, 6,29 x 5,71 x 4,67 mm und 6,03 x 5,86 x 4,20 mm
Art Déco Anhänger Silber mit einem Achtkant-Diamanten 0,007 ct W/SI, L. 33 mm, an Kette Silber 835/000 mit Federring, L. 42 cm, 3,8 g
Konvolut altes Kupfer (teilweise verzinnt), 19./20. Jh. Darunter Gugelhupfformen, Siebe, Teekanne...insgesamt mindestens 20 Teile, bis D. 23 cm
Spiegel mit Ablage, um 1880, Eiche. Architekturaler Aufbau im neogotischen Stil, 143 x 76 x 25 cm
Oswald Gette (1873-1941), Berliner Maler. Widderkopf, Kohle auf festem Papier, u. re. handsign. u. dat. 5.5.(18)96, u. li. bez., 33 x 46 cm
Louis Vuitton, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, ca. 86 x 86 cm
Anonymer Maler des 18. Jh., Porträt des alten Fritz mit gezogenem Dreispitz, Öl auf Lwd., unsign., doubl., rest. u. retusch. 31 x 25 cm, ger. 41 x 35 cm
Bauhaus Tischleuchte Kaiser-idell Mod 6551 (Christian Dell), Deutschland, 1930er Jahre. Eisen, schwarz lackiert, stoffummanteltes Kabel, Stecker erneuert, H. 46 cm
Ikone, Russland, 19. Jh., polychrome Temperamalerei und Gold auf Kreidegrund auf Holzplatte, rückseitig 2 Sponki, 37 x 29 cm
Montblanc Vierfarbenkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., vergoldetes Gehäuse, Gravurdekor, L. 13,3 cm, in Hülle, L. 14 cm
Spiegel, 1. H. 20. Jh., goldstaffierter Stuckrahmen mit Spiegelglas-Auflage, durchbrochen gearbeiteter Aufsatz von Spiegelglas hinterfangen, 125 x 68 cm
Großer Bernstein-Anhänger Silber 835/000 mit einem Bernstein-Cabochon 51 x 38 mm, honigfarben, L. 76,5 mm, an Kette Silber 835/000 mit Federring, L. 79 cm, 36 g
Diamant-Herz-Anhänger GG 750/000 mit 18 Achtkant-Diamanten, zus. 0,09 ct W/SI, L. 20 mm, 1,7 g
Multicolor-Armband GG 750/000 mit oval fac., verschiedenfarbigen Edelsteinen 7 x 5 mm, Karabiner, L. 20,0 cm, 5,4 g
Opal-Ohrringe GG 585/000 mit 2 ovalen Milchopal-Cabochons 7,9 x 5,6 mm, L. 19 mm, 3,0 g
Anonymer Maler des 18. Jh., nackiger Knabe mit Schlittschuhen auf dem Eis vor dunkler, diffuser Landschaft. Öl auf Lwd. (nicht aufgespannt), unsign., rest.-bed., 107 x 80 cm
Biedermeier-Bücherschrank um 1830, heller Nussbaum furniert, 2-türiger sprossenverglaster Korpus flankiert von schwarz gelackten Vollsäulen, im Sockel Schublade, 191 x 132 x 43 cm.
Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 1980er Jahre, Nr. PV2210133, bez. 75 Years of Passion, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, besch., L. 13,8 cm