156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

903 Ergebnisse
Los: 1

Nephrit-Brosche Gold mit einem oval fac

Ergebnis: 260 EUR

Los: 2

Türkis-Diamant-Ring WG 585/000 ungest

Ergebnis: 750 EUR

Türkis-Diamant-Ring WG 585/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Türkis-Cabochon 18 x 13 mm und 10 Brillanten, zus. 0,40 ct W/VS, RG 57, 9,3 g

Los: 3

Mondsichel-Brosche RG/WG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 550 EUR

Los: 4

Amethyst-Anhänger/Brosche

Ergebnis: 220 EUR

Amethyst-Anhänger/Brosche Silber vergoldet, mit 5 oval fac. Amethysten 12 x 9,5 mm, L. 36 mm, 9,8 g

Los: 5

Art Déco Schlangen-Brosche

Ergebnis: 650 EUR

Art Déco Schlangen-Brosche Silber 900/000 auf GG 585/000 ungest., gepr., mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 1,0 ct get.W-W/VS-PI, L. 30 mm, 5,8 g

Los: 6

Türkis-Diamant-Brosche

Ergebnis: 390 EUR

Türkis-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einem ovalen Matrix-Türkis 24,5 x 15 mm und 58 Brillanten, zus. 0,58 ct W/SI, L. 39 mm, 9,5 g

Los: 7

Türkis-Brillant-Ohrclips

Ergebnis: 500 EUR

Türkis-Brillant-Ohrclips WG 585/000 mit 2 runden Türkis-Cabochons 12 mm und 56 Brillanten, zus. 0,56 ct W/SI, D. 17 mm, 8,5 g

Los: 8

Rosenquarz-Diamant-Brosche

Ergebnis: 180 EUR

Los: 9

Jugendstil-Anhänger/Brosche GG 900/000 ungest

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 10

Rubin-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

Rubin-Diamant-Anhänger GG 585/000 Harry Ivens mit einem oval fac. Rubin 7 x 4,9 mm und einem Achtkantdiamanten 0,005 ct W/PI1, L. 12 mm, 0,8 g

Los: 11

Smaragd-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

Smaragd-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6,9 x 5,0 mm und einem Achtkantdiamanten 0,005 ct W/PI, L. 11 mm, 0,7 g

Los: 12

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 110 EUR

Los: 13

Opal-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 160 EUR

Los: 14

Saphir-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 240 EUR

Saphir-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Saphiren 6 x 4 mm in guter Farbe und 24 Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct W/PI, L. 19 mm, 2,8 g

Los: 15

Saphir-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 360 EUR

Los: 16

Edelstein-Ohrringe Doublé mit 2 oval fac

Ergebnis: 40 EUR

Los: 17

Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 ungest

Ergebnis: 330 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 6 Altschliff-Diamanten, zus. 0,60 ct l.get.W-W/SI-PI1 und Diamantrosen (2 fehlen), L. 25 mm, 3,2 g

Los: 18

Smaragd-Diamant-Clipohrstecker

Ergebnis: 330 EUR

Los: 19

Art Déco Ohrstecker

Ergebnis: 380 EUR

Art Déco Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 4 Altschliff-Diamanten, zus. 0,25 ct l.get.W/VS-SI und Diamantrosen, L. 28 mm, 2,1 g, Muttern fehlen

Los: 20

Herz-Anhänger GG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 180 EUR

Herz-Anhänger GG 585/000 mit rund fac., weißen Edelsteinen 1,5 mm, L. 21 mm, 1,5 g

Los: 21

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 80 EUR

Los: 22

Konvolut GG 333/000 Ohrringe L

Ergebnis: 35 EUR

Konvolut GG 333/000 Ohrringe L. 32 mm, Anhänger L. 13 mm, 2,3 g

Los: 23

Michaela Frey-Anhänger

Ergebnis: 360 EUR

Los: 24

Smaragd-Clipohrstecker GG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 150 EUR

Smaragd-Clipohrstecker GG 585/000 mit rund fac. Smaragden (1 fehlt) 2,3 mm in guter Farbe, L. 15,8 mm, 3,2 g

Los: 25

Türkis-Perlen-Brosche RG 585/000 ungest

Ergebnis: 80 EUR

Türkis-Perlen-Brosche RG 585/000 ungest., gepr., mit einer Zuchtperle 3,4 mm und 4 runden Türkis-Cabochons 1,2 mm, L. 28 mm, 2,2 g

