156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1596 Ergebnisse
Los: 8460

Monogrammist RG

Startpreis 200 EUR

Los: 8459

Blumenmaler Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Los: 8458

Johnny Friedländer

Startpreis 200 EUR

Los: 8457

Yoshishige Saito

Startpreis 280 EUR

Los: 8456

Sign. Krauße, 1

Startpreis 200 EUR

Los: 8455

E. von Heyman, Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Los: 8453

Johann Georg

Startpreis 6.000 EUR

Los: 8452

Sign. Rosenthal, Mitte 20

Startpreis 300 EUR

Sign. Rosenthal, Mitte 20. Jh., älterer Mann mit Zylinder im Wilhelminischen Stil vor einem Getränkeregal, Öl auf Lwd., u. re. sign., 80 x 55 cm, ger. 90 x 65 cm

Los: 8451

Georges Manzana-Pissarro (1871-1961), frz

Startpreis 600 EUR

Los: 8449

Unidentifizierter Maler 2

Startpreis 460 EUR

Los: 8443

Unidentifizierter

Startpreis 300 EUR

Unidentifizierter Künstler im Stil der Neuen Wilden, ''Der Traum'', Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign. und dat. (19)81, rücks. bez. 153//81 I., vereinzelte Farbabplatzer, 119 x 203 cm, ger. 122 x 206 cm

Los: 8441

Fritz Kredel

Startpreis 150 EUR

Los: 8440

Unidentifizierter Künstler 2

Startpreis 250 EUR

Unidentifizierter Künstler 2. H. 20. Jh., große, abstrahierte Ansicht einer Dorfkirche, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. ''P. Truck'' (?), sowie dat. 1974, 90 x 120 cm, ger. 98 x 128 cm

Los: 8439

Unidentifizierter Künstler Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Unidentifizierter Künstler Mitte 20. Jh., Bleistiftzeichnung, Portrait eines kleinen Mädchens, u. re. undeutlich sign. u. dat. ''Jan. 48'', 14,5 x 13,5 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 28 x 26 cm

Los: 8436

Rudolf Koch (1902-1985),

Startpreis 100 EUR

Rudolf Koch (1902-1985), Konvolut von 5 Radierungen mit landschaftlichen Motiven, jeweils handsign. u. dat., Blattmaße 40 x 26 cm

Los: 8430

Sign. Witte, Mitte 20

Startpreis 100 EUR

Sign. Witte, Mitte 20. Jh., expressive Dorfansicht, Aquarell auf Papier, u. li. sign., 56 x 45 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 87 x 74 cm

Los: 8426

Helmut Newton

Startpreis 350 EUR

Los: 8425

Peter Robert Keil (*1942), dt

Startpreis 800 EUR

Peter Robert Keil (*1942), dt. Maler der sogenannten 'Neuen Wilden', ''Disco Berlin'', großes Gemälde mit zwei Akten, Acryl auf Leinwand, u. re. sign. u. dat. (19)81, 200 x 105 cm

Los: 8414

Wolf Vostell,

Startpreis 200 EUR

Los: 8412

Hans Thoma, Josef

Startpreis 150 EUR

Los: 8410

Otto Pankok (1893-1966),

Startpreis 200 EUR

Los: 8408

Alexander Archipenko

Startpreis 200 EUR

Los: 8407

Karl Schmidt-Rottluff

Startpreis 250 EUR

Los: 8394

Anonymer Künstler, 2

Startpreis 80 EUR

Anonymer Künstler, 2. H. 20. Jh., sich spiegelndes Gesicht, Öl auf Lwd., unsign., 93 x 65 cm