Léonard, Agathon. 1841 Lille - 1923 Paris. Danseuse au tambourin. 1905. Bronze, vergoldet, rückseitig sign. u. mit Gießerstempel Susse Frère Editeurs Paris, ber., H. 57 cm.
Otto, Waldemar. 1929 Petrikau/Polen - 2020 Worpswede. Weiblicher Torso. Um 1965. Bronze, patiniert. Auf der Plinthe monogr. WO, H. 19,5 x 5 x 6 cm.