156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

58 Ergebnisse
Los: 7205

Unidentifizierter Künstler 1

Startpreis 80 EUR

Unidentifizierter Künstler 1. H. 20. Jh., Morgenstimmung an baumbestandenem Kanal, Öl auf Lwd. u. re. undeutlich sign. ''G. Wi...'', 60 x 80 cm, ger. 72 x 92 cm

Los: 7209

R. van Wyn, niederländischer

Startpreis 120 EUR

R. van Wyn, niederländischer Genremaler um 1900, Interieur mit jungem Bauernpaar im Gespräch, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''R. van Wyn'', 42 x 58 cm, ger. 77 x 61 cm

Los: 7213

Renata Gualtieri, italienische Malerin, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 7215

Marinemaler Mitte 20

Startpreis 200 EUR

Marinemaler Mitte 20. Jh., Zweimaster im Hafen. Öl auf Sperrholz, u. li. monogr. u. dat. ''G.a.G 48'', 62 x 52 cm, ger. 70 x 60 cm

Los: 7218

Curt Brückner,

Startpreis 300 EUR

Los: 7219

Erich Demmin

Startpreis 200 EUR

Erich Demmin (1911-1997), Landschaftsmaler der Havelländischen Malerkolonie. Weite Herbstlandschaft mit Staffagefiguren, Öl auf Lwd., u. re. sign., 30 x 40 cm, ger. 50 x 60 cm

Los: 7221

Karl Schmauser

Startpreis 200 EUR

Karl Schmauser (1883-?), drei Mönche stoßen mit einem Jäger in einem imposanten Weinkeller an, Öl auf Lwd., u. re. sign. ''Karl P. Schmauser'', 55 x 76 cm, ger. 75 x 95 cm

Los: 7222

Erich Demmin

Startpreis 300 EUR

Los: 7231

Hugo Friedrich

Startpreis 500 EUR

Hugo Friedrich Hartmann (1870-1960), Portrait eines Pferdes vor Landschaft, Öl auf Malkarton, u. re. sign., 35 x 43 cm, ger. 47 x 58 cm

Los: 7236

Wilhelm Hild, berliner Maler Ende 19

Startpreis 200 EUR

Los: 7239

Alfred Montague (1832-ca

Startpreis 500 EUR

Los: 7244

Oskar Wilda (1886-1956),

Startpreis 250 EUR

Oskar Wilda (1886-1956), Landschaft, Gouache auf Papier, u. re. sign., 50 x 64 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 73 x 87 cm

Los: 7248

Unidentifizierter Maler 1

Startpreis 150 EUR

Unidentifizierter Maler 1. h. 20. Jh., großes Blumenstillleben, Öl auf Hartfaser, u. re. undeutlich sign., ber., 90 x 67 cm, ger. 106 x 83 cm

Los: 7257

Unidentifizierter Kolonialmaler Anfang 20

Startpreis 500 EUR

Los: 7258

Startpreis 500 EUR

Los: 7260

Johann Friedrich

Startpreis 200 EUR

Los: 7261

Friedrich Gauermann

Startpreis 80 EUR

Los: 7267

Zwei frivole Kupferstiche des 19

Startpreis 80 EUR

Zwei frivole Kupferstiche des 19. Jh., ''Le chemise enlevée'', sowie ''Les Jets d'eau'' nach Fragonard, Blattmaße ca. 27 x 37 cm, hinter Pp. 39 x 52 cm

Los: 7272

J. Harris nach

Startpreis 70 EUR

Los: 7278

Theodor Becher (1889-?), dt

Startpreis 150 EUR

Theodor Becher (1889-?), dt. Blumenmaler aus Holzminden, großer Frühlingsstrauß mit Ausblick auf eine Landschaft, Öl auf Lwd., u. li. sign., 66 x 55 cm, ger. 82 x 69 cm

Los: 7281

Sign. Mendotta, Mitte 20

Startpreis 80 EUR

Sign. Mendotta, Mitte 20. Jh., Ansicht einer von Säulen gesäumten Straße in Ephesus, Aquarell auf Papier, u. li. sign. u. dat. (19)60, u. re. bez., 34 x 40 cm, hinter Glas ger. 42 x 48 cm

Los: 7282

Willi Hoffmann, Berliner Maler 1

Startpreis 200 EUR

Los: 7284

Ch. v. Natzmer,

Startpreis 150 EUR

Ch. v. Natzmer, Genremaler um 1900, großes Interieur mit Friesenpaar, Öl auf Lwd., u. li. sign. u. dat. 1905, Loch im Bereich der Vase, retusch., 100 x 80 cm, ger. 118 x 98 cm

Los: 7291

J. Albrecht, 1

Startpreis 100 EUR

J. Albrecht, 1. h. 20. Jh., Dorfstraße in Wollin, Öl auf Lwd., u. re. sign. u. ortsbez. ''J- Albrecht Wollin'', 41 x 34 cm, ger. 54 x 47 cm