Los: 26

Opal-Diamant-Brosche

Ergebnis: 160 EUR

Opal-Diamant-Brosche GG 585/000 mit einem ovalen und 2 runden Opal-Cabochons 6,5 x 4,2 und 3 mm mit sehr gutem bis gutem Farbenspiel und Diamantrosen, L. 29 mm, 1,9 g

Los: 27

Morganit-Turmalin-Clipohrstecker

Ergebnis: 280 EUR

Morganit-Turmalin-Clipohrstecker GG 585/000 mit 2 oval fac. Morganiten 10 x 8 mm und 32 rund fac. Pink-Turmalinen 2 mm, L. 14 mm, 4,4 g

Los: 28

Saphir-Brillant-Ohrringe

Ergebnis: 280 EUR

Saphir-Brillant-Ohrringe WG 585/000 mit 12 rund fac. Saphiren 3 mm in guter Farbe und Reinheit, sowie 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/SI, L. 30 mm, 4,1 g

Los: 29

Opal-Perlen-Brosche

Ergebnis: 120 EUR

Opal-Perlen-Brosche RG 333/000 mit 3 runden, äthiopischen Opal-Cabochons 4,8 - 2,9 mm mit gutem Farbenspiel und Flussperlen, L. 37 mm, 2,0 g

Los: 30

Turmalin-Anhänger

Ergebnis: 110 EUR

Turmalin-Anhänger GG 585/000 mit einem runden Turmalin-Cabochon 3,3 mm, L. 19 mm, 2,8 g

Los: 31

Blautopas-Clipanhänger

Ergebnis: 200 EUR

Blautopas-Clipanhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Blautopas 12,0 x 8,0 mm, L. 26 mm, 5,0 g

Los: 32

Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac

Ergebnis: 110 EUR

Jugendstil-Anhänger GG 585/000 mit einem rund fac. grünen Schmuckstein 2,8 mm und 2 weißen Orientperlen 2 mm, L. 30 mm, 0,9 g

Los: 33

Designer-Ohrstecker

Ergebnis: 150 EUR

Designer-Ohrstecker GG 750/000 mit runden grünen, 10 mm, und blauen kegelförmigen, 10 x 8 - 4 mm, Quarz-Elementen und 2 boutonförmigen, weißen Zuchtperlen, L. 46 mm, 7,1 g

Los: 34

Jade-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 80 EUR

Jade-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem würfelförmigen Jade-Element 5,0 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,02 ct W/SI, L. 16,3 mm, 2,1 g

Los: 35

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 ungest

Ergebnis: 110 EUR

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 ungest., gepr., mit 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct, l.get.W/SI, L. 17,2 mm, ohne Muttern, 4,2 g

Los: 36

Diamant-Anhänger

Ergebnis: 200 EUR

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 75 Achtkant-Diamanten, zus. 0,38 ct get.W/SI, L. 22 mm, 3,0 g

Los: 37

Diamant-Anhänger

Ergebnis: 75 EUR

Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 26 Achtkant-Diamanten, zus. 0,13 ct get.W/SI, D. 13,7 mm, 3,0 g

Los: 38

Saphir-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 130 EUR

Saphir-Diamant-Anhänger WG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 7,0 x 5,0 mm, Dunkelblau, transparent und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,04 ct W/SI, L. 18,8 mm, 2,9 g

Los: 39

Creolen WG 585/000 L

Ergebnis: 100 EUR

Creolen WG 585/000 L. 14 mm, 0,9 g

Los: 40

Brillant-Stabnadel

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Stabnadel GG 750/000 mit einem Brillanten 0,04 ct W/VS, L.50 mm, 2,7 g

Los: 41

Opal-Brosche

Ergebnis: 150 EUR

Opal-Brosche GG 333/0000 mit einem runden Opal-Cabochon 3 mm, L. 39 mm, 7,3 g

Los: 42

Saphir-Perlen-Brosche GG 585/000 ungest

Ergebnis: 390 EUR

Saphir-Perlen-Brosche GG 585/000 ungest., gepr., mit 38 rund fac. Saphiren 1,3 mm und weißen Orientperlen 2 mm, L. 33,3 mm, 5,2 g

Los: 43

Opal-Altschliff-Diamant-Brosche GG 750/000 ungest

Ergebnis: 300 EUR

Opal-Altschliff-Diamant-Brosche GG 750/000 ungest., gepr., mit einem ovalen Opal-Cabochon 8,2 x 6,4 mm und 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI-PI, L. 35 mm, 7,8 g

