159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

243 Ergebnisse
Los: 1253

Rechteckige Deckeldose, Englan

Ergebnis: 280 EUR

Los: 1319

Bouillon-Terrine auf Presentoi

Ergebnis: 3.900 EUR

Los: 1285

Dreiteiliges Art Déco Mokka-Ke

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 1241

Dreiflammiger Leuchter, Deutsc

Ergebnis: 160 EUR

Dreiflammiger Leuchter, Deutsch, 20. Jh., MZ: Lutz & Weiss, Pforzheim, Silber 835/000, 6-eckiger gefüllter Stand, kantiger Schaft, davon abgehend 2 gebogene Leuchterarme, 6-eckige Tüllen, L. 27 cm

Los: 1429

Ovale Henkelschale, Mitte 19.

Ergebnis: 330 EUR

Los: 1359

Kleine Schokoladenkanne, Engla

Ergebnis: 260 EUR

Los: 1316

Karaffe mit Montage, 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Karaffe mit Montage, 20. Jh., plated, Henkel-, Hals und Klappdeckelmontage mit Reliefdekor, Kugelkorpus, klares Glas mit gedrehter Wandung, H. 27,5 cm

Los: 1278

Paar Leuchter, USA, 20. Jh., M

Ergebnis: 90 EUR

Paar Leuchter, USA, 20. Jh., MZ: Towle Silversmiths, Newburyport, Mass., Sterlingsilber 925/000, runder gewölbter und gefüllter Stand, Tülle in Vasenform, H. 9,5 cm

Los: 1261

Leuchter, Deutsch, 2. H. 20. J

Ergebnis: 100 EUR

Leuchter, Deutsch, 2. H. 20. Jh., MZ: Gebr. Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, runder, gefüllter Stand, Säulenschaft in die Tülle übergehend, H. 13 cm

Los: 1239

Karaffe mit Silberhalsmontage,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1230

Leuchter, Deutsch, 20. Jh., Si

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1220

Runde Nussbaumholzschale mit S

Ergebnis: 140 EUR

Runde Nussbaumholzschale mit Silbermontage, 20. Jh., Silber geprüft, auf 3 Kugelfüßen, Randmontage, Ø 25,5 cm

Los: 1212

Karaffe mit Silbermontage, 20.

Ergebnis: 130 EUR

Karaffe mit Silbermontage, 20. Jh., Silber 950/000, runder Stand, 3-seitiger Korpus, schlanker Hals, Stöpsel gedellt, Korpus klares Glas, H. 21 cm

Los: 1438

Ovales Döschen, Niederlande 20

Startpreis 80 EUR

Los: 1436

Paar große Leuchter, Anf. 20.

Ergebnis: 260 EUR

Paar große Leuchter, Anf. 20. Jh., plated, gewölbter Stand in den Schaft übergehend, Tülle in Vasenform, Wandung tlw. durchbrochen gearbeitet mit floralem Reliefdekor, H. bis 38 cm

Los: 1435

Große Krug mit Silbermontage,

Ergebnis: 130 EUR

Los: 1427

Ovale Durchbruchschale, 1. H.

Ergebnis: 110 EUR

Ovale Durchbruchschale, 1. H. 20. Jh., Silber 800/000, Spiegel mit floralem Reliefdekor, Fahne reich durchbrochen gearbeitet mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, L. 20,5 cm, ca. 157 g

Los: 1425

Konvolut von vier Teilen, 1. H

Ergebnis: 100 EUR

Konvolut von vier Teilen, 1. H. 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, plated, Teekanne Queen Anne, H. 15 cm, Art Déco Krug, H. 15 cm, Sahnegießer, H. 18 cm und ovale Aufsatzschale, L. 32,5 cm

Los: 1420

Ovale Jugendstil-Henkelschale,

Ergebnis: 550 EUR

Los: 1409

Zwei Sechser-Sets Messerbänkch

Ergebnis: 80 EUR

Zwei Sechser-Sets Messerbänkchen, 20. Jh., Metall, in Form von 6 verschiedenen Tieren, 2x besch., L. bis 11 cm

Los: 1407

Kleiner orientalischer Krummdo

Ergebnis: 120 EUR

Kleiner orientalischer Krummdolch mit Silberbeschlägen, 20. Jh. Silber geprüft, mit filigranen Ornamentaldekor, Gesamtl. 19,5 cm

Los: 1401

Kleines ovales Tablett, Deutsc

Startpreis 150 EUR

Kleines ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ: Wilhelm Ludwig, Hanau, Silber 830/000, Rosenreliefrand, L. 19 cm, ca. 132 g

Los: 1393

Zwei Untersetzer, Deutsch/Mexi

Ergebnis: 80 EUR

Zwei Untersetzer, Deutsch/Mexiko, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte, 1x Kordelrandverzierung, 1x mit graviertem Blattdekor, Ø bis 10,5 cm, ca. 122 g

Los: 1392

Rundes Schälchen, USA, 20. Jh.

Ergebnis: 100 EUR

Rundes Schälchen, USA, 20. Jh., bez. Rogers, Sterlingsilber 925/000, mit floralem Reliefdekorrand, Ø 15 cm, ca. 68 g