Walter Schott (1861-1938), die Kugelspielerin, dunkel patinierte Bronze auf runder Plinthe, darin sign., H. 75 cm
Anonymer Bildhauer des 20. Jh., arabischer Mann mit Frauenakt auf hohem Sockel, polychrom bemalte Bronze auf Steinplinthe, unsign., ber., H. 39,5 cm
Anonymer Bildhauer 1. H. 20. Jh., Halbakt einer Jugendstildame auf dem Waschtisch, versilberte Bronze, unsign., ber., H. 32,5 cm
Henri Honoré Plé (1853-1922), ''Sämann'', große, fein ausgeführte Bronzeplastik mit schokoladenbrauner Patina auf runder MArmorplinthe, im Stand sign. ''Henri Plé'', Ges.-H. 67 cm
Sign. J. Danielli, Bildhauer des 20. Jh., großer Mephisto mit Banjo, braun patinierte Bronze auf Marmorplinthe, seitl. sign. u. bez. ''Bussy'' u. ''Paris'', H. 63 cm
Anonymer Bildhauer um 1900, Ritterszene, Karl der Kühne im Kampf, patinierte Bronze mit Restvergoldung auf gekehltem Sockel, bez. ''Charles le Temeraire'', unsign., ber., H. 50 cm
Asiatischer Bildhauer Mitte 20. Jh., Elefant von 2 Tigern angegriffen, dunkel patinierte Bronze, Stoßzähne aus Bein, im Bauch sign., ber., ein Zahn gebrochen., L. 45 cm
Joseph Johannes Uphues (1850-1911), Bogenschütze, patinierte Bronze auf runder Plinthe, darin sign., verso Stempel der Gießerei Gladenbeck bei Berlin, ohne Pfeil, H. 93 cm
Joseph Öfner (1868-?), Allegorie der Weisheit, patinierte Bronze auf Marmorsockel, im Stand sign., H. 43 cm
Henri Honoré Plé (1851-1922), große Dame mit wehendem Gewand, braun patinierte Bronze auf runder Plinthe, verso sign., H. 67 cm
Marcel Début (1865-1933), der Drehleierspieler, braun patinierte Bronze auf Marmorplinthe, schauseitig bez. ''Joueur de Vielle'', seitl. sign., ber., H. 52,5 cm
Prosper Lecourtier (1855-1924), Militärhund?, große Hundefigur mit gespikter Rückentasche, patinierte Bronze auf Terrainplinthe, darin sign., L. 37 cm
Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., Humphrey Bogart auf einer Filmrolle stehend, patinierte Bronze, unsign., rücks. Gießerstempel Otto Strehle, H. 36 cm
Pierre Etienne Daniel Campagne (1851-1914), frz. Bildhauer, Marmorbüste einer Dame mit hochgestecktem Haar, weißer Marmor über zweifarbigem Marmorsockel, rückseitig sign., H. 67 cm
Karen Lakar, Bildhauerin des 20. und 21. Jh., zwei sitzende, sich umarmende Figuren, patinierte Bronze, am Bein sign., L. 23 cm