Sign. H.Haase, Hermann (1879-1960), Europa als Aktfigur auf dem Stier in nachdenklicher Pose, patinierte Bronze auf Marmorplinthe, in Plinthe sign., 30 cm
Asiatischer Bildhauer um 1900, Elefant mit Tigern kämpfend, patinierte Bronze mit feiner Oberflächenbearbeitung, im Bauch sign., L. 30 cm
Charles Anfrie (1833-1905), junge Bäuerin im Angelus-Gebet, braun patinierte Bronze auf Terrainsockel, darin sign., auf Plakette bez. ''L*Angelus'', Bronzegarantiestempel, H. 62 cm
Henri Louis Levasseur (1853-1934), melancholisches Mädchen mit Banjo an eine Säule gelehnt, braun patinierte Bronze auf rotem Marmorsockel, im Guss sign., Ges.-H. 52 cm
Edouard Drouot (1859-1945), Keltenkrieger mit großer Streitaxt, grünlich patinierte Bronze, im Stand sign., H. 43 cm
Hans Müller (1873-1937), kniender weiblicher Akt mit ägyptischer Harfe, patinierte Bronze, teilw. mit Restvergoldung über Steinsockel, in Plinthe sign. Aufsatz für Harfe fehlt, H. 42 cm
Pierre-Jules Mène (1810-1879), Wolfsfamilie beim Spiel, patinierte Bronze auf Terrainplinthe, sign. und dat. 1847, L. 32 cm