156.Auktion

Aktuell | Präsenzauktion
5622 Ergebnisse
Los: 960

Bulova Accutron

Kein Mindestpreis

Los: 974

Tiffany Reisewecker,

Kein Mindestpreis

Tiffany Reisewecker, 8-Tagewerk, Uhrwerk läuft, schwarzes Zifferblatt mit goldf. arab. Ziffern, vergoldete Breguetzeiger, 50x50mm, Absteller abgängig

Los: 1001

Runde Henkelschale

Kein Mindestpreis

Los: 1507

Doppelhenkel-Deckelvase, Frankreich (?), 1

Kein Mindestpreis

Los: 2013

Katze mit Maus, Lladró, Spanien, Ende 20

Kein Mindestpreis

Los: 2269

Deckelvase, Lindner, Bavaria, 20

Kein Mindestpreis

Deckelvase, Lindner, Bavaria, 20. Jh., Modellnr. 10119/30, umlaufend polychrome Blumengirlande, grüner Fond, Ziervergoldung, Deckelknauf geklebt, H. 30 cm

Los: 2384

Restservice, 19-tlg

Kein Mindestpreis

Los: 2479

Konvolut, 3 Teile, 20

Kein Mindestpreis

Los: 2559

Kaffee- und Teeservice, 23-tlg

Kein Mindestpreis

Los: 2623

Jugendstil-Vase,

Kein Mindestpreis

Jugendstil-Vase, Rörstrand, um 1900, Entwurf wohl Alf Wallander, Steingut mit orangefarbener Uranglasur, H. 24 cm

Los: 2669

Flaschenvase,

Kein Mindestpreis

Los: 3360

Anonymer Bildhauer 2

Kein Mindestpreis

Anonymer Bildhauer 2. H. 20. Jh., stilisierter Kopf mit Dutt am HInterkopf, massives Holz über dunkel gefasstem Holzsockel, unsign., Ges.-H. 60 cm

Los: 3642

Wandvase in Kalebassenform, China, 19

Kein Mindestpreis

Wandvase in Kalebassenform, China, 19./20. Jh? Steinzeug mit herausnehmbarem Einsatz aus Metall, H. 26 cm

Los: 3676

Porzellanfigur, China, 20

Kein Mindestpreis

Porzellanfigur, China, 20. Jh., Boy mit Karpfen auf dem Schoß, polychrom und Gold staffiert. Unter dem Boden eine rote Stempelmarke, H. 24 cm

Los: 3961

Mappe: Glück

Kein Mindestpreis

Los: 4123

Bibliophilie

Kein Mindestpreis

Los: 4177

Konvolut von

Kein Mindestpreis

Los: 4194

Paar figürliche Leuchter, 19

Kein Mindestpreis

Paar figürliche Leuchter, 19./20. Jh., Bronze. H. 34 cm

Los: 4320

Konvolut von 3 Miniaturen, 19

Kein Mindestpreis

Konvolut von 3 Miniaturen, 19./20. Jh., 1 x erotisch, 1 x Schönheit im durchbrochenen Messingrahmen, und 1 x Doppelportrait, bis 15 x 11 cm

Los: 4364

2 Ikonen, Russland, 19

Kein Mindestpreis

2 Ikonen, Russland, 19./20. Jh., polychrom auf Holzplatte, Messingoklad, je 23 x 17 cm

Los: 4549

Konvolut von 6 Heiligenfiguren, 20

Kein Mindestpreis

Konvolut von 6 Heiligenfiguren, 20. Jh., Keramik/Porzellan, polychrom staffiert. H. bis 45 cm

Los: 4552

Andachtskeramik, Frankreich, 1

Kein Mindestpreis

Andachtskeramik, Frankreich, 1. H. 20. Jh., polychrom staffiert. Mädchen und Junge den Heiland anbetend (beide eingesteckt), H. 36 cm

Los: 4601

Sporen und Gürtel, auf der Gürtelschnalle bez

Kein Mindestpreis

Sporen und Gürtel, auf der Gürtelschnalle bez. ''Providentiae Memor''. Lederriemen, Metall

Los: 5181

Montblanc, 3 Teile, 2

Kein Mindestpreis

Montblanc, 3 Teile, 2. H. 20. Jh., Stifthalter, L. 11 cm, Tintenfass, in Originalverpackung, L. 11,5 cm und 8 Kugelschreiberminen, in Originalverpackung, L. 11,5 cm