Heinrich-Vogeler-Dessertbesteck für 6 Personen, 19-tlg., 800/000 Silber, Muster ''Margeriten'', Entwurf Heinrich Vogeler 1902, Ausführung M. H. Wilkens & Söhne Bremen 20. Jh., Verkäufer Sy & Wagner Berlin, bestehend aus 6 Dessertgabeln, 6 Dessertmessern und 6 Dessertlöffeln, Silberklingen und Laffen vergoldet, dazu ein Mokkalöffelchen 925/000 Sterling ohne Verkäufermarke, L. Messer 17,5 cm, Löffel L. 14 cm, brutto 575 g.
Kategorie: Sammlerobjekte