Los: 44

Emaille-Brosche GG/WG 750/000 ungest

Ergebnis: 450 EUR

Emaille-Brosche GG/WG 750/000 ungest., gepr., mit einer feinen Miniaturmalerei 30 x 23 mm, Mariendarstellung und Diamantrosen, L. 35 mm, 7,5 g

Los: 45

Korallen-Perlen-Brosche

Startpreis 80 EUR

Korallen-Perlen-Brosche Metall vergoldet, mit 3 Koralle-Kugeln 7 und 5,5 mm in einem helleren rotstichigen Orange, und weißen Orientperlen, L. 37 mm, 3,5 g

Los: 46

Jade-Anhänger

Ergebnis: 250 EUR

Jade-Anhänger GG 750/000 mit einem geschliffenen Jade-Buddha 28,5 x 27 mm, L. 40 mm, 6,9 g

Los: 47

Antiker Mondstein-Rubin-Anhänger

Ergebnis: 420 EUR

Los: 48

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 200 EUR

Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 mit 15 Brillanten, zus. 0,24 ct W/SI, L. 28 mm, 4,1 g

Los: 49

Edelstein-Ahnänger GG 585/000 ungest

Ergebnis: 90 EUR

Edelstein-Ahnänger GG 585/000 ungest., gepr., mit einem im Fantasieschliff fac., blauen Edelstein 23,5 x 12,0 mm, L. 37 mm, 3,8 g

Los: 50

Edelstein-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 280 EUR

Edelstein-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem herzförmigen Edelstein-Dubletten-Cabochon 13,5 x 10,5 mm in einem orange-rot und 20 Achtkantdiamanten, zus. 0,10 ct W/SI, L. 23 mm, 3,0 g

Los: 51

Korallen-Ohrringe

Ergebnis: 100 EUR

Korallen-Ohrringe GG 585/000 mit 6 Korallen-Kugeln 6 mm in orangestichigen Rottönen, L. 40 mm, 2,9 g

Los: 52

Blüten-Brosche

Ergebnis: 130 EUR

Blüten-Brosche GG 585/000 mit 5 feingeschliffenen Amethyst-Blüten, 3 feingeschliffenen Grünachat-Blättern und 5 Perlen, L. 48 mm, 10,7 g

Los: 53

Nephrit-Diamant-Anhänger

Startpreis 240 EUR

Nephrit-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem ovalen Nephrit-Cabochon 19,5 x 11,0 mm und 25 Achtkantdiamanten, zus. 0,25 ct W/SI, L. 35 mm, 8,0 g

Los: 54

Gemmen-Clipohrstecker

Ergebnis: 420 EUR

Gemmen-Clipohrstecker GG 750/000 mit 2 ovalen, feingeschnitzten Muschelgemmen 16,8 x 12,0 mm, 2x Frauenbüste, L. 22,2 mm, 10,5 g

Los: 55

Rubin-Creolen GG 750/000 mit 2 oval fac

Ergebnis: 150 EUR

Rubin-Creolen GG 750/000 mit 2 oval fac. Rubinen 3,5 x 2,5 mm und 8 rund fac. weißen Edelsteinen, L. 15,5 mm, 2,0 g

Los: 56

Opal-Ohrclips

Ergebnis: 220 EUR

Opal-Ohrclips GG 750/000 mit 2 ovalen Opal-Cabochons 8 x 6 mm mit gutem Farbenspiel und 2 Brillanten, zus. 0,04 ct TW-W/VS-SI, L. 16,4 mm, 6,5 g

Los: 57

Wohnwagen-Anhänger

Ergebnis: 140 EUR

Wohnwagen-Anhänger GG 333/000 plastische Darstellung eines Wohnwagens, drehbare Räder, L. 24 mm, 2,0 g

Los: 58

Aquamarin-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 300 EUR

Aquamarin-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Aquamarin 11,1 x 8,1 mm und 5 Brillanten, zus. 0,13 ct W/VS, L. 23 mm, 2,5 g

Los: 59

Blautopas-Anhänger GG 585/000 mit 5 oval fac

Ergebnis: 200 EUR

Blautopas-Anhänger GG 585/000 mit 5 oval fac. Blautopasen 7 x 5 mm und einem weiß rund fac. Edelstein 3 mm, L. 35,5 mm, 3,6 g

Los: 60

Aquamarin-Brosche

Ergebnis: 170 EUR

Aquamarin-Brosche Fliege GG 585/000 mit einem tropfenförmig und einem rund fac. Aquamarin 10,0 - 5,5 mm, L. 20 mm, 4,1 g

