Babyrassel, Italien, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, Kugelform, Griff durchbrochen gearbeitet mit Floraldekor, L. 10 cm, ca. 19 g, in Kasten, L. 19,5 cm
Drei Teile Besteck, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, 2 verschiedene Dekore, 2x mit gefüllten Griffen, jeweils mit Reliefdekor, L. bis 22,5 cm, im Etui. L. 24 cm
Rundes Tintenfass, 20. Jh., Silber 800/000, flache Form, scharnierter Klappdeckel, Metallbodenplatte, Glaseinsatz fehlt, Ø 8,5 cm, Bruttogew. ca. 63 g
Zwei Deckeldosen mit Silberbeschlägen, Italien, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, mir reichem ornamentalen Reliefdekor, L. 7 bzw. 12,5 cm
Sechs Mokkalöffel, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, geschweifter Stiel mit Reliefdekor, L. 10,5 cm, ca. 63 g, im Kasten, 16,5 cm
Dreiteiliges Teekernstück mit Stövchen, 20. Jh., plated, 8-eckiger Stand, kantiger Korpus, seitl. angesetzte Ohrenhenkel, Kanne mit scharniertem Klappdeckel, H. bis 17,5 cm
Vase, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber 835/000, runder , gefüllter Stand, schlanker geschweifter Korpus, H. 21 cm
Konvolut von drei Teilen mit Silbermontagen, Italien, 20. Jh., Silber 800/000, 2 Vasen und 1 Leuchter, unterschiedliche Formen und Größen, jeweils mit Glaskorpus, H. bis 33,5 cm
Drei Serviettenringe, Deutsch/Italien, 20. Jh., Silber 800/000, 2x oval mit Weinlaub und -rebendekor, L. 5,5 cm, 1x rund mit Floraldekor, Ø 5,5 cm, jeweils mit leerer Kartusche, Gesamtgew. ca. 77 g
Miniatur, 20. Jh., Silber 915/000, Kavalier und Dame auf einer Bank sitzend, mit Amor im Hintergrund, L. 5,5 cm, ca. 39 g
Großer rechteckiger Fotostandrahmen, Italien, 20. Jh., plated, mit Hammerschlagdekor, lichtes Maß 24,5 x 19,5 cm, Gesamtmaße 31 x 26 cm
Konvolut von acht Teilen, Frankreich, 20. Jh., MZ: Christofle, Paris, plated, 4 Schnapsbecher und 4 Untersetzer, H. 5,5 cm, Ø bis 13 cm
Figürliche Saliere, 20. Jh., MZ, Silber 835/000, Schwanenform, Glaskorpus mit Montage, klappbare durchbrochen gearbeitete Flügel, L. 7,5 cm
Sieben kleine Ziergegenstände, 20. Jh., 5x Silber verschiedene Feingehalte, 2x plated, Blüte, Champagnerkorken, Ei und diverse Knospen, gefüllt, L. bis 7 cm
Zwölf Teile Besteck, um 1900, Silber geprüft je 6 Messer und Gabeln, gefüllte Griffe mit ornamentalem Reliefdekor, Zinken und Klingen ergönzt, L. bis 21 cm
Zwölf Teile Besteck, um 1900, Silber 800/000, unterschiedliche Dekore, jeweils mit gefüllten Griffen mit Reliefdekor, 6 Messer und 6 Gabeln, L. bis 19,5 cm
Großer rechteckiger Fotostandrahmen, Italien, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, Rahmen mit geschweiftem Dekor, lichtes Maß 23,5 x 17,5 cm, Gesamtmaße 30 x 24,5 cm
Großer rechteckiger Fotostandrahmen, Italien, 20. Jh., plated, mit Perlreliefdekor, lichtes Maß 23 x 17 cm, Gesamtmaße 34 x 28,5 cm
Sechs Jugendstil-Teelöffel, Deutsch, um 1910, bez König, Silber 800/000, kantiger Stiel mit Gravurdekor, L. 13,5 cm, ca. 72 g, im Kasten, 16,5 cm
Sechs Teelöffel, Deutsch, 2. H. 19. Jh., bez. R. Beysen, Silber 12 lötig (750/000), Spatenform mit Monogramm, L. 15,5 cm, ca. 81 g, im Kasten, 17 cm
Zwei Untersetzer, Deutsch/Mexiko, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte, 1x Kordelrandverzierung, 1x mit graviertem Blattdekor, Ø bis 10,5 cm, ca. 122 g
Ovales Presentoir, um 1900, Metall, auf 4 Füßen, Reliefdekorrand, seitl. angesetzte Handhaben, mittig Spiegel, Gesamtl. 35,5 cm
Rundes Schälchen, Italien, 20. Jh., Silber 800/000, runder Stand, glatter Korpus, 4-passiger Mündungsrand, florales Reliefdekor, Ø 13,5 cm, ca. 92 g
Zwei Sechser-Sets Messerbänkchen, 20. Jh., Metall, in Form von 6 verschiedenen Tieren, 2x besch., L. bis 11 cm
Elf Teile Besteck, Frankreich, 2. H. 20. Jh., MZ: Christofle, Paris, Metall vergoldet, Modell Marly, 7 Kuchengabeln und 4 Mokkalöffel, L. 10 bzw. 16 cm, im Kasten, L. 35 cm