156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

200 Ergebnisse
Los: 5000

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr., MG1606881, 14 kt (585er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5001

Ergebnis: 110 EUR

Montblanc Meisterstück Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr., EC125883 14 kt (585er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5002

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 360 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 149, 18 C (750er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5003

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20

Ergebnis: 170 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. IG1999062, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 5004

Montblanc Meisterstück

Ergebnis: 100 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 1980er Jahre, Nr. PV2210133, bez. 75 Years of Passion, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm

Los: 5005

Montblanc Werbekugelschreiber, Ende 20

Ergebnis: 40 EUR

Montblanc Werbekugelschreiber, Ende 20. Jh, blaues Gehäuse, bez. Noctamid, L. 12,8 cm

Los: 5006

Parker Druckbleistift, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5007

Kaweco Kolbenfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5008

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 90 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, schwarze Kappe, vergoldete Applikationen, L. 12,5 cm

Los: 5009

Pelikan Druckbleistift, 2

Ergebnis: 40 EUR

Pelikan Druckbleistift, 2. H. 20. Jh, schwarz-grün gestreiftes und schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,2 cm

Los: 5010

Goldfink Drehbleistift, 2

Startpreis 400 EUR

Los: 5011

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. 161, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,8 cm,

Los: 5012

St. Dupont Kugelscheiber, 2

Ergebnis: 90 EUR

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., Made in France Nr. 5A1HL11, rot-braunes Laque de Chine Gehäuse mit Karodekor, vergoldete Applikationen, Drehmechanismus besch., L. 13,8 cm

Los: 5013

Pelikan Kolbenfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5014

Montblanc Meisterstück Pix, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 160 EUR

Montblanc Meisterstück Pix, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. MD1680620, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5015

Montblanc Meisterstück Pix, Konverterfüller, 2

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc Meisterstück Pix, Konverterfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. ER1183370, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5016

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Nr

Ergebnis: 130 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber Nr. 161, Ende 20. Jh, Nr. XG1618869, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 15 cm

Los: 5017

Montblanc Meisterstück Pix Rollerball, 2

Ergebnis: 220 EUR

Montblanc Meisterstück Pix Rollerball, 2. H. 20. Jh., Nr. GS2152349, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,7 cm

Los: 5018

Montblanc Patronenfüller, Ende 20

Ergebnis: 80 EUR

Montblanc Patronenfüller, Ende 20. Jh., 585er Weißgoldfeder, Stahlgehäuse, Clip lose, L. 14 cm

Los: 5019

Montblanc Meisterstück Rollerball, 2

Ergebnis: 170 EUR

Montblanc Meisterstück Rollerball, 2. H. 20. Jh., Nr. VV2556266, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5020

Osmia Kolbenfüller (Faber Castell), Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Osmia Kolbenfüller (Faber Castell), Mitte 20. Jh. (?), vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, Kappe mit 2 Bohrungen, L. 12 cm

Los: 5021

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 5022

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 146, 14 K (585er) Gelbgold/Weißgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,3 cm

Los: 5023

Herlitz Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 50 EUR

Herlitz Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., vergoldete Feder, schwarzes und Stahlgehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm

Los: 5024

Werbekugelschreiber, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5025

Montblanc Meisterstück Nr

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Meisterstück Nr. 161 Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Nr. XG1611969, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,5 cm

Los: 5026

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 130 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Weißgold-/Gelbgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5027

Soennecken Kolbenfüller, 2

Startpreis 60 EUR

Los: 5028

Werbekugelschreiber, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5029

Montblanc Meisterstück Pix Kugelschreiber, Ende 20

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Meisterstück Pix Kugelschreiber, Ende 20. Jh, Nr. ES1420731, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5030

Ergebnis: 150 EUR

Montblanc Meisterstück, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 146, 14 C (585er) Weißgold-/Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,4 cm

Los: 5031

Pelikan Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 40 EUR

Pelikan Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, schwarzes und Gold Doublé Gehäuse, L. 13,5 cm

Los: 5032

Montblanc Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 100 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, bordeauxrotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5033

Parker Duofold, Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 90 EUR

Parker Duofold, Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Made in UK, korallrotes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 13,2 cm

Los: 5034

Pelikan Patronenfüller, 2

Startpreis 50 EUR

Los: 5035

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 100 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, schwarze Kappe, vergoldete Applikationen, L. 12,7 cm

Los: 5036

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 100 EUR

Montblanc Kolbenfüller, Mitte 20. Jh (?), 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 12,5 cm

Los: 5037

Montblanc Werbehebelkugelschreiber, 2

Ergebnis: 80 EUR

Montblanc Werbehebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Stahlgehäuse, Aufschrift struktol, L. 13 cm

Los: 5038

Parker Kugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Los: 5039

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 100 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Nr. YG1190173, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm

Los: 5040

Ergebnis: 50 EUR

Osmia Kolbenfüller (Faber Castell), Mitte 20. Jh. (?), vergoldete Feder, schwarz-grau marmoriertes Gehäuse, Kappe mit Bohrung, L. 11,5 cm