Los: 61

Emaille-Anhänger GG 830/000 ungest

Ergebnis: 140 EUR

Emaille-Anhänger GG 830/000 ungest., gepr., mit blauer und weißer Emaille, L. 30 mm, 2,4 g

Los: 62

Diamant-Brosche

Ergebnis: 200 EUR

Diamant-Brosche Schmetterling GG/WG 585/000 mit 8 Achtkantdiamanten, zus. 0,07 ct W/SI, L. 36,5 mm, 6,2 g

Los: 63

Lapislazuli-Set

Ergebnis: 100 EUR

Lapislazuli-Set GG 333/000 mit 3 ovalen Lapislazuli-Cabochons 14 x 10 und 10 x 8 mm, Anhänger L. 27 mm, Ohrstecker L. 12 mm, 5,0 g

Los: 64

Brillant-Anhänger

Ergebnis: 150 EUR

Brillant-Anhänger GG 585/000 Muschel mit 3 Brillanten, zus. 0,10 ct W/VS-SI, L. 24 mm, 3,3 g

Los: 65

Antike Akoya-Brosche

Ergebnis: 280 EUR

Antike Akoya-Brosche GG 585/000 mit einer weißen Akoyaperle 6,5 mm, L. 62,5 mm, Meisterpunze GP, L. 63 mm, 8,2 g

Los: 66

Opal-Ohrstecker

Ergebnis: 108 EUR

Opal-Ohrstecker GG 333/000 mit 2 runden Opal-Doubletten 8 mm, D. 11,5 mm, 2,4 g

Los: 67

Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac

Ergebnis: 81 EUR

Ohrstecker GG 585/000 mit rund fac. synth. Spinellen 6,8 mm, D. 10 mm, 2,8 g

Los: 68

Opal-Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 100 EUR

Opal-Diamant-Ohrstecker GG/WG 333/000 mit 2 ovalen Opal-Doubletten 7 x 5 mm und 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 22 mm, 2,5 g

Los: 69

Antiker Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac

Ergebnis: 100 EUR

Antiker Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. synth. Spinell , L. 32,5 mm, 5,7 g

Los: 70

Brillant-Ohrstecker

Startpreis 300 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 750/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,15 ct W/PI1, L. 17,8 mm, 4,7 g

Los: 71

Smaragd-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 130 EUR

Smaragd-Brillant-Anhänger GG/WG 585/000 Kleeblatt, mit einem rund fac. Smaragd 3 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct TW/VS, L. 25 mm, 3,5 g

Los: 72

Smaragd-Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 390 EUR

Smaragd-Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 oval fac. Smaragden 6 x 4,5 mm in guter Farbe und 16 Brillanten, zus. 0,08 ct l.get.W/SI-PI, L. 9,8 mm, 2,6 g

Los: 73

Edelstein-Ohrstecker

Ergebnis: 50 EUR

Edelstein-Ohrstecker Silber 925/000 mit weißen, rund fac. Edelsteinen, 1,4 g

Los: 74

Art Déco Brosche

Ergebnis: 350 EUR

Art Déco Brosche GG/WG 585/000 mit einer Zuchtperle 5 mm und Altschliff-Diamanten, zus. 0,80 ct TW-l.get.W/VS-SI, L. 62 mm, 4,0 g

Los: 75

Brillant-Ohrringe

Ergebnis: 400 EUR

Brillant-Ohrringe GG 585/000 mit 2 Brillanten und 50 Achtkantdiamanten, zus. 0,70 ct TW-W/VS-SI, L. 40 mm, 8,7 g

Los: 76

Opal-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 700 EUR

Opal-Brillant-Anhänger GG 585/000 mit einem gräulichen Schwarzopal-Cabochon 28,5 x 8,0 mm mit gutem Farbenspiel und einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 45 mm, mit Broschierung, 10,4 g

Los: 77

Aquamarin-Anhänger

Ergebnis: 420 EUR

Aquamarin-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem rund fac. Aquamarin 14,8 mm in guter Farbe und Reinheit, L. 38,5 mm, 5,2 g

Los: 78

Aquamarin-Diamant-Nadel

Ergebnis: 180 EUR

Aquamarin-Diamant-Nadel GG/WG 750/000 mit einem oval fac. Aquamarin 7 x 4,5 mm in guter Farbe und Reinheit (1 fac. l. best.) und Diamantrosen, L. 64 mm, 4,6 g

