164. Online-Auktion Bolland & Marotz

DE-12103 Berlin, Manteuffelstrasse 27

Versteigerung ab Samstag, 2. April 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

276 Ergebnisse
Los: 9284

Ritter, Hans. Zeitgenössischer

Ergebnis: 120 EUR

Los: 9007

Ruszinski, Bernhard. 1890 - Ot

Ergebnis: 110 EUR

Ruszinski, Bernhard. 1890 - Ottersberg - 1966. Blumenstillleben. Öl/Lwd., u. li. sign. B. Ruszinski, 81 x 60,5 cm, ger. 97 x 77,5 cm

Los: 9070

Oeltjen, Jan. 1880 Jaderberg -

Ergebnis: 110 EUR

Oeltjen, Jan. 1880 Jaderberg - 1968 Pfuj. Meeresbrandung. Aquarell/Papier, u. re. mit Blstft. sign. J. Oelten, unter Pp. hinter Glas ger. 39, 5 x 47 cm, fleckig, Pp.-Ausschn. 22 x 30 cm, ungeöffn.

Los: 9086

Norddeutscher Landschaftsmaler

Ergebnis: 100 EUR

Norddeutscher Landschaftsmaler des 20. Jh. Vorfrühlingslandschaft mit Kindern auf Steg. Öl/Malkarton, u. re. monogr. (?) JAR., 37,5 x 35 cm, ger. 45,5 x 43,5 cm.

Los: 9091

Tegtmeier, Wilhelm. 1895 Barme

Ergebnis: 100 EUR

Los: 9095

Nowak, Hans. 1922 Halle/Saale

Ergebnis: 100 EUR

Nowak, Hans. 1922 Halle/Saale - 1996 Voigtholz. Katen im Teufelsmoor. Öl/Lwd., u. li. sign. Hans Nowak, verso betitelt, 50 x 60 cm, ger. 63 x 73,5 cm.

Los: 9187

Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen

Ergebnis: 100 EUR

Los: 9048

Kempin, Wilhelm. 1885 - Oldenb

Ergebnis: 90 EUR

Kempin, Wilhelm. 1885 - Oldenburg - 1951. Zugeschrieben. Landschaftsstudie. Öl/Malkarton, unsign., 29,5 x 44,5 cm, ger. 32 x 46,5 cm.

Los: 9018

Bakenhus, Gerhard. 1860 Großen

Ergebnis: 72 EUR

Los: 9056

Hausser-Weisbach, Helene. Male

Ergebnis: 70 EUR

Los: 9129

Ergebnis: 70 EUR

Los: 9025

Schaefer, Edmund. 1880 Bremen

Ergebnis: 60 EUR