Dreiflammiger Leuchter, Deutsch, 20. Jh., MZ: Lutz & Weiss, Pforzheim, Silber 835/000, 6-eckiger gefüllter Stand, kantiger Schaft, davon abgehend 2 gebogene Leuchterarme, 6-eckige Tüllen, L. 27 cm
Karaffe mit Montage, 20. Jh., plated, Henkel-, Hals und Klappdeckelmontage mit Reliefdekor, Kugelkorpus, klares Glas mit gedrehter Wandung, H. 27,5 cm
Paar Leuchter, USA, 20. Jh., MZ: Towle Silversmiths, Newburyport, Mass., Sterlingsilber 925/000, runder gewölbter und gefüllter Stand, Tülle in Vasenform, H. 9,5 cm
Leuchter, Deutsch, 2. H. 20. Jh., MZ: Gebr. Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Sterlingsilber 925/000, runder, gefüllter Stand, Säulenschaft in die Tülle übergehend, H. 13 cm
Runde Nussbaumholzschale mit Silbermontage, 20. Jh., Silber geprüft, auf 3 Kugelfüßen, Randmontage, Ø 25,5 cm
Karaffe mit Silbermontage, 20. Jh., Silber 950/000, runder Stand, 3-seitiger Korpus, schlanker Hals, Stöpsel gedellt, Korpus klares Glas, H. 21 cm
Paar große Leuchter, Anf. 20. Jh., plated, gewölbter Stand in den Schaft übergehend, Tülle in Vasenform, Wandung tlw. durchbrochen gearbeitet mit floralem Reliefdekor, H. bis 38 cm
Ovale Durchbruchschale, 1. H. 20. Jh., Silber 800/000, Spiegel mit floralem Reliefdekor, Fahne reich durchbrochen gearbeitet mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, L. 20,5 cm, ca. 157 g
Konvolut von vier Teilen, 1. H. 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, plated, Teekanne Queen Anne, H. 15 cm, Art Déco Krug, H. 15 cm, Sahnegießer, H. 18 cm und ovale Aufsatzschale, L. 32,5 cm
Zwei Sechser-Sets Messerbänkchen, 20. Jh., Metall, in Form von 6 verschiedenen Tieren, 2x besch., L. bis 11 cm
Kleiner orientalischer Krummdolch mit Silberbeschlägen, 20. Jh. Silber geprüft, mit filigranen Ornamentaldekor, Gesamtl. 19,5 cm
Kleines ovales Tablett, Deutsch, 20. Jh., MZ: Wilhelm Ludwig, Hanau, Silber 830/000, Rosenreliefrand, L. 19 cm, ca. 132 g
Zwei Untersetzer, Deutsch/Mexiko, 20. Jh., Silber verschiedene Feingehalte, 1x Kordelrandverzierung, 1x mit graviertem Blattdekor, Ø bis 10,5 cm, ca. 122 g
Rundes Schälchen, USA, 20. Jh., bez. Rogers, Sterlingsilber 925/000, mit floralem Reliefdekorrand, Ø 15 cm, ca. 68 g