Pick, Hans. 1931 Düren - 2014 Bremen. Torfboote. Öl/Hartfaser, u. li. sign. u. dat. H. Pick 82(?), 39,5 x 30 cm, ger. 50 x 40 cm.
Bakenhus, Gerhard. 1860 Großenmeer - 1939 Kreyenbrück. Flusslandschaft. 1920. Kreidelithographie, u. re. mit Blstft. sign. u. dat. G. Bakenhus 1920, Blatt ca. 39 x 42 cm, ger. 42 x 46,5 cm, ungeöffn.