164. Online-Auktion Bolland & Marotz

DE-12103 Berlin, Manteuffelstrasse 27

Versteigerung ab Samstag, 2. April 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

562 Ergebnisse
Los: 9000

Modersohn, Otto. 1865 Soest -

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 9001

Modersohn, Otto. 1865 Soest -

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 9002

Modersohn, Otto. 1865 Soest -

Ergebnis: 5.905 EUR

Los: 9003

Modersohn, Otto. 1865 Soest -

Ergebnis: 7.000 EUR

Los: 9004

Bertelsmann, Walter. 1877 Brem

Ergebnis: 540 EUR

Los: 9005

Jörres, Carl. 1872 Bremen - 19

Ergebnis: 500 EUR

Jörres, Carl. 1872 Bremen - 1947 Lilienthal. Von Birken gesäumter Feldweg. Öl/Lwd., u. re. sign. C. Jörres, 66 x 80 cm, ger. 83 x 98 cm.

Los: 9006

Modersohn, Otto. 1865 Soest -

Ergebnis: 13.000 EUR

Los: 9007

Ruszinski, Bernhard. 1890 - Ot

Ergebnis: 110 EUR

Ruszinski, Bernhard. 1890 - Ottersberg - 1966. Blumenstillleben. Öl/Lwd., u. li. sign. B. Ruszinski, 81 x 60,5 cm, ger. 97 x 77,5 cm

Los: 9008

Eitner, Ernst. 1867 - Hamburg

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 9009

Eitner, Ernst. 1867 - Hamburg

Startpreis 2.400 EUR

Los: 9010

Hallier, Hans Theodor. 1908 To

Ergebnis: 280 EUR

Hallier, Hans Theodor. 1908 Tokio - 1983 Heiligenrode. Große Hammelandschaft. Öl/Lwd., u. re. sign. Th Hallier, 76 x 111 cm, Schwundrisse, ger. 91,5 x 127 cm.

Los: 9011

Ergebnis: 140 EUR

Hallier, Hans Theodor. 1908 Tokio - 1982 Heiligenrode. Blick auf den Bremer Dom. Öl/Nessel, u. re. sign. Th. Hallier, 56,5 x 38,5 cm, pastose Malerei, ger. 65 x 47 cm.

Los: 9012

Ergebnis: 150 EUR

Hallier, Hans Theodor. 1908 Tokio - 1982 Heiligenrode. Bremer Schnoor. Öl/Nessel, u. re. sign. Th. Hallier, 56,5 x 38,5 cm, ger. 65 x 47,5 cm

Los: 9013

Wohl Worpsweder Maler des 20.

Ergebnis: 850 EUR

Wohl Worpsweder Maler des 20. Jh. Landschaft. Öl/Lwd., u. li. unleserl. monogr. (?), 59 x 88,5 cm, Lwd. verso durch einen kl. Flicken doubl., ger. 65 x 95 cm.

Los: 9014

Schoppe, Klaus. 1939 Bremen -

Ergebnis: 600 EUR

Los: 9015

Schoppe, Klaus. 1939 Bremen -

Ergebnis: 800 EUR

Los: 9016

Schiestl-Arding, Albert. 1883

Startpreis 1.200 EUR

Los: 9018

Bakenhus, Gerhard. 1860 Großen

Ergebnis: 72 EUR

Los: 9019

Ergebnis: 240 EUR

Los: 9020

Ergebnis: 240 EUR

Los: 9021

Müller vom Siel, Georg Bernhar

Ergebnis: 600 EUR

Los: 9022

Modersohn, Christian. 1916 - B

Ergebnis: 500 EUR

Los: 9023

Bontjes van Beek, Olga. 1896 -

Ergebnis: 700 EUR

Bontjes van Beek, Olga. 1896 - Fischerhude - 1995. Weiblicher Akt. Kohlezeichnung, u. re. monogr. O BvB., unter Pp. hinter Glas ger. 43,5 x 53,5 cm, Pp.-Ausschn. 29 x 40,5 cm, ungeöffn.

Los: 9024

Bontjes van Beek, Mietje. 1922

Ergebnis: 1.500 EUR

Bontjes van Beek, Mietje. 1922 - Bremen - 2012. Norddeutsche Landschaft. 1994. Öl/Hartfaser, u. re. monogr. BMB, verso bez. u. dat., 20,5 x 30 cm, ger. 33,5 x 43 cm