158. Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 29. März 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

284 Ergebnisse
Los: 5018

Pelzmantel Waschbär, ohne Bezei

Ergebnis: 30 EUR

Los: 5228

Zwei kleine Abendtäschchen mit

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5008

Damen Pelzjacke, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5012

Damen Nerzjacke, 2. H. 20. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5015

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5426

Cartier, Ausweis-/Foto-Hülle, s

Ergebnis: 40 EUR

Los: 5011

Damen Nerzmantel, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 45 EUR

Los: 5296

Ray Ben, Sonnenbrille, schmales

Ergebnis: 50 EUR

Ray Ben, Sonnenbrille, schmales goldfarbenes Metallgestell, tlw. in Horn-Optik, leicht getönte Gläser, inkl. Originaletui, Gebrauchsspuren, Etui ca. 7 x 17 x 3,5 cm

Los: 5306

Moschino, polychrom gemustertes

Startpreis 50 EUR

Los: 5307

Salvatore Ferragamo, polychrom

Startpreis 50 EUR

Salvatore Ferragamo, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, ca. 86 x 86 cm

Los: 5319

Christian Dior, 2 kleine polych

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, 2 kleine polychrom gemusterte quadratische Tücher, min. lagerspurig, ca. 27 x 27 cm bzw. 33 x 33 cm

Los: 5321

Christian Dior, polychrom gemus

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 75 x 75 cm

Los: 5322

Celine, 2 leichte polychrom gem

Startpreis 50 EUR

Los: 5323

Christian Dior, kleines polychr

Startpreis 50 EUR

Christian Dior, kleines polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 38 x 38 cm

Los: 5325

Moschino, kleines polychrom gem

Startpreis 50 EUR

Los: 5326

Celine, leichter polychrom gemu

Startpreis 50 EUR

Celine, leichter polychrom gemusterter Schal mit Fransensaum, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 28 x 120 cm

Los: 5329

Celine, leichtes polychrom gemu

Startpreis 50 EUR

Celine, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 55 x 55 cm

Los: 5330

Pierre Balmain, polychrom gemus

Startpreis 50 EUR

Los: 5331

Maurice Martin, leichtes semi-t

Startpreis 50 EUR

Maurice Martin, leichtes semi-transparentes quadratisches Halstuch, leicht lagerspurig und fleckig, ca. 78 x 78 cm

Los: 5332

Jean Pierre, polychrom gemuster

Startpreis 50 EUR

Los: 5333

Celine, polychrom gemustertes q

Startpreis 50 EUR

Los: 5424

Cartier, Organizer/Brieftasche,

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5425

Cartier, kleine Ledermappe (für

Startpreis 50 EUR

Los: 5429

Valentino, Damen-Handschuhe aus

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5463

Porsche Design, kleine Herren-G

Ergebnis: 50 EUR

Los: 5295

Ergebnis: 60 EUR

Ray Ben, Sonnenbrille, schmales goldfarbenes Metallgestell, dunkel getönte Gläser, inkl. Originaletui, leichte Gebrauchsspuren, Etui ca. 7 x 17 x 3,5 cm

Los: 5461

Louis Vuitton, Damier Cobalt Ca

Ergebnis: 60 EUR

Louis Vuitton, Damier Cobalt Canvas Dragonne Key Ring Holder, Schlüsselanhänger an silberfarbener Metallspange mit Logo-Prägung, Schlüsselring, Gesamt-L. ca. 11,8 cm

Los: 5234

2 Souvenier-Tücher Paris, davon

Startpreis 60 EUR

Los: 5352

Bally, Vintage Doktortasche, sc

Startpreis 60 EUR

Los: 5003

Ergebnis: 60 EUR

Damen Nerzjacke, 2. H. 20. Jh., dunkelbraun. Ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren

