Aufsatzbuffet um 1910, Eiche massiv/furniert und andere Edelhölzer furniert, 200 x 223 x 80 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Esstisch um 1860. Mahagoni, 75 x 156 x 98 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.
Biedermeier-Kommode um 1810. Kirschbaum massiv, schwarze Marmorplatte (merf. gebrochen aber geklebt), 127 x 104 x 63 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.
Runder Tisch, England um 1850, Mahagoni, geschnitzte Volutenfüße auf Rollen, H. 75 cm, D. 119 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.
Gründerzeit Prunk-Armlehnsessel um 1880, Eiche massiv, plastisch geschnitztes Blattwerk, lederähnliches Polster, 131 x 67 x 70 cm.
Bibliotheksleiter, englisches Stilmöbel 20. Jh., nussbaumfarbig gebeiztes Buchenholz, 216 x 50 x 70 cm.
Zierschrank um 1860, Nussbaum massiv/furniert, gebauchter verglaster Korpus mit einer Tür, flankiert von Ablagen und geschnitzter Aufsatzbekrönung, 203 x 135 x 46 cm.
Ovaler Tisch, Holland 19. Jh., Nussbaum teilweise ebonisiert, vergoldeter Ritzdekor, 64 x 106 x 77 cm.
Paar Barock-Stühle, 18. Jh., Massivholz, Alterspatina, 83 x 36 x 37 cm.
Schreibtischstuhl um 1920, Buche nussbaumfarben gebeizt, 78 x 52 x 48 cm.
Höhenverstellbare Etagere, England 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, 73/98 x 73 x 48 cm.
Satz von drei Stühlen im Biedermeier-Stil, 20. Jh., Kirschbaum massiv, herausnehmbares Sitzpolster, 92 x 40 x 50 cm.
Biedermeier-Pfeilerschrank um 1830, Mahagoni massiv/furniert, 1-türiger gerader Korpus, Platte und linke Seite mit Schwundriss, 155 x 102 x 54 cm.
Biedermeier-Herrenkommode/Chiffoniere um 1810, Mahagoni massiv/furniert, sechs Schubladen flankiert von Vollsäulen, Beschläge aus Messingblech, 155 x 102 x 54 cm.
Gründerzeit-Vertiko mit Aufsatz um 1880, Nussbaum massiv/furniert, zeittypisches Schnitz- und Drechselwerk, Holzteile etwas lose, 191 x 102 x 55 cm.
Runddeckeltruhe, 19. Jh., Eiche massiv, 69 x 102 x 52 cm.
Flachdeckeltruhe um 1800, Eiche massiv, seitlich kassettiert, vorne drei Füllungen und zwei Schubladen, 74 x 120 x 52 cm.
Beistellschränkchen, England 20. Jh., Mahagoni furniert, Türen in Form von Buchrücken, oberhalb Schublade, 72 x 50 x 29 cm.
Paar Kommoden, England 20. Jh., Mahagoni furniert, allseitig gerahmte Furnierfelder, 76 x 97 x 40 cm.
Biedermeier-Sofa um 1830, Mahagoni furniert, schauseitig Fadeneinlagen, alt rest., 95 x 200 x 72 cm.
Biedermeier-Kommode um 1830, Birke massiv/furniert, Korpus mit vier Schubladen, drei davon kassettiert, 87 x 96 x 54 cm.
Beistelltisch um 1840, Birke massiv/furniert, geschweifte Zarge mit Schublade, korrespondierende Platte mit Sternintarsie, 74 x 78 x 62 cm.
Schreibtischstuhl um 1920, Eiche massiv, 80 x 65 x 50 cm.
Asiatisches Schränkchen um 1900, eicheähnliches Massivholz geschnitzt und bemalt, sprossenverglaste Tür, 92 x 82 x 32 cm.
Paar Trompetenstühle um 1970, Lübke, weiß lackiertes Aluminium und Polyesterfaser, original orangefarbener Bezug, drehbar, 74 x 55 x 44 cm
Schrank, Frankreich, um 1800, Eiche massiv, Innenleben mit Einlegeböden, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 215 x 155 x 56 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Aufsatzschrank, um 1900, Nussbaum tlw. massiv, altersbedingte Gebrauchsspuren, ca. 225 x 160 x 67 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Halbschrank, Holland um 1870, Mahagoni, 98 x 102 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.
Flachdeckeltruhe um 1800, Eiche massiv, allseitig kassettiert, 63 x 125 x 62 cm
Louis-Philippe-Sofa um 1860. Mahagoni, 112 x 175 x 86 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Berliner Räumen besichtigt werden.
Gründerzeit-Eckstuhl um 1880. Eiche, 88 x 67 cm.- Dieses Möbel kann nicht in unseren Räumen in Berlin besichtigt werden.