Zwölf Messerbänkchen, 1. H. 20. Jh., plated, Seiten in Form eines Kreuzes mit Kugelabschlüssen, L. 8 cm
Babyrassel, Italien, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, Kugelform, Griff durchbrochen gearbeitet mit Floraldekor, L. 10 cm, ca. 19 g, in Kasten, L. 19,5 cm
Paar dreiflammige Leuchter, 1. H. 20. Jh., plated, runder getreppter Stand, kantiger, konischer Schaft, 3 schlanke Arme mit Tüllen in Vasenform, mittig Flammenverzierung, Widmungsgravur, H. 23 cm
Drei Leuchter, 20. Jh., plated, jeweils runder Stand, zylindrischer Schaft, H. bis 16 cm
Rechteckige Schale, 20. Jh., plated, auf 4 Füßen, abgerundete Ecken, Wandung mit ornamentalem und figürlichen Dekor, L. 36 cm
Drei Teile Besteck, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, 2 verschiedene Dekore, 2x mit gefüllten Griffen, jeweils mit Reliefdekor, L. bis 22,5 cm, im Etui. L. 24 cm
Rundes Tintenfass, 20. Jh., Silber 800/000, flache Form, scharnierter Klappdeckel, Metallbodenplatte, Glaseinsatz fehlt, Ø 8,5 cm, Bruttogew. ca. 63 g
Zwei Deckeldosen mit Silberbeschlägen, Italien, 20. Jh., Sterlingsilber 925/000, mir reichem ornamentalen Reliefdekor, L. 7 bzw. 12,5 cm
Sechs Mokkalöffel, Deutsch, um 1900, Silber 800/000, geschweifter Stiel mit Reliefdekor, L. 10,5 cm, ca. 63 g, im Kasten, 16,5 cm
Dreiteiliges Teekernstück mit Stövchen, 20. Jh., plated, 8-eckiger Stand, kantiger Korpus, seitl. angesetzte Ohrenhenkel, Kanne mit scharniertem Klappdeckel, H. bis 17,5 cm
Vase, Deutsch, 20. Jh., MZ: M. H. Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, Silber 835/000, runder , gefüllter Stand, schlanker geschweifter Korpus, H. 21 cm
Konvolut von drei Teilen mit Silbermontagen, Italien, 20. Jh., Silber 800/000, 2 Vasen und 1 Leuchter, unterschiedliche Formen und Größen, jeweils mit Glaskorpus, H. bis 33,5 cm
Salzstreuer, 20. Jh., Silber geprüft, in Form einer Pagode, mit Aufhängeöse, H. 5 cm, ca. 29 g
Gewürzdeckelgefäß mit Löffelchen, 20. Jh., Silber 950/000, auf 3 Tatzenfüßen, glatter bauchiger Korpus, scharnierter Klappdeckel, komplett mit Glaseinsatz, Ø 4,5 cm, Gew. (ohne Einsatz) ca. 45 g
Drei Serviettenringe, Deutsch/Italien, 20. Jh., Silber 800/000, 2x oval mit Weinlaub und -rebendekor, L. 5,5 cm, 1x rund mit Floraldekor, Ø 5,5 cm, jeweils mit leerer Kartusche, Gesamtgew. ca. 77 g