156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

28 Ergebnisse
Los: 1501

Fünf Vasen und eine Schale, 20

Startpreis 60 EUR

Fünf Vasen und eine Schale, 20. Jh., unterschiedliche Hersteller, verschiedene Formen und Größen, 1x Rand abgeschliffen, H. bis 24,5 cm

Los: 1507

Doppelhenkel-Deckelvase,

Startpreis 580 EUR

Los: 1510

Biedermeier-Becherglas, 1

Startpreis 500 EUR

Los: 1517

Drei Teile Prunkglas, Ende 19

Startpreis 450 EUR

Drei Teile Prunkglas, Ende 19. Jh., 2 Schalen und eine Vase, jeweils klares Glas mit reicher floraler Kaltemaillebemalung und Goldstaffage, H. bis 30,5 cm, Ø bis 32,5 cm

Los: 1519

Konvolut von zehn Teilen Glas, 2

Startpreis 80 EUR

Konvolut von zehn Teilen Glas, 2. H. 20. Jh., 2 Karaffen , Vase, 3 Weinrömer und 4 Likörgläser, unterschiedliche Formen und Ausführungen, H. bis 33,5 cm

Los: 1522

Taube, Frankreich, 2

Startpreis 150 EUR

Taube, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, klares überwiegend mattiertes Glas, im Standboden sign., H. 17,5 cm

Los: 1523

Leuchter, Frankreich, 2

Startpreis 200 EUR

Leuchter, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, klares überwiegend mattiertes Glas, Blattdekor, sign., H. 7,5 cm, im Ok, L. 16 cm

Los: 1527

Vase, 20. Jh

Startpreis 60 EUR

Vase, 20. Jh., auf 4 Füßen in Blattform, Kugelkorpus mit angesetztem Wellendekor, klares und grünes Glas, H. 9 cm

Los: 1529

Räucher-/Potpourigefäß, 1

Startpreis 60 EUR

Los: 1530

Zwei Fußgläser,

Startpreis 150 EUR

Los: 1532

Zwei Vasen, Anf

Startpreis 120 EUR

Los: 1536

Vase mit Bronzemontage, 1

Startpreis 200 EUR

Los: 1537

Vier Flakons, 1

Startpreis 100 EUR

Vier Flakons, 1. H. 20. Jh., Kugelform, 3x mit Stöpsel 1x mit Vaporisateuraufsatz (besch.), klares, mattiertes Glas mit grünen Fleckenaufschmelzungen, H. bis 9 cm

Los: 1538

Vase, 2. H

Startpreis 80 EUR

Vase, 2. H. 20. Jh., ovaler Stand, Korpus in abgeflachter Tropfenform, klares Glas mit blauem Innenüberfang, Seiten mit Zackenschliff, H. 19 cm

Los: 1539

Fünf Vasen, Skandinavien,

Startpreis 150 EUR

Los: 1546

Weinglas, 2

Startpreis 120 EUR

Los: 1547

Fünf Weingläser, 2

Startpreis 400 EUR

Los: 1548

Sechs Weingläser, 2

Startpreis 450 EUR

Los: 1552

Zwei Glasstürze

Startpreis 90 EUR

Zwei Glasstürze für Uhren, 1x rund, 1x oval, klares Glas, H. 16 bzw. 35 cm

Los: 1554

Großes Paperweight, 1

Startpreis 200 EUR

Großes Paperweight, 1. H. 20. Jh., 8-eckiger Stand, kantiger ovaler Korpus, klares Glas mit eingeschlossenen polychromen Glasblüten, min. best., H. 11 cm

Los: 1565

Liegender Tiger, wohl Italien, Anf

Startpreis 250 EUR

Liegender Tiger, wohl Italien, Anf. 21. Jh., klares und farbiges Glas, mit Einschmelzungen, L. 66 cm

Los: 1566

Stehender Stier in Angriffspose, wohl Italien, Anf

Startpreis 170 EUR

Stehender Stier in Angriffspose, wohl Italien, Anf. 21. Jh., klares und farbiges Glas, mit Goldfolieneinschmelzungen, L. 37 cm

Los: 1570

Vase, Frankreich, 20

Startpreis 600 EUR

Vase, Frankreich, 20. Jh., Emile Gallé, Nancy, runder Stand, Korpus mit sich verjüngender Wandung, klares Glas mit gelbem Innenüberfang, tlw. rot überfangen, mit geätzem Floraldekor, sign., H. 11 cm

Los: 1574

Vase, Frankreich, Anfang 20

Startpreis 1.900 EUR