159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

253 Ergebnisse
Los: 5502

Salontisch im Barockstil, Ende

Ergebnis: 500 EUR

Salontisch im Barockstil, Ende 20. Jh., versch. Edelhölzer furniert und intarsiert, 75 x 100 x 60 cm.- Das Möbel befindet sich nicht in unseren, sondern in anderen Berliner Räumlichkeiten.

Los: 5504

Designer Armlehnstuhl, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Designer Armlehnstuhl, 20. Jh., Entwurf Rudolf Glatzel für Walter Knoll, unterseitig bezeichnet Art Collection, mattiertes Stahlgestell, schwarzes Lederpolster, 88 x 59 x 55 cm.

Los: 5505

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5506

Kommode in holländischen Baroc

Ergebnis: 360 EUR

Los: 5507

Herren-Schreibtisch um 1930, E

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5508

Schrägklappensekretär im Biede

Ergebnis: 330 EUR

Los: 5509

Kommode im holländischen Baroc

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5512

Handarbeits-/Nähtischchen im B

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5514

Satz von vier Stühlen, Gründer

Startpreis 250 EUR

Satz von vier Stühlen, Gründerzeit um 1880, Massivholz ebonisiert und golden abgesetzt, zeittypisch gedrechseltes Gestell, 95 x 45 x 55 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5523

Armlehnstuhl im Louise-Quinze-

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5525

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5526

Interessante Etagere im Wiener

Startpreis 250 EUR

Los: 5528

Palmenpostament im Gallé-Stil,

Ergebnis: 280 EUR

Palmenpostament im Gallé-Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer massiv und intarsiert, Platte mit Floralmarketerie, 105 x 45 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5529

Interessante Kommode im Barock

Startpreis 350 EUR

Los: 5532

Konsoltisch mit Spiegelaufsatz

Ergebnis: 150 EUR

Konsoltisch mit Spiegelaufsatz im Art Déco-Stil, Mitte 20. Jh., exotisches Nussbaumholz furniert, Spiegelglas fehlt, 191 x 70 x 35 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5533

Satz von 4 Stühlen im Louis-Se

Ergebnis: 700 EUR

Los: 5535

Paar Stühle im Wiener Biederme

Ergebnis: 220 EUR

Los: 5536

Ergebnis: 180 EUR

Paar Stühle im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Nussbaum furniert, konische Vierkantbeine, 99 x 45 x 45 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5537

Paar Stühle im Biedermeier-Sti

Ergebnis: 200 EUR

Paar Stühle im Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Ahorn und Nussbaum furniert und intarsiert, 100 x 50 x 50 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5538

Ergebnis: 240 EUR

Los: 5539

Ergebnis: 390 EUR

Paar Stühle im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Nussbaum furniert, Rückenlehne mit 2 ebonisierten Verstrebungen, 86 x 46 x 49 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5540

Ergebnis: 220 EUR

Paar Stühle im Wiener Biedermeier-Stil, Ende 20. Jh., Nussbaum furniert, 90 x 48 x 48 cm.- Die Möbel können nicht in unseren Räumen besichtigt werden.

Los: 5541

Ergebnis: 390 EUR

Los: 5542

Startpreis 200 EUR