Vogeler, Heinrich. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. Große gepflegte Sammlung 70 Exlibris. Überwiegend Radierungen, überw. in der Platte monogr., Blätter 7 x 4 - 15,5 x 19,5 cm, die meisten unter Pp. mont. 25,5 x 19,5 cm - 29 x 23 cm.
Kategorie: Worpsweder & Norddeutsche Künstler