Los: 5211

Emilio Pucci, Beach Bucket Bag,

Ergebnis: 60 EUR

Emilio Pucci, Beach Bucket Bag, farbig bedrucktes Gewebe mit Details aus rehbraunem Glattleder, kurze Doppelhenkel, textiles Innenleben, leichte Gebrauchs- und Lagerspuren, ca. 28 x 39 x 11 cm

Los: 5334

Gucci, Lanvin, Givenchy u.a., 5

Ergebnis: 60 EUR

Los: 5291

Gucci, Herren-Gürtel, schwarzes

Ergebnis: 70 EUR

Gucci, Herren-Gürtel, schwarzes Glattleder mit geschwärzter Logo-Schließe, ohne Größenangabe, min. lagerspurig, L. 117,5 cm

Los: 5293

Gucci, Modeschmuck-Kette mit Lö

Ergebnis: 70 EUR

Los: 5294

Ergebnis: 70 EUR

Los: 5297

Ergebnis: 70 EUR

Ray Ben, Sonnenbrille, schmales goldfarbenes Metallgestell, grün getönte Gläser, inkl. Originaletui, Gebrauchsspuren, Etui ca. 7 x 17 x 3,5 cm

Los: 5298

Prada, Damen Sonnenbrille, dunk

Ergebnis: 70 EUR

Prada, Damen Sonnenbrille, dunkles Kunststoffgestell in Horn-Optik, braun getönte Gläser mit Farbverlauf, leichte Gebrauchsspuren

Los: 5270

Diane von Fürstenberg, Clutch,

Ergebnis: 70 EUR

Los: 5201

Taschen Set, bestehend aus zwei

Ergebnis: 80 EUR

Taschen Set, bestehend aus zwei großen Reisetaschen und einem kleinen Schmuckkoffer, dunkles Rindsleder, bedruckte Samtpaneele, Alters-, Gebrauchs- und Lagerspuren, bis ca. 48 x 75 x 20 cm

Los: 5016

Ergebnis: 80 EUR

Damen Nerzmantel, 2. H. 20. Jh., dunkelbraun. Ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren

Los: 5460

Louis Vuitton, schmales polychr

Ergebnis: 80 EUR

Louis Vuitton, schmales polychrom gemustertes Bandeau aus reiner Seide mit kleinen Ziernieten, leicht lagerspurig, ca. 8 x 119 cm

Los: 5324

Karl Lagerfeld, leichtes polych

Ergebnis: 90 EUR

Karl Lagerfeld, leichtes polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, Rollsaum, min. lagerspurig und fleckig, ca. 84 x 84 cm

Los: 5004

Ergebnis: 90 EUR

Damen Nerzjacke, 2. H. 20. Jh., hellbraun. Ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren

Los: 5006

Damen Nerzswinger/Halbmantel, 2

Ergebnis: 90 EUR

Damen Nerzswinger/Halbmantel, 2. H. 20. Jh., schwarz. Auf einem Etikett im Futter bez. ''F & F Pelze Berlin (...)'', ohne Größenangabe, leichte Tragespuren

Los: 5300

Chanel, Damen Sonnenbrille, sch

Ergebnis: 90 EUR

Chanel, Damen Sonnenbrille, schmales goldfarbenes Metallgestell, tlw. in Horn-Optik, braun getönte Gläser mit leichtem Farbverlauf, leichte Gebrauchsspuren

Los: 5239

Chanel, extravagante Sonnenbril

Ergebnis: 100 EUR

Chanel, extravagante Sonnenbrille, schwarzes Kunststoffgestell mit eingelassener lederdurchflochtener Gliederkette am oberen Rand, dunkelgrau getönte Gläser, leichte Gebrauchsspuren

