156.Auktion

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1596 Ergebnisse
Los: 1507

Doppelhenkel-Deckelvase,

Startpreis 580 EUR

Los: 2761

Bildteller, Bienenschildmarke, w

Startpreis 30 EUR

Los: 4619

50 Jahre Alreviso

Startpreis 30 EUR

50 Jahre Alreviso 1906-1956, hellgrüner Leineneinband, 30 x 21 cm

Los: 5189

Kolbenfüller, 2

Startpreis 30 EUR

Kolbenfüller, 2. H. 20. Jh., Gehäuse Silber 900/000, mit Gravurdekor, besch., L. 13,5 cm, Bruttogew. ca. 34 g

Los: 5192

Zwei Kugelschreiber

Startpreis 30 EUR

Zwei Kugelschreiber und ein Drehbleistift, unterschiedliche Hersteller, 2. H. 20. Jh., 2x Gehäuse vergoldet, 1x verilbert, unterschiedliche Formen, alle besch., L. bis 11,5 cm

Los: 5194

Drei Kugelschreiber, verschiedene Hersteller, 2

Startpreis 30 EUR

Drei Kugelschreiber, verschiedene Hersteller, 2. H. 20. Jh., unterschiedliche Formen, 2x mit Werbeaufdruck, L. bis 13 cm, jeweils im Etui, L. bis 18 cm

Los: 2017

Wasserträgerin, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 2028

Figürlicher Keramikkrug, Holland, 20

Startpreis 40 EUR

Figürlicher Keramikkrug, Holland, 20. Jh., Karikatur ein sitzenden Mannes, farbig staffiert, min. best., H. 26 cm

Los: 2102

Kleine Figur, KPM Berlin, 20

Startpreis 40 EUR

Kleine Figur, KPM Berlin, 20. Jh., rote Malermarke, Knabe mit schwarzem Hut, Flügel fehlen, linke Hand rest., H. 12,5 cm

Los: 2679

Keramikvase, 20

Startpreis 40 EUR

Keramikvase, 20. Jh., in der Art von Bunzlau, blau und schwarz glasiert, best., H. 26,5 cm

Los: 2685

Bildplatte, Hutschenreuther, Selb, 20

Startpreis 40 EUR

Bildplatte, Hutschenreuther, Selb, 20. Jh, Winterlandschaft, Perlrand, vergoldet, 27 x 21,5 cm

Los: 2686

Sitzender Gärtner

Startpreis 40 EUR

Sitzender Gärtner mit Blumenkorb, Sitzendorf, Thüringen, 20. Jh., weiß, ziervergoldet, leicht best., H. 14 cm

Los: 2752

Drei Gedecke,

Startpreis 40 EUR

Drei Gedecke, Royal Albert, Bone China, England, Ende 20. Jh., polychrome Dekore Berkeley, Chatellaine und Celebration, ziervergoldet, tes. ber., Tasse mit UT, H. 8,5 cm, 3 Kuchenteller, Ø18 cm

Los: 4015

2 Wanderstöcke, Deutschland, 20

Startpreis 40 EUR

Los: 4572

Heiligenfigur, Mitte 20

Startpreis 40 EUR

Heiligenfigur, Mitte 20. Jh., Keramik, polychrom staffiert, H. 46 cm

Los: 4645

Der Heiland in Gips, Mitte 20

Startpreis 40 EUR

Der Heiland in Gips, Mitte 20. Jh., polychrom und Gold staffiert, H. 55 cm

Los: 4681

Paar Deckelvasen, 1

Startpreis 40 EUR

Paar Deckelvasen, 1. H. 20. Jh., Messing. Leicht profiliert auf 3 Füßen, H. 27 cm

Los: 5569

Jugendstil-Tisch

Startpreis 40 EUR

Los: 5660

Paar Stühle im Biedermeierstil, 20

Startpreis 40 EUR

Paar Stühle im Biedermeierstil, 20. Jh., Mahagoni furniert, Fadeneinlage aus Ahornholz, müssen geleimt werden, 85 x 47 x 53 cm

Los: 7573

Kurt Pollmer

Startpreis 40 EUR

Kurt Pollmer (1901-1978), bayrischer Dorfplatz, Öl auf Holz. u. re. sign. u. ortsbez. ''München'', 50 x 40 cm, ger. 60 x 50 cm

Los: 8384

M. Pohl, 21

Startpreis 40 EUR

M. Pohl, 21. Jh., abstrahierter, weiblicher Halbakt, Öl auf Malkarton, u. re. sign. u. dat. 2006, 60 x 50 cm, ger. 66 x 56 cm

Los: 773

2-teiliges Granat-Konvolut,

Startpreis 50 EUR

2-teiliges Granat-Konvolut, vergoldet, mit rund fac. Granaten 10 - 3,3 mm, Armband mit Federring, L. 19,0 cm, Anhänger L. 33 mm, 18,9 g

Los: 849

Konvolut 7 Teile

Startpreis 50 EUR

Los: 852

4-teiliges Konvolut

Startpreis 50 EUR

4-teiliges Konvolut Jette Joop Silber 925/000 3 Ringe, RG 56, 55, 53, ein Kreuz-Anhänger mit quadratisch fac. weißen Schmucksteinen 3 mm, L. 23 mm, 50,3 g