156.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
5622 Ergebnisse
Los: 8466

Heinz Nasner (1916-1994), dt

Startpreis 100 EUR

Los: 8465

Heinz Nasner (1916-1994), dt

Startpreis 150 EUR

Los: 8464

Heinz Nasner (1916-1994), dt

Startpreis 200 EUR

Los: 8463

Heinz Nasner (1916-1994), dt

Startpreis 200 EUR

Los: 8462

Otto Wilhelm

Startpreis 100 EUR

Otto Wilhelm Eglau (1917-1988), orientalische Straßenszene, Federzeichnung in Schwarz auf Papier. u. mi. sign. u. dat. ''Eglau (19)60'', 22 x 29 cm, hinter Glas ger. 32 x 38 cm

Los: 8461

Kazimierz Sramkiewicz

Startpreis 1.500 EUR

Los: 8460

Monogrammist RG

Startpreis 200 EUR

Los: 8459

Blumenmaler Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Los: 8458

Johnny Friedländer

Startpreis 200 EUR

Los: 8457

Yoshishige Saito

Startpreis 280 EUR

Los: 8456

Sign. Krauße, 1

Startpreis 200 EUR

Los: 8455

E. von Heyman, Mitte 20

Startpreis 60 EUR

Los: 8454

Jean Holabird

Startpreis 120 EUR

Los: 8453

Johann Georg

Startpreis 6.000 EUR

Los: 8452

Sign. Rosenthal, Mitte 20

Startpreis 300 EUR

Los: 8451

Georges Manzana-Pissarro (1871-1961), frz

Startpreis 600 EUR

Los: 8450

Josef Winkler (*1925) (attrib

Startpreis 140 EUR

Josef Winkler (*1925) (attrib.), österreichischer Maler des Informel, informelle Komposition in Mischtechnik auf Papier, u. li. sign. ''Wunkler'', 29,5 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 46 x 37 cm

Los: 8449

Unidentifizierter Maler 2

Startpreis 460 EUR

Los: 8448

Charlotte Berend-Corinth

Startpreis 100 EUR

Charlotte Berend-Corinth (1880-1967), junge Frau mit Sonnenschirm, Lithographie, u. re. handsign., gebräunt, 48 x 36 cm, hinter Glas ger. 53 x 40 cm

Los: 8447

Charlotte Berend-Corinth

Startpreis 100 EUR

Charlotte Berend-Corinth (1880-1967), junge Frau vor dem Schminkspiegel, teilkolorierte Lithographie, u. re. handsign., gebräunt, 48 x 36 cm, hinter Glas ger. 53 x 40 cm

Los: 8446

Victor Vasarely

Startpreis 80 EUR

Victor Vasarely (1906-1997), Op-Art Komposition in Rot, Schwarz und Silbergrau, Farbserigraphie auf Papier, unsign., min. Läsur am Rand, 57 x 57 cm

Los: 8445

Zeitgenössischer chinesischer Maler, 21

Startpreis 100 EUR

Zeitgenössischer chinesischer Maler, 21. Jh., große Ansicht einer chinesischen Altstadt, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. u. dat. 2010, ger. 91 x 140 cm

Los: 8444

Startpreis 100 EUR

Zeitgenössischer chinesischer Maler, 21. Jh., große Ansicht einer chinesischen Altstadt, Öl auf Lwd., u. re. undeutlich sign. u. dat. 2010, ger. 83 x 134 cm

Los: 8443

Unidentifizierter

Startpreis 300 EUR

Unidentifizierter Künstler im Stil der Neuen Wilden, ''Der Traum'', Öl/Lwd., u. re. undeutlich sign. und dat. (19)81, rücks. bez. 153//81 I., vereinzelte Farbabplatzer, 119 x 203 cm, ger. 122 x 206 cm