Los: 5241

Givenchy, Small Vintage Shoulde

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5215

Louis Vuitton, Vintage Strandta

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5209

Salvatore Ferragamo, Small Vint

Startpreis 100 EUR

Los: 5273

Love Moschino, Borsa Saffiano B

Startpreis 100 EUR

Los: 5299

Chanel, Sonnenbrille, schmales

Ergebnis: 100 EUR

Chanel, Sonnenbrille, schmales goldfarbenes Metallgestell mit Kunststoffbügeln, braun getönte und leicht verspiegelte Gläser, leichte Gebrauchsspuren

Los: 5301

Bulgari, Damen Sonnenbrille, sc

Ergebnis: 100 EUR

Bulgari, Damen Sonnenbrille, schwarzes Kunststoffgestell, durchgehendes lila getöntes Glas mit Farbverlauf, inkl. Originaletui, leichte Gebrauchsspuren, Etui ca. 7 x 17,5 x 9 cm

Los: 5309

Hermes, kleines polychrom gemus

Startpreis 100 EUR

Hermes, kleines polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 41 x 41 cm

Los: 5317

Ergebnis: 100 EUR

Hermes, kleines polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, ca. 41 x 41 cm

Los: 5318

Startpreis 100 EUR

Los: 5339

Startpreis 100 EUR

Los: 5414

Chanel, kleine Geldbörse, schwa

Ergebnis: 100 EUR

Chanel, kleine Geldbörse, schwarzes Satin mit frontal eingesticktem Logo, zwei separate Kleingeldfächer, inkl. Authentizitätskarte, min. lagerspurig, ca. 8 x 9,5 x 1 cm

Los: 5439

Prada, Sonnenbrille, schwarzes

Startpreis 100 EUR

Prada, Sonnenbrille, schwarzes Kunststoffgestell mit seitlichen Metallapplikationen, dunkelgrau getöntes, durchgehendes Glas, inkl. Originaletui, leichte Gebrauchsspuren, Etui ca. 7,5 x 16 x 7 cm

Los: 5440

Christian Dior, Sonnenbrille, s

Ergebnis: 100 EUR

Christian Dior, Sonnenbrille, schmales schwarzes Kunststoffgestell, braun-blau getönte Gläser mit Farbverlauf, im Originaletui, Gebrauchsspuren, Etui ca. 7,5 x 16,5 x 5 cm

Los: 5441

Louis Vuitton, Vintage Monogram

Startpreis 100 EUR

Los: 5457

Hermes, polychrom gemustertes q

Startpreis 100 EUR

Hermes, polychrom gemustertes quadratisches Halstuch, Rollsaum, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 88 x 88 cm

Los: 5464

Prada, Herren High Top Sneaker,

Ergebnis: 100 EUR

Prada, Herren High Top Sneaker, schwarzes Glattleder und Stoff in Camouflage-Optik, Größe 9 (EU 41,5), Gebrauchsspuren

Los: 5014

Damen Fuchsjacke, 2. H. 20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Damen Fuchsjacke, 2. H. 20. Jh., blau gefärbt mit blauen Lederstreifen. Ohne Bezeichnung oder Größenangabe, Innenfutter leicht beschädigt, leichte Tragespuren

Los: 5423

Valentino, Organizer/Brieftasch

Ergebnis: 110 EUR

Valentino, Organizer/Brieftasche, weiches schwarzes Glattleder mit weißen Ziernähten, Innenleben mit mehreren Steckfächern, inkl. OK, kaum Gebrauchsspuren, ca. 16,5 x 9 x 1 cm

Los: 5462

Gucci, Diamantissima Geldschein

Ergebnis: 120 EUR

Gucci, Diamantissima Geldschein-Clip, Silber (gestempelt 925) mit goldfarbener Patina, polychrom emaillierte Logo-Streifen, leichte Gebrauchsspuren, ca. 5,7 x 2 x 0,6 cm

Los: 5240

Gucci/Jennifer Lopez, zwei Dame

Ergebnis: 120 EUR

Gucci/Jennifer Lopez, zwei Damen-Sonnenbrillen, Kunststoff-Gestelle, partiell mit Schmucksteinen besetzt, dunkel getönte Gläser, jeweils inkl. Etui, Gebrauchsspuren, Etuis tlw. fleckig

