156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

200 Ergebnisse
Los: 7333

K. H. Müller-Mönchhof

Ergebnis: 49 EUR

K. H. Müller-Mönchhof (1905-1989), Landhaus am Ufer, Öl auf Lwd., u. li. sign., verso auf Etikett bez., 70 x 60 cm, ger. 84 x 74 cm

Los: 7331

Hendrik Cornelis

Ergebnis: 50 EUR

Hendrik Cornelis Kranenburg (1871-1948), holländische Landschaft mit Staffagefiguren, Öl auf Lwd., u. re. sign., 50 x 70 cm, ger. 61 x 81 cm

Los: 7302

Anonymer Maler

Startpreis 60 EUR

Anonymer Maler um 1900, zwei Dörfer an einem Fluß, Öl auf Lwd., unsign., besch., Farbverlust, 46 x 65 cm

Los: 7303

Unidentifizierter Maler Anfang 20

Startpreis 60 EUR

Unidentifizierter Maler Anfang 20. Jh., weite Heidelandschaft, Öl auf Lwd., u. li. undeutlich sign. ''S.P. Elm...'', sowie dat. 1916, 49 x 66 cm

Los: 7214

Unidentifizierter Maler des 19

Ergebnis: 60 EUR

Los: 7384

Alfred Stöcke (1860-1948) (attrib

Ergebnis: 65 EUR

Alfred Stöcke (1860-1948) (attrib.), auf der Pferderennbahn, Aquarell über Feder auf Papier, u. re. sign. ''Stöcke'', 27 x 36 cm, hinter Glas ger. 38 x 47 cm

Los: 7390

Ergebnis: 65 EUR

Alfred Stöcke (1860-1948) (attrib.), auf der Pferderennbahn, Aquarell über Feder auf Papier, u. re. sign. ''Stöcke'', 27 x 36 cm, hinter Glas ger. 41 x 50 cm

Los: 7272

J. Harris nach

Startpreis 70 EUR

Los: 7290

Unidentifizierter Maler 1

Ergebnis: 70 EUR

Los: 7340

Carolus Pallaya

Ergebnis: 79 EUR

Carolus Pallaya (1875-1930), ungarischer Genremaler. Pferde abseits eines Marktes, Öl auf Holz, u. li. sign., 11 x 16 cm, ger. 22 x 27 cm

Los: 7204

Unidentifizierter Künstler 1

Ergebnis: 80 EUR

Unidentifizierter Künstler 1. H. 20. Jh., Flusslandschaft mit Burgen an den steilen Felsufern, Öl/Lwd., u. li. undeutlich sign., Craquelé, 70 x 100 cm, ger. 87 x 117 cm

Los: 7205

Unidentifizierter Künstler 1

Startpreis 80 EUR

Unidentifizierter Künstler 1. H. 20. Jh., Morgenstimmung an baumbestandenem Kanal, Öl auf Lwd. u. re. undeutlich sign. ''G. Wi...'', 60 x 80 cm, ger. 72 x 92 cm

Los: 7206

Hamburgensie,

Ergebnis: 80 EUR

Los: 7213

Renata Gualtieri, italienische Malerin, 2

Startpreis 80 EUR

Los: 7261

Friedrich Gauermann

Startpreis 80 EUR

Los: 7267

Zwei frivole Kupferstiche des 19

Startpreis 80 EUR

Zwei frivole Kupferstiche des 19. Jh., ''Le chemise enlevée'', sowie ''Les Jets d'eau'' nach Fragonard, Blattmaße ca. 27 x 37 cm, hinter Pp. 39 x 52 cm

Los: 7270

Sign. Otto Wolf, 1

Ergebnis: 80 EUR

Sign. Otto Wolf, 1. H. 20. Jh. drei spielende Katzen, Öl auf Karton, u. li. sign., 29 x 37 cm, ger. 38 x 48 cm

Los: 7281

Sign. Mendotta, Mitte 20

Startpreis 80 EUR

Sign. Mendotta, Mitte 20. Jh., Ansicht einer von Säulen gesäumten Straße in Ephesus, Aquarell auf Papier, u. li. sign. u. dat. (19)60, u. re. bez., 34 x 40 cm, hinter Glas ger. 42 x 48 cm

Los: 7293

Paul Emil Gabel (1875-1938), dt

Startpreis 80 EUR

Los: 7316

Unidentifizierter

Ergebnis: 80 EUR

Unidentifizierter Maler um 1900, Mann am Ufer einer Gebirgssees, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign., 43 x 33 cm, ger. 56 x 46 cm

Los: 7317

Max Pauli, 1

Startpreis 80 EUR

Max Pauli, 1. H. 20. Jh., Feldweg im Winter mit Dorfkirche im Hintergrund, Öl auf Lwd., u. li. sign., 53 x 60 cm, ger. 60 x 67 cm

Los: 7320

Berthold Mügge

Ergebnis: 80 EUR

Berthold Mügge (1896-1970), in Worpswede tätiger Maler, Dorf bei Bremen, Öl auf Karton, u. lli. sign., 44 x 52 cm, ger. 55 x 63 cm

Los: 7326

Anonymer Bildnismaler

Startpreis 80 EUR

Anonymer Bildnismaler um 1900, ovales Porträt eines jungen Matrosen, Öl auf Lwd. auf Karton kaschiert, rest. u. retusch., unsign., ger. 54 x 45 cm

Los: 7327

Sign. Montti, 1

Startpreis 80 EUR

Sign. Montti, 1. H. 20. Jh., große Ansicht eines einfachen Dorfes am Fuße einer bergkette, Öl auf Lwd., u. re. sign., reinigungsbed., 63 x 100 cm, ger. 76 x 113 cm