Los: 5041

Montblanc Meisterstück mittlerer Organizer, 2

Ergebnis: 200 EUR

Los: 5042

Ergebnis: 200 EUR

Montblanc Meisterstück Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, bez. Germany, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm, im Etui, L. 19,5 cm

Los: 5043

Parker Konverterfüller, 2

Ergebnis: 130 EUR

Los: 5044

Schreibset, Parker, Made in USA, 2

Startpreis 200 EUR

Los: 5045

Ergebnis: 650 EUR

Los: 5046

Ergebnis: 300 EUR

Los: 5047

Diplomat Classic Kugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Diplomat Classic Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., braun marmoriertes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5048

Sheaffer's Patronenfüller, USA, 2

Startpreis 50 EUR

Sheaffer's Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., Stahlfeder, rotbraunes Gehäuse mit Edelstahlkappe, L. 13,2 cm

Los: 5049

Sheaffer's Kolbenfüller, USA, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 5050

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 80 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, 14 C (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes-grün gestreiftes Gehäuse, schwarze Kappe, vergoldete Applikationen, L. 13,4 cm

Los: 5051

Faber Castell Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 50 EUR

Faber Castell Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Modell Progress, vergoldete Feder, rotbraunes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,3 cm

Los: 5052

Ibis Günther Wagner Kolbenfüller, Mitte 20

Ergebnis: 100 EUR

Ibis Günther Wagner Kolbenfüller, Mitte 20. Jh. (?), 14 kt (585er) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 12 cm

Los: 5053

Pelikan, Kolbenfüller, 2

Startpreis 60 EUR

Pelikan, Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm

Los: 5054

Parker Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 120 EUR

Parker Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Duofold, rot marmoriertes und schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 13 cm

Los: 5055

Sheaffer's Kugelschreiber, USA, 2

Startpreis 80 EUR

Sheaffer's Kugelschreiber, USA, 2. H. 20. Jh., dunkelblaues Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 15 cm

Los: 5056

Porsche Design Tec Flex Roller Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 70 EUR

Porsche Design Tec Flex Roller Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., Edelstahlgehäuse mit Flechtoptik, L. 14,6 cm

Los: 5057

Underwood London Kugelschreiber, Made in France, 2

Ergebnis: 145 EUR

Underwood London Kugelschreiber, Made in France, 2. H. 20. Jh., Nr. 2K10367, dunkelrot marmoriertes und Edelstahlgehäuse, L. 13 cm

Los: 5058

Ergebnis: 100 EUR

Underwood London Kugelschreiber, Made in France, 2. H. 20. Jh., Nr. 2D10927, dunkelgrünes und Edelstahlgehäuse, Flechtoptik, L. 13 cm

Los: 5059

Sheaffer Patronenfüller, USA, 2

Ergebnis: 110 EUR

Sheaffer Patronenfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 18 K (750er) Gelbgold-/Weißgoldfeder, orange-braun marmoriertes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14,4 cm

Los: 5060

Aurora Patronenfüller, Italien, 2

Ergebnis: 50 EUR

Aurora Patronenfüller, Italien, 2. H. 20. Jh., Stahlfeder, blaues Gehäuse, Edelstahlkappe, L. 13,5 cm

Los: 5061

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Montblanc Hebelkugelschreiber, 2. H. 20. Jh, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm

Los: 5062

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2

Startpreis 100 EUR

Cross Kugelschreiber, Made in Ireland, 2. H. 20. Jh., 10 kt hartvergoldetes Gehäuse mit Streifendekor, L. 13,4 cm

Los: 5063

Startpreis 80 EUR

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, dunkelgrünes und vergoldetes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14 cm

Los: 5064

Montblanc Kugelschreiber, 2

Startpreis 60 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, mattiertes Edelstahlgehäuse, L. 13,7 cm

Los: 5065

Parker Sonnet Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 120 EUR

Parker Sonnet Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, Gehäuse mit Karodekor und vergoldeten Applikationen, L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 33 g

Los: 5066

Ergebnis: 100 EUR

Underwood London Kugelschreiber, Made in France, 2. H. 20. Jh., Nr. 2K20165, Edelstahlgehäuse, L. 13 cm

Los: 5067

St. Dupont Kugelscheiber, 2

Ergebnis: 70 EUR

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., rotes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 5068

Zweiteiliges Pelikan Geschenkset, 2

Ergebnis: 100 EUR

Los: 5069

Zweiteiliges Montblanc Schreibtischset, 2

Ergebnis: 100 EUR

Zweiteiliges Montblanc Schreibtischset, 2. H. 20. Jh., bestehend aus rechteckiger Stiftablage, Leder, tlw. Samtbezogen, L. 17,5 cm und Tintenfaß auf rechteckiger Kunststoffplinthe, L. 12 cm

Los: 5070

Montblanc Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 330 EUR

Montblanc Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh, Muses Line Marlene Dietrich Special Edition, Nr. PR1991158, schwarzes Gehäuse mit Edelstahlapplikationen, L. 13,7 cm, im Originaletui, ca. 17 x 17 x 4 cm