Los: 5017

Damen Kaschmirmantel mit Fuchsb

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5432

Louis Vuitton, Paar blaue Haarg

Ergebnis: 120 EUR

Louis Vuitton, Paar blaue Haargummis mit Kunststoff-Zierwürfeln und eingestreutem Logo-Flitter, im OK, OK ca. 14 x 9,2 x 3 cm

Los: 5237

Louis Vuitton, Damier Graphite

Ergebnis: 120 EUR

Los: 5448

Pucci, Damen Keilabsatz-Sandale

Startpreis 120 EUR

Los: 5001

Ergebnis: 130 EUR

Damen Nerzmantel, 2. H. 20. Jh., ohne Bezeichnung oder Größenangabe, leichte Tragespuren

Los: 5345

Louis Vuitton, 2 Armbänder, sch

Ergebnis: 130 EUR

Louis Vuitton, 2 Armbänder, schwarzes Leder bzw. gummiertes Baumwollgewebe im klassischen Logoprint-Design, jeweils mit metallener Logo-Schließe, inkl. Staubbeutel, min. lagerspurig

Los: 5350

Startpreis 130 EUR

Christian Dior, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, min. lagerspurig, ca. 88 x 88 cm

Los: 5226

Gucci, Shoulder Bag, beigefarbe

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5435

Hermes, Silberring (gestempelt

Ergebnis: 130 EUR

Hermes, Silberring (gestempelt 925), geometrisches Design, leicht angelaufen und zerkratzt, im Originaletui (leicht angeschmutzt), Etui ca. 5,7 x 5,5 x 4 cm

Los: 5225

Gucci, Hobo Shoulder Bag, creme

Ergebnis: 135 EUR

Los: 5416

Ergebnis: 135 EUR

Los: 5316

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5320

Ergebnis: 140 EUR

Los: 5459

Ergebnis: 140 EUR

Louis Vuitton, schmales polychrom gemustertes Bandeau aus reiner Seide, leicht lagerspurig, ca. 8 x 119 cm

Los: 5315

Ergebnis: 140 EUR

Hermes, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, ca. 88 x 88 cm

Los: 5202

Stella McCartney, Cavendish Sta

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5458

Louis Vuitton, weicher grau-sch

Ergebnis: 150 EUR

Louis Vuitton, weicher grau-schwarz gemusterter Schal mit Monogram-Motiv aus reiner Wolle, Fransensaum, leichte Gebrauchsspuren, ca. 37,5 x 180 cm

Los: 5217

Louis Vuitton, Vintage Clutch,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5347

Louis Vuitton, polychrom gemust

Ergebnis: 150 EUR

Louis Vuitton, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, ca. 85 x 85 cm

Los: 5348

Ergebnis: 150 EUR

Louis Vuitton, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, ca. 86 x 86 cm

Los: 5254

Fendi, Hobo Shoulder Bag, geraf

Startpreis 150 EUR

Los: 5271

Escada, Small Crossbody Bag, me

Startpreis 150 EUR

Los: 5278

Gucci, GG Supreme Monogram Owl

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5303

Startpreis 150 EUR

Los: 5305

Startpreis 150 EUR

Hermes, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 87 x 87 cm

Los: 5308

Ergebnis: 150 EUR

Hermes, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 88 x 88 cm

Los: 5310

Startpreis 150 EUR

Hermes, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, lagerspurig, partiell fleckig, ca. 86 x 86 cm

Los: 5311

Startpreis 150 EUR

Hermes, polychrom gemustertes quadratisches Tuch aus reiner Seide, Rollsaum, leicht lagerspurig, min. fleckig, ca. 89 x 89 cm

Los: 5312

Startpreis 150 EUR

Los: 5313

Startpreis 150 EUR