156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

259 Ergebnisse
Los: 7658

A. Jahl, Ende 19

Startpreis 200 EUR

A. Jahl, Ende 19. jh., idyllische Berglandschaft, Öl auf Karton, u. re. sign. u. dat., 22 x 32 cm, ger. 42 x 48 cm

Los: 7657

A. Jahl, Ende 19

Startpreis 200 EUR

Los: 7656

Sign. Rauhl, 1

Ergebnis: 160 EUR

Sign. Rauhl, 1. H. 20. Jh., Ansicht von Berlin mit dem Dom im Hintergr., Öl auf Lwd., u. li. sign., 38 x 30 cm, ger. 52 x 41 cm

Los: 7655

August Becker-Heyer

Startpreis 150 EUR

Los: 7654

R. Riebe, Mitte 20

Ergebnis: 200 EUR

R. Riebe, Mitte 20. Jh., Winterlandschaft, Öl auf Hartfaser, u. re. sign., in dekorativem Jugendstilrahmen mit Lorbeerzweigrelief, 45 x 70 cm, ger. 66 x 90 cm

Los: 7653

Sign. Gadzewski, 1

Startpreis 200 EUR

Sign. Gadzewski, 1. H. 20. Jh., Bachlauf imn herbstlichem Waldstück. Öl auf Lwd., u. li. sign., kleiner Riss, 52 x 78 cm, ger. 70 x 96 cm

Los: 7652

Bernd Funke (1902-1988),

Ergebnis: 100 EUR

Bernd Funke (1902-1988), bäuerliche Landschaft im Herbst, Öl auf Hartfaser, u. li. sign., 45 x 64 cm, ger. 58 x 75 cm

Los: 7651

Maurice Proust

Ergebnis: 110 EUR

Maurice Proust (1867-1944), herbstliche Dorfgasse, Öl auf Lwd., u. li. sign., 54 x 44 cm, ger. 71 x 61 cm

Los: 7650

L. Kohtz, Maler

Ergebnis: 100 EUR

L. Kohtz, Maler um 1900, Fischer am Seeufer in einer Vollmondnacht, Öl auf Lwd., am li. Rand sign., großer, rest. Riss mit entsprechenden Retuschen im rechten Bereich, 65 x 99 cm, ger. 80 x 113 cm

Los: 7649

Thorvald Nygaard

Ergebnis: 160 EUR

Thorvald Nygaard (1892-1973), Ansicht von Kopenhagen, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign., 44 x 54 cm, ger. 54 x 64 cm

Los: 7648

James Cole (tätig ca

Startpreis 800 EUR

Los: 7647

Heinrich Ludwig

Startpreis 380 EUR

Heinrich Ludwig Frische (1831-1901), weite Landschaft von zwei Hügeln aus gesehen, Öl auf Holz, u. re. sign. ''HL Frische'', 25 x 33 cm, ger. 48 x 55 cm

Los: 7646

Monogrammist

Startpreis 60 EUR

Los: 7645

Tom Hops (1906-1976),

Ergebnis: 300 EUR

Tom Hops (1906-1976), Hamburger Maler und Grafiker der Verschollenen Generation. Ansicht von Venedig, Öl auf Lwd., u. li. sign., Craquelé, 57 x 90 cm, ger. 69 x 99 cm

Los: 7644

Unidentifizierter,

Startpreis 460 EUR

Los: 7643

Unidentifizierter,

Startpreis 460 EUR

Los: 7642

M. Wuerz, unidentifizierter Maler Ende 19

Startpreis 380 EUR

M. Wuerz, unidentifizierter Maler Ende 19. Jh., norwegische Fjordlandschaft, Öl auf Holz, u. li. undeutlich sign., 15 x 31 cm, ger. (best.) 30 x 47 cm

Los: 7641

Startpreis 380 EUR

Los: 7640

H. Kirchgeorg, dt

Ergebnis: 140 EUR

H. Kirchgeorg, dt. Genremaler Mitte 19. Jh., Bauer mit Kind beim Füttern des Federviehs, Öl auf Holz, u. mittig sign., Spannungsrisse, 40 x 31 cm, ger. 50 x 42 cm

Los: 7639

Monogrammist

Startpreis 140 EUR

Monogrammist M, Maler und 1900, Dorflandschaft mit Wildbach und Staffagefiguren, Öl auf Holz, u. li. monogr. u. dat. 1900, 21 x 27 cm, ger. 33 x 39 cm

Los: 7638

Anonymer Künstler 1

Ergebnis: 90 EUR

Los: 7637

Martha von Khaynach, 1

Startpreis 120 EUR

Martha von Khaynach, 1. H. 20. Jh., Partie am Gardasee, Ölstudie auf Karton, uj. re. sign., verso bez., 35 x 50 cm, ger. 40 x 55 cm

Los: 7636

Albert Hertel (1843-1912) (attrib

zurückgezogen

Los: 7635

Ernst Zimmer (1864-1924), dt

Ergebnis: 250 EUR