Los: 79

Saphir-Brillant-Ohrclips WG 585/000 mit 8 rund fac

Ergebnis: 230 EUR

Saphir-Brillant-Ohrclips WG 585/000 mit 8 rund fac. Saphiren 2,8 mm in guter Farbe und 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, D. 18,5 mm, 5,9 g

Los: 80

Blautopas-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 300 EUR

Blautopas-Diamant-Anhänger GG/WG 585/000 mit einem im Smaragdschliff fac. Blautopas 8,5 x 7,0 mm und 3 Achtkantdiamanten, zus. 0,02 ct l.get.W/SI, L. 21,5 mm, 6,8 g

Los: 81

Amethyst-Diamant-Anhänger

Startpreis 300 EUR

Amethyst-Diamant-Anhänger GG 585/000 mit einem oval fac. Amethyst 23,5 x 10,0 mm und 6 Achtkantdiamanten, zus. 0,18 ct W/SI, L. 42 mm, 9,1 g

Los: 82

Smaragd-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 ungest

Ergebnis: 500 EUR

Smaragd-Brillant-Clipohrstecker GG 750/000 ungest., gepr., mit 2 oval fac. Smaragden 6,5 x 4,5 mm und 12 Brillanten, zus. 0,50 ct TW-W/VS, L. 19 mm, 11,1 g

Los: 83

Diamantrosen-Zweigbrosche

Ergebnis: 460 EUR

Diamantrosen-Zweigbrosche Silber 900/000 auf GG 750/000 ungest., gepr., mit Diamantrosen, L. 68 mm, 9,4 g

Los: 84

Brillant-Collier WG 750/000 mit Brillanten, zus

Ergebnis: 390 EUR

Brillant-Collier WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,35 ct l.get.W-W/SI-PI, L. 46 cm, 2,7 g

Los: 85

Smaragd-Diamantrosen-Brosche

Ergebnis: 1.300 EUR

Los: 86

Perlen-Ohrstecker

Ergebnis: 100 EUR

Perlen-Ohrstecker 1 x GG/WG 585/000, 1 x GG/WG 333/000 mit 2 cremeweißen Zuchtperlen 6,5 mm und 20 Achtkant-Diamanten, zus. 0,10 ct get./SI, L. 27 mm, 3,6 g

Los: 87

Gold-Ohrringe GG/WG 585/000 L

Ergebnis: 90 EUR

Gold-Ohrringe GG/WG 585/000 L. 16,5 mm, 2,5 g

Los: 88

Brillant-Clipanhänger

Ergebnis: 250 EUR

Brillant-Clipanhänger WG 585/000 mit 13 Brillanten, zus. 0,46 ct TW/VS, L. 15,8 mm, 1,6 g

Los: 89

2 Perlen-Anhänger

Startpreis 80 EUR

2 Perlen-Anhänger GG 585/000 mit einer dunkelgrauen Zuchtperle 10 mm und einer roséfarbenen Kunstperle 9 mm, L. 19 und 15 mm, 3,0 g

Los: 90

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 130 EUR

Brillant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,04 ct l.get.W/SI, L. 10 mm, 2,7 g

Los: 91

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 600 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, D. 8,0 mm, 2,6 g

Los: 92

Brillant-Anstecknadel

Ergebnis: 80 EUR

Brillant-Anstecknadel GG 585/000 mit einem Brillanten 0,08 ct W/SI, L. 46 mm, 1,4 g

Los: 93

Diamant-Ohrstecker

Ergebnis: 120 EUR

Diamant-Ohrstecker GG/WG 585/000 mit 2 Achtkant-Diamanten, zus. 0,01 ct W/SI, L. 26 mm, 3,6 g

Los: 94

Türkis-Ohrstecker

Ergebnis: 160 EUR

Türkis-Ohrstecker GG 750/000 mit 10 Türkiskugeln 3,3 mm, D. 9,2 mm, 1,7 g

Los: 95

Herz-Anhänger GG 333/000 mit einem herzförmig fac

Ergebnis: 80 EUR

Herz-Anhänger GG 333/000 mit einem herzförmig fac. Rubin 3,5 x 3,5 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct get.W/SI, L.16 mm, an Kette GG 333/000 mit Federring, L. 45 cm, 1,7 g

Los: 96

Opal-Brillant-Collier

Ergebnis: 650 EUR

Opal-Brillant-Collier GG 750/000 mit 3 ovalen Opal-Cabochons 5 x 4 mm und 9 Brillanten, zus. 0,36 ct TW-W/SI, Kette mit Kastenschließe und SI-Acht, L. 42,5 cm, 9,4 g