Ruszinski, Bernhard. 1890 - Ottersberg - 1966. Blumenstillleben. Öl/Lwd., u. li. sign. B. Ruszinski, 81 x 60,5 cm, ger. 97 x 77,5 cm
Oeltjen, Jan. 1880 Jaderberg - 1968 Pfuj. Meeresbrandung. Aquarell/Papier, u. re. mit Blstft. sign. J. Oelten, unter Pp. hinter Glas ger. 39, 5 x 47 cm, fleckig, Pp.-Ausschn. 22 x 30 cm, ungeöffn.
Norddeutscher Landschaftsmaler des 20. Jh. Vorfrühlingslandschaft mit Kindern auf Steg. Öl/Malkarton, u. re. monogr. (?) JAR., 37,5 x 35 cm, ger. 45,5 x 43,5 cm.
Nowak, Hans. 1922 Halle/Saale - 1996 Voigtholz. Katen im Teufelsmoor. Öl/Lwd., u. li. sign. Hans Nowak, verso betitelt, 50 x 60 cm, ger. 63 x 73,5 cm.
Kempin, Wilhelm. 1885 - Oldenburg - 1951. Zugeschrieben. Landschaftsstudie. Öl/Malkarton, unsign., 29,5 x 44,5 cm, ger. 32 x 46,5 cm.
Bakenhus, Gerhard. 1860 Großenmeer - 1939 Kreyenbrück. Flusslandschaft. 1920. Kreidelithographie, u. re. mit Blstft. sign. u. dat. G. Bakenhus 1920, Blatt ca. 39 x 42 cm, ger. 42 x 46,5 cm, ungeöffn.