Los: 5071

Montblanc Meisterstück,

Ergebnis: 500 EUR

Los: 5072

Startpreis 100 EUR

Los: 5073

Ergebnis: 100 EUR

Waterman Kugelschreiber, Frankreich, 2. H. 20. Jh, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,5 cm, im Etui, L. 19 cm

Los: 5074

Waterman Konverterfüller, Frankreich, 2

Startpreis 100 EUR

Waterman Konverterfüller, Frankreich, 2. H. 20. Jh, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,8 cm, im Etui, L. 19,5 cm

Los: 5075

Montblanc Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 140 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 22, vergoldete Feder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13 cm, im Etui, L. 16 cm

Los: 5076

Montblanc Kolbenfüller, 2

Ergebnis: 120 EUR

Montblanc Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh, Nr. 34, 585er Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,4 cm, in Originalschachtel, L. 15,5 cm

Los: 5077

Zweiteiliges

Ergebnis: 80 EUR

Zweiteiliges Set, Victorinox, Schweiz/Cross, Irland, Kugelschreiber und kleines Taschenmesser, jeweils mit schwarzem Gehäuse, L. 6 bzw. 13,5 cm, in Originaletui, L. 17 cm

Los: 5078

Parker Konverterfüller, 2

Startpreis 120 EUR

Los: 5079

Montblanc Konverterfüller, 2

Ergebnis: 100 EUR

Montblanc Konverterfüller, 2. H. 20. Jh., Stahlfeder, schwarzes und Edelstahlgehäuse, L. 14 cm, im Etui, L. 20,5 cm

Los: 5080

Montblanc Meisterstück Taschenorganizer, 2

Ergebnis: 150 EUR

Los: 5081

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20

Startpreis 500 EUR

Fend Vierfarbenkugelschreiber, Mitte 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, bez. Supernorma, Gravurdekor und Monogramm, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 33 g

Los: 5082

Kugelschreiber, 2

Ergebnis: 360 EUR

Kugelschreiber, 2. H. 20. Jh., 585er Gelbgoldgehäuse, Gravurdekor, L. 13 cm, Bruttogew. ca. 15 g

Los: 5083

Ferrari Partonenfüller, 2

Ergebnis: 60 EUR

Ferrari Partonenfüller, 2. H. 20. Jh., rotes Gehäuse, L. 14 cm

Los: 5084

Caran d'Ache Kugelschreiber, Schweiz, 2

Ergebnis: 90 EUR

Caran d'Ache Kugelschreiber, Schweiz, 2. H. 20. Jh., dunkelgrün marmoriertes und facettiertes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 14 cm

Los: 5085

Guiliano Mazzuoli

Ergebnis: 60 EUR

Guiliano Mazzuoli Officina Kugelschreiber, Italien, 2. H. 20. Jh., verchromtes Gehäuse, L. 13,5 cm

Los: 5086

Ergebnis: 90 EUR

Underwood London Kugelschreiber, Made in France, 2. H. 20. Jh., Nr. BO1466, dunkelrotes und Edelstahlgehäuse, L. 13 cm

Los: 5087

Ronson Penciliter Kugelschreiber, Mitte 20

Ergebnis: 120 EUR

Ronson Penciliter Kugelschreiber, Mitte 20. Jh., Gehäuse bez. 14 kt Gold filled, Kugelschreiber mit integriertem Feuerzeug, gedellt, L. 13,5 cm

Los: 5088

Waterman Patronenfüller, Frankreich, 2

Ergebnis: 350 EUR

Waterman Patronenfüller, Frankreich, 2. H. 20. Jh, 18 kt (750er) Gelbgoldfeder, dunkelrotes Gehäuse, vergoldete Kappe und Applikationen, L. 15 cm

Los: 5089

Patronenfüller, 2

Ergebnis: 70 EUR

Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., Iridiumfeder, Gehäuse Sterlingsilber 925/000, mit Gravurdekor und vergoldeten Applikationen, L. 14 cm, Bruttogew. 32 g

Los: 5090

Ferrari Partonenfüller, 2

Ergebnis: 40 EUR

Ferrari Partonenfüller, 2. H. 20. Jh., Edelstahlgehäuse, L. 14 cm

Los: 5091

Sheaffer's Konverterfüller, USA, 2

Ergebnis: 90 EUR

Sheaffer's Konverterfüller, USA, 2. H. 20. Jh., 14 kt (585er ) Gelbgoldfeder, schwarzes Gehäuse mit vergoldeten Applikationen, L. 13,7 cm

Los: 5092

St. Dupont Kugelscheiber, 2

Ergebnis: 90 EUR

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 14,2 cm

Los: 5093

Parker Konverterfüller, 2

Ergebnis: 80 EUR

Los: 5094

Dunhill Patronenfüller, 2

Startpreis 120 EUR

Dunhill Patronenfüller, 2. H. 20. Jh., 750er Gelbgoldfeder, vergoldetes Gehäuse mit Gravurdekor, L. 13,5 cm

Los: 5095

St. Dupont Kugelscheiber, 2

Startpreis 80 EUR

St. Dupont Kugelscheiber, 2. H. 20. Jh., schwarzes Gehäuse, vergoldete Applikationen, L. 13,5 cm