Anonymer Genremaler des 19. Jh., Weintrinker in dunklem Gasthaus, Öl auf Holz, unsign., 19 x 14 cm, ger. 29 x 25 cm
L. van der Lijn, 1. H. 20. Jh., niederländische Altstadt mit Staffagefiguren, Öl auf Lwd., u. re. sign., min. rest., 70 x 50 cm
H. Johannsen, 1. H. 20. Jh., großer Amsterdamer Blumenmarkt, Öl auf Lwd., u. re. sign., ein Loch im Bereich des Himmels, 70 x 100 cm, ger. 83 x 113 cm
Karl Neppel (1883-1961), kleines Stillleben, Öl auf Holz, u. re. sign. u. ortsbez. ''München'', 14 x 18,5 cm, ger. 26 x 30 cm
Sign. Willer(y), 1. H. 20. Jh., Stillleben mit Fasan, Öl auf Lwd., u. re. sign., ber., 50 x 80 cm, ger. 60 x 90 cm
Unidentifizierter Monogrammist Anfang 20. Jh., Stillleben mit grüner Glaskugel auf Delphin, Öl auf Karton, u. re. monogr., 33 x 28 cm, ger. 43 x 39 cm
Monogrammist J.D., Mitte 20. Jh., Blick über eine Stadt vor weiter Landschaft, Öl auf Karton, u. li. monogr., verso Zuschreibunug an Ludvik Dvoracek (1895-1970), 39 x 57 cm, ger. 48 x 66 cm
Willy Reinhardt (1888-1970), Gebirgsbach mit Hütte, Öl/Lwd., sign., ber. u. best., 60 x 80 cm
Münchner Maler um 1900, düstere Landschaft mit Feldarbeitern, Öl auf Lwd., unsign., verso ältere Zuschreibung an Theodor Grätz (1859-1947), 60 x 77 cm
Unidentifizierter Maler 1. H. 20. Jh., herbstliche Sumpflandschaft, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Wenner'' (?), 58 x 79 cm
V. Keller, 1. H. 20. Jh., am Wasser gelegene Stadt mit Durchfahrt, Öl auf Rupfen, u. re. sign., 38 x 48 cm, ger. 45 x 55 cm
André Valet (*1924), Pariser Straßenszene mit galanter Dame, Öl auf Lwd., u. li. sign., 60 x 50 cm, ger. 72 x 62 cm
Max Krombach (1867-1947), versch. figürliche Szenen auf einem Blatt, Federzeichnung auf Papier, u. re. bez. ''Krombach'', 26 x 36 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 36 x 46 cm
Sign. W. Willer, Ende 19. Jh., romantische Rheinlandschaft mit Burg und Figurenstaffage, Öl auf Karton, u. li. sign., ber., 15 x 21 cm, ger. 22 x 29 cm
Anonymer Maler um 1900, Hafenszene mit reicher Figurenstaffage, Öl auf Lwd. über Hartfaser, unsign., 29 x 38 cm, ger. 33 x 43 cm
Anonymer Maler um 1920, Badestelle an märkischem Waldsee, Öl auf Sperrholz, unsign., 60 x 80 cm, ger. 72 x 92 cm
Rudolf Emil Klöden (1892-1953), See in den Alpen mit Blick auf ein Dorf, Gouache auf Karton, u. re. sign., 27 x 35 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 49 x 57 cm
Unbekannter Künstler des 19. Jh., Baumstudie, Graphit auf Papier, u. re. undeutl. bez. ''L. Hoffbach'' (?), 28,6 x 37,8 cm
Fred Rohr (1824-1880), Schweizer Maler. Winterliches Waldstück, Tuschezeichnug, partiell weiß gehöht, auf Papier, u. li. sign. u. ortsbez. ''Paris'', 28 x 44 cm, ger. 36 x 51,5 cm