159.Auktion

Versteigerung ab Dienstag, 14. Juni 2022 ab 10:00  | Auktion beendet

5351 Ergebnisse
Los: 4336

11 Medaillen 750 Jahre Berlin,

Ergebnis: 120 EUR

11 Medaillen 750 Jahre Berlin, Satz (11 von 12) aus 999er Feinsilber, alle PP und in Münzkapseln, mit Zertifikaten, in original Sammelbox, dazu eine Bronzeplakette mit Stadtansicht von Berlin.

Los: 4337

24 Medaillen 750 Jahre Berlin,

Ergebnis: 150 EUR

24 Medaillen 750 Jahre Berlin, kompletter Satz, aus 999er Feinsilber, alle PP und in Münzkapseln, mit Zertifikaten, in original Sammelbox, dazu eine Bronzeplakette mit Wappen von Berlin.

Los: 4338

Konvolut Silbermünzen 20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR

Los: 4339

Konvolut Münzen und Medaillen,

Ergebnis: 150 EUR

Los: 4340

Konvolut Goldmünzen. 1x20 Mark

Ergebnis: 1.100 EUR

Konvolut Goldmünzen. 1x20 Mark Deutsches Reich 1908 Wilhelm II. Preussen A 7,97g, 1 Sovereign England Edward VII. 1906 Melbourne 7,99g, 1 Dukat Österreich Kaiser Franz Joseph 1915 3,49g

Los: 4341

3 Emaille-Schilder, gewölbt, A

Ergebnis: 200 EUR

Los: 4342

Cocktail-Set mit Shaker, 20. J

Ergebnis: 90 EUR

Cocktail-Set mit Shaker, 20. Jh., verchromt. Plexiglasstand mit 5 Utensilien, H. Shaker 23 cm

Los: 4343

3 Blankwaffen: 1 Degen 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

Los: 4344

Münze, Taler, Sachsen, 1776, 2

Ergebnis: 140 EUR

Münze, Taler, Sachsen, 1776, 27,83g

Los: 4345

Degen (Deko), 20. Jh., zweisch

Startpreis 80 EUR

Degen (Deko), 20. Jh., zweischneidige, beidseitig verzierte Klinge, Griffschalen aus schwarz lackiertem Holz mit Applikationen. Scheide aus schwarzem Leder? mit Manschetten, L. 93 cm

Los: 4346

Paar Blumensäulen, 20. Jh., Me

Ergebnis: 300 EUR

Los: 4347

Figürliche Lampe, 20. Jh., bro

Ergebnis: 90 EUR

Figürliche Lampe, 20. Jh., bronzierter Metallguss. Knabe auf Terrainplinthe auf Postament, schwarz lackierte Sockelplatte aus Holz. Lampenschirm aus Crémeweißem SToff, H. 63 cm

Los: 4348

Große Visitenkartenschale, Anf

Ergebnis: 125 EUR

Große Visitenkartenschale, Anfang 20. Jh., Schale aus rötlichem Stein mit aus dem Zentrum gerückter Vertiefung, figürlicher Aufsatz als schreitender Löwe, D. 38 cm

Los: 4349

Altarleuchter, 19./20. Jh., Me

Ergebnis: 70 EUR

Altarleuchter, 19./20. Jh., Messing. Runder, profilierter Fuß, balustrierter Schaft, 5-flg., H. 48 cm

Los: 4350

Schreibtischlampe, 1. H. 20. J

Ergebnis: 60 EUR

Schreibtischlampe, 1. H. 20. Jh., Mariage. Gusseiserner Fuß, flexibler Schaft, Lampenschirm als Blüte aus Milchglas, H. 35 cm

Los: 4351

Singvogelautomat, 20. Jh., Kup

Ergebnis: 280 EUR

Singvogelautomat, 20. Jh., Kupferblech mit Ornamentfries, auf 3 Füßen. 2 Vögel auf Ästen, Mechanismus funktioniert, Vogel singt. Hängung mit Ring und Kette, H. 27 cm

Los: 4352

1 Teil Messing/1 Teil Kupfer,

Startpreis 80 EUR

1 Teil Messing/1 Teil Kupfer, Ende 19. Jh., Papierkorb und Kessel mit Handhaben, H. 21 & 36 cm

Los: 4353

Spiegeltablett, 20. Jh., ovale

Ergebnis: 50 EUR

Los: 4354

Ascheeimer, Ende 19. Jh., Mess

Ergebnis: 180 EUR

Ascheeimer, Ende 19. Jh., Messing und Kupferblech mit getriebenen Dekoren, schwenkbarer Henkel, H. 39 cm

Los: 4355

Plafoniere, 20. Jh., profilier

Ergebnis: 120 EUR

Plafoniere, 20. Jh., profilierte Messingfassung, Milchglasschirm mit Schliffdekor, D. 41 cm

Los: 4356

Ergebnis: 160 EUR

Plafoniere, 20. Jh., profilierte Messingfassung, Milchglasschirm mit Schliffdekor, D. 40 cm

Los: 4357

Ergebnis: 80 EUR

Plafoniere, 20. Jh., profilierte Messingfassung, Milchglasschirm mit Schliffdekor, D. 36 cm

Los: 4358

Plafoniere, Ende 19. Jh., prof

Ergebnis: 60 EUR

Plafoniere, Ende 19. Jh., profilierte Messingfassung, Milchglasschirm mit Schliffdekor, D. 35 cm

Los: 4359

Ergebnis: 60 EUR

Plafoniere, 20. Jh., profilierte Messingfassung, Milchglasschirm mit Schliffdekor, D. 26 cm