156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

227 Ergebnisse
Los: 1002

Sechs Cocktail-Löffel, Spanien, 20

Ergebnis: 20 EUR

Sechs Cocktail-Löffel, Spanien, 20. Jh., mit Resten von Versilberung, runde Laffe mit Dekor 'Islas Canarias', gedrehter Stiel, Abschluß mit Farbsteinbesatz, L. 28 cm

Los: 1001

Runde Henkelschale

Ergebnis: 30 EUR

Los: 1045

Konvolut von vier Teilen, 20

Ergebnis: 35 EUR

Los: 1032

Paar Leuchter, 20

Ergebnis: 40 EUR

Paar Leuchter, 20. Jh., plated, quadratischer Stand, kannelierter Säulenschaft, Wandung mit umlaufendem Reliefdekor, Versilberung ber., gefüllt, H. 19,5 cm

Los: 1033

Paar dreiflammige Leuchter, 1

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1225

Art Déco Kaffeekanne,

Ergebnis: 40 EUR

Los: 1089

Menage, England, 20

Ergebnis: 40 EUR

Menage, England, 20. Jh., plated, in Form eines ovalen Korbes, Wandung durchbrochen gearbeitet, Mittelhandhabe, komplett mit 2 Gefäßen, klares Formglas, L. 12,5 cm

Los: 1066

Streichholzschachtelhalter, Deutsch, Anf

Ergebnis: 50 EUR

Streichholzschachtelhalter, Deutsch, Anf. 20. Jh., Silber 800/000, runde Unterschale, mit floralem und geometrischem Reliefdekor, Halter mit Wappengravurdekor, H. 9 cm, ca. 114 g

Los: 1010

Art Déco Flakon

Ergebnis: 50 EUR

Los: 1080

Einhandleuchter,

Ergebnis: 50 EUR

Einhandleuchter, um 1900, Silber geprüft, runder, passig geschweifter und gewölbter Stand mit seitl. Handhabe, Tülle in Vasenform, H. 10 cm, ca. 105 g

Los: 1197

Fünf Teelöffel, Rußland/Sowjetunion, 20

Ergebnis: 50 EUR

Fünf Teelöffel, Rußland/Sowjetunion, 20. Jh., Silber 875/000, vergoldet, Stiel mit Segelschiffdekor und weißem und blauem Emaille, L. 11,5 cm, ca.72 g

Los: 1017

Doppelhenkelschale, England, 20

Startpreis 60 EUR

Doppelhenkelschale, England, 20. Jh., plated, runder Stand, bauchiger Korpus, seitl. angesetzte Henkel, Wandung mit Reliefdekor, H. 15 cm

Los: 1039

Kaffeekanne, 1

Ergebnis: 60 EUR

Los: 1077

Rechteckiges Serviertablett, 20

Startpreis 60 EUR

Rechteckiges Serviertablett, 20. Jh., plated, Spiegel mit 3 Vertiefungen, davon 2x mit passendem nierenförmigen Deckeln, Rand mit Reliefdekor, seitl. angesetzte Handhaben, Gesamtl. 61 cm

Los: 1078

Zwei Tabletts, 20

Startpreis 60 EUR

Zwei Tabletts, 20. Jh., plated, 1x oval, mit Dresdner Barockrand, L. 47 cm, 1x rechteckig, gemuldete Form, seitl. angesetzte Handhaben, Gesamtl. 49 cm

Los: 1123

Runde Art Déco

Startpreis 60 EUR

Runde Art Déco Schale, um 1920/30, plated, auf 4 verzierten Füßen, gefächerte, sich erweiternde Wandung, Glaseinsatz fehlt, Ø 22 cm

Los: 1145

Runde Schale mit Henkelmontage, Niederlande, 1

Startpreis 60 EUR

Runde Schale mit Henkelmontage, Niederlande, 1. H. 20. Jh., Silber 833/000, mit Perlreliefrand, Schale, klares Glas mit Schliffdekor, best., Ø 23,5 cm

Los: 1165

Handspiegel, Deutsch, 20

Startpreis 60 EUR

Los: 1178

Münzbrosche, Deutsch, Anf

Startpreis 60 EUR

Münzbrosche, Deutsch, Anf. 20. Jh., bestehend aus 3 1/2 Mark Münzen, Deutsches Reich, 1914, 1915 und 1916, L. 5 cm, im Etui, L. 7 cm

Los: 1186

Zweiteiliges Fischvorlegebesteck, England, Anf

Startpreis 60 EUR

Zweiteiliges Fischvorlegebesteck, England, Anf. 20. Jh., plated, Massegriffe, L. bis 29 cm, im Etui, L. 33 cm

Los: 1201

Restbesteck, Deutsch, 20

Ergebnis: 60 EUR

Los: 1205

14 Andenkenlöffel, 20

Ergebnis: 60 EUR

14 Andenkenlöffel, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, 13 x SIlber verschiedene Feingehalte, 1x plated, überwiegend mit emailliertem Wappendekor, L. bis 12 cm, ca. 118 g

Los: 1219

Dreiteiliges Gewürzset auf Tablett, England, 20

Startpreis 60 EUR

Dreiteiliges Gewürzset auf Tablett, England, 20. Jh., plated, Salz- und Pfefferstreuer und Senfgefäß mit Löffel, Gesamtl. 15 cm

Los: 1144

Eierbecherset und rechteckiges Henkelschale, 20

Ergebnis: 60 EUR

Eierbecherset und rechteckiges Henkelschale, 20. Jh., plated, L. 19 bzw. 27,5 cm