Emaille-Schlangenring GG 585/000 mit grüner und weißer Emaille, RG 55, 8,1 g
Rubin-Brillant-Anhänger GG/WG 750/000 mit einem herzförmig fac. Rubin 4 mm und 13 Brillanten, zus. ca. 0,09 ct W/SI, L. 30 mm, 2,0 g
Türkis-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., in Form einer Trompete mit einem runden Türkis-Cabochon 7 mm, L. 31 mm, 2,7 g
Peridot-Anhänger GG/WG 585/000 mit 3 oval fac. Peridots 6 x 4 und 4,5 x 3 mm und 18 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,18 ct W/SI, L. 20 mm, 1,8 g
Citrin-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Citrinen 1,7 mm, L. 16 mm, 0,9 g
Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit 3 runden Turmalin-Cabochons 5 mm, L. 29 mm, 4,2 g
Filigraner Art Déco Anhänger GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 7 weißen Orientperlen 2 mm, eine Perle fehlt, einem Altschliff-Diamanten ca. 0,13 ct l.get.W/SI und Diamantrosen, L. 26 mm, 1,8 g
Opal-Anhänger Schmetterling GG 585/000 mit 2 Milchopal-Elementen in der Form von Schmetterlingsflügeln 15 x 7 mm, L. 23 mm, an Kette GG 585/000 mit Federring, L. 41,5 cm, 8,2 g
Saphir-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Saphir-Cabochon 10 x 8 mm, Blau, transluzent und einem Brillanten ca. 0,06 ct W/SI, L. 16,5 mm, 2,4 g
Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,08 ct W/VS-SI, D. 10 mm, 2,6 g
Diamantrosen-Ohrringe GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen, L. 29 mm, 2,9 g
Synth. Saphir-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 oval fac. synth. Saphiren 9 x 7 mm und 6 weißen rund fac. Schmucksteinen 2 mm, L. 14 mm, 3,2 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit rund fac. weißen Schmucksteinen, L. 19 mm, 5,0 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 7,3 x 5,0 mm, Grün, transluzent - opak, und 6 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct W-l.get.W/SI, L. 11,8 mm, 2,4 g
Vintage Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 8 Brillanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 13 mm, 5,7 g
Clipohrstecker GG 750/000 mit fac. blauen und weißen Schmucksteinen (berieben), L. 19 mm, 6,6 g
Multicolor-Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Farbsteinen 2,0 - 1,5 mm, darunter Saphire, Amethyste und Citrine, L. 24 mm, 2,8 g
2-teiliges Anhänger-Konvolut WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 8,1 x 6,1 mm, einem herzförmig fac. Amethysten 9,0 x 8,9 mm und 19 Brillanten, zus. 0,45 ct W/SI, L. 20 und 15 mm, 3,7 g
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 0,25 ct Fancyoceanblue/PI2, L. 16 mm, 1,0 g
Prinzess-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Prinzess-Diamanten, zus. ca. 0,36 ct l.get.W/SI-PI, 0,7 g
Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit je 6 Diamanten, L. 17 mm, 3,8 g
Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 13,5 mm, 0,8 g
Brillant-Ohrstecker WG 750/000 ungest., gepr., mit je 9 Brillanten, zus. 0,90 ct W/SI-PI, D. 11 mm, 6,4 g
Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 rund fac. Saphiren 3,7 mm und 28 Achtkant-Diamanten, zus. 0,14 ct l.get.W/SI-PI, D. 7,9 mm, 1,5 g
Diamant-Blüten-Ohrringe Silber 925/000 mit 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 17 mm, 1,9 g
Rubin-Diamant-Bandring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 3,6 mm, Rot, transparent und 10 Brillanten, zus. 0,10 ct W-l.get.W/SI, RG 59, 6,3 g
Amethyst-Ring GG 585/000 mit 3 rund fac. Amethysten 4,3 mm, RG 60, 4,4 g
Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 7,8 x 6,8 mm, Grün, semitransparent und 2 Brillanten, zus. ca. 0,05 ct W/SI, RG 55, 5,6 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS-SI, RG 55, 2,1 g
Smaragd-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Smaragd 4,1 mm, Grün, transparent, leicht berieben und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 56, 3,9 g
Altschliff-Diamant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Altschliff-Diamanten ca. 0,30 ct l.get.W/SI, RG 52, 5,6 g
Schwarzer Brillant-Ring GG/WG 375/000 mit einem Brillanten ca. 1,00 ct Schwarz und 4 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct get.W/SI, RG 53, 2,8 g
Rubinherz-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem herzförmigen Rubin-Cabochon 6,9 x 6,3 mm, Dunkelrot, opak und einem Brillanten 0,03 ct W/SI, RG 55, mit diversen eingravierten Erinnerungsdaten, 3,8 g
Rubin-Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Rubin 5,0 x 3,9 mm und 12 Brillanten, zus. ca. 0,28 ct W/SI, RG 58, 3,2 g
Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten und 6 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,09 ct W/SI, RG 53, 2,8 g
Riviere Altschliff-Diamant-Ring GG 585/000 mit 5 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,20 ct l.get.W/SI, RG 53, 2,4 g
Design-Diamant-Ring GG 750/000 und Platin 950/000 mit einem Baguette-Diamanten 0,17 ct TW/VVS (punziert), RG 52, 5,0 g
Lapponia Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten ca. 0,10 ct W/VS, RG 50, F8 LAPPONIA signiert, 2,9 g
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,15 ct (punziert) get.W/PI2, RG 54, 4,7 g
Riviere-Ring GG 750/000 mit 14 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,42 ct l.get.W-get./SI-PI, RG 55, SB&S gemarkt, 3,6 g
Design-Ring Palladium und GG 750/000 mit einem rund fac. Saphir 1,7 mm und 2 Brillanten, zus. ca. 0,02 ct W/SI, RG 56, 3,4 g
Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,10 ct TW-W/SI-PI, RG 54, 6,8 g
Gemmen-Anhänger GG 750/000 ungest., gepr., mit einer geschnitzten Gemme 24 x 18 mm, L. 46 mm, 6,0 g
Lapislazuli Clip-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmigen Lapislazuli-Cabochon 27 x 26,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,03 ct l.get.W/SI, L. 40 mm, 9,6 g
Muschelgemmen-Anhänger / Brosche GG 750/000 mit einer ovalen fein geschnitzten Muschelgemme 29 x 23 mm, Portrait eines jungen Mädchens mit floralem Kopfschmuck, 38,3 mm, 5,0 g
Filigran-Anhänger GG 585/000 mit rund fac. Granaten 4,5 und 2,8 mm und 4 weißen Zuchtperlen 3,2 mm, L. 54 mm, 9,9 g
Gemmen-Brosche/Anhänger GG 750/000 mit einer geschnitzten Gemme 30 x 23 mm, L. 43 mm, 9,0 g
Fotomedaillon GG 750/000 ungest., gepr., mit fac. roten und blauen Farbsteinen (einige fehlen), zum Herausklappen für mehrere runde Fotos, 2 SI-Bügel zum Verschliessen, D 18 mm, L. 24 mm